КокошинЭль• 01 октября 2019

Девочки сыну 4 года заикается!

Как начал разговаривать незаиеался потом начал заикаться, добавляет букву А перед словами!Ходила к логопеду делаю что сказала, были у психиатра прописала пить таблетки пили но пока результата 0((((Единственное заметила боится собак!Очень переживаю может кто то сталкивался?
Апофиозная• 01 октября 2019
Было такое, нашли хорошего психолога, как рукой сняло. Попробуйте
Есть нюанс, не заостряйтк внимание и никому об этом не говорите, друзьям, знакомым..
Так нам объяснил наш психолог

ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 01 октября 2019
Психиатр в 4 года?
А че невролога пропустили?
Почему с логопедом была только консультация.а не систематические занятия?
Цыпка• 01 октября 2019
Отдайте на вокал
Луноликая Вика• 01 октября 2019
было такое примерно в таком же возрасте - пропили таблеточки назначенные неврологом и через 2 мес. все прошло. Про пение Вам правильно Выше написали - побольше пойте с ним вместе
автор КокошинЭль • 01 октября 2019
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Психиатр в 4 года?
А че невролога пропустили?
Нам логопед сказал лучше к психологу , а потом через пол года придёте посмотрим дальше!Единсвенное напугала что у парней не лечится заикание((((
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 01 октября 2019
Ответ дляКокошинЭль
Странный логопед....
Ms. Любмая жена• 01 октября 2019
Нам 10 в школе проявилось, идем к логопеду дефектологу и психологу
Iriha2687• 01 октября 2019
У брата так було. Сам перестав,нічого не робили. Вже дорослий.
А ви сходіть до декількох спеціалістів
Ширли-Мырли• 01 октября 2019
Ответ дляЦыпка
Отдайте на вокал
И на фортепиано или на гитару. Там мочки пальцев связаны как то с мозгом, моторика. Родственница сына отдала, сейчас уже взрослый, вообще не заикается. Ей в свое время тоже посоветовали. В любом случае вреда не будет точно.
Хотя 4 года маленький еще.

Люда Людоедова• 02 октября 2019
У моего тоже началось в 4 года. Испугался собаку. К бабке водили
Тётя Хрюша• 08 октября 2019
Мамочка, ни в коем случае не давайте ребенку никаких таблеток ’ от заикания’. Таблеток ’ от заикания’ не существует!!!!
Это препараты, которые очень сильно влияют на психику - не дай Боже их давать ребенку.
Обеспечьте малышу покой, как можно меньше нагрузок, стрессовых ситуаций, и не акцентируйте на этом внимание.
Отдайте в бассейн, если есть возможность! Ребенку нужно плавать ! Это дыхание.
Вокал тоже хорошо.
Даст Бог перерастет - пройдет. Таблетки - Боже упаси!
Боюсь признаться• 14 октября 2019
...работа с психологом и метод биоакустической коррекции. нам это дал реальный результат.
таблетки не помогут снять стресс ,зажатость внутри.
психолог работает по своим игровым методикам выводит страх наружу, убирает его,побеждает как бы с ребенком, обезоруживает,делает страх-нестрашным, испуг- уходит учит реакции корректной на похожие ситуации и закрепляет это. а биоакустическая коррекция отрегулирует энцефалограмму.
подробнее-почитайте на сайте центра стимуляции мозга.