Мона Лиза• 02 октября 2019

С одной стороны Донбасс- это сепары, а с другой....

Вот не пойму я, кто объяснит.Пишут тут, что Донбасс -это саперы,предатели и вообще они не украинцы,а вот мы "зовсім інші" ...и тут же : если Донбассу дадут особый статус, то в Украине начнется цепная реакция ,и этого же потребуют и другие, Закарпатье и т.д.
Вопрос: получается,что все Украина -сплошные саперы? Чем тогда они отличаются от Донбасят?
П.С. Я-Луганчанка.Живу и работаю в Украине."Русский мир " ненавижу! Но вот этот вопрос засел во мне.
Ума Палата• 02 октября 2019
Ответ дляВ шоколаде
Русский язык -это не равно ,,русский мир,,,, Русский мир,,-это идеология, видение мира, роли и ценности человека и человеческой жизни. Вы путаете божий дар с яичницой
Да нет на Донбассе никакого русского мира. Русский мир это прежде всего Достоевский. Раз уж начали углубляться в расшифровку идеологии. Мало ли что и как назвали и к чему георгиевские ленточки прицепили. Предатель Власов тоже ’русским миром’ размахивал

Бесбардак• 02 октября 2019
Лично мне плевать, как называется эта страна, на сколько она там частей поделена и какое ее устройство закреплено в конституции. Федерация - это первый и самый логичный выход, чтобы снизить напряжение. Мы всегда были очень разные и пока все было более-менее под идеей великой страны - жили в относительном мире. А чем дальше от совка - тем тяжелее жить вместе. Восток и запад не объединяет совершенно ничего. Ни религия, ни герои, ни праздники, ни финансы
Все знаю вдоль и поперек )• 02 октября 2019
Ответ дляПуГоФФка
То есть вы с тех пор за федерацию?
А были предпосылки ей образоваться?
Нет, я не с тех пор, когда союз распался я была еще ребенком. Но нормальные умные политики уже тогда понимали, как лучше. Просто все тогда диктовалось западом, и распад СССР тоже не просто так произошел. Горбачев не даром дорогой гость в ВБ, там ему пышные дни рождения справляют. Молодец, развалил страну во благо западных ’друзей’
Несу пургу• 02 октября 2019
Ответ дляМиллион АлыхРос
Вам интересно сепар вы или не сепар ?

Надо проверить на детекторе лжи автора.
тянитолкайка• 02 октября 2019
Ответ дляБабочки в моём животе
Я уеду.
Как поступили абсолютно все мои родные и друзья, живущие в Донецке и Луганске до 2014 г.
Счастливого пути. Уезжайте уже ради Бога. Останутся вменяемые, сделают федеративное устройство и все как то наладиться
Марфушечка душечка• 02 октября 2019
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Донбассу автономию надо было дать еще в 14 году. Оно к этому и прийдет, только сколько жертв
Да не хотят там люди автономиии... Как жить при неопределнном статусе - как в Приднестровье? Основная масса там - нормальные, адекватные люди, никто путина не звал, захват был достаточно неожиданным и при попустительстве тогдашней милиции. Я из Краматорска, знаю, о чем пишу. Мы ходили на проукраинские минитнги еще в марте - апреле 2014 года, но наши митинги ни на что не повлияли, да и не могли повлиять - пришли не местные, а чужие люди. И милиция сдалась абсолютно спокойно.
Все мои друзья, знакомые - за Украину, мы не хотим никакой автономии и неопределенности. Многие в Краматорск переехали из Донецка, Горловки, жить в ДНР не хотят.
Конечно, есть определенная часть населения, кто хочет в роисю, но это скорее люди, которые просто не разбираются ни в политике, ни в экономике, а только слышали, что там пенсии больше и думают, что к ним молочные реки потекут...
И к слову такие любители россии есть не только на Донбассе - я сильно удивилась, когда в Киеве украиноязычный врач (разговорились, когда он ребенка осматривал) спорил со мной, что нам нужна россия и надо к ним присоединиться...
тянитолкайка• 02 октября 2019
Ответ дляМарфушечка душечка
Никогда не говорите за всех. Как давно вы лично были в России? Кстати , страна называется Россия. Многие из днр работают именно там. А сколько там работает с зу? Осень много. Так может это вы не очень в политике и экономике разбираетесь

Коренная киевлянка• 02 октября 2019
Автор, закрывайте вопрос. За острые темы дать могут полный бан.
Однозначная• 02 октября 2019
Ответ дляУма Палата
Сейчас опасно, соглашусь. Это надо было делать раньше.
тааа, раньше много чего можно было сделать по-другому)
Бабочки в моём животе• 02 октября 2019
Ответ дляосень_осень_харашо
Ви в Закарпатті були? Вони не хочуть спілкуватися українською. В одного запитала: « ну ти ж українець!». той каже: «ні. Я русин.» Ще з одніє: « я мадярка». Балакають по своєму. Годинник також за іншим часом. А прапори на держ установах? Їх просто «не розкачують» , але дай хочаб маленьку іскру...
Была и неоднократно.
Возможно, не все села обошла.
То есть какой-то вменяемый процент жителей Закарпатской области проголосовал бы на референдуме против Украины? Чушь.
Быстровочка• 02 октября 2019
Тогда пишите на мове. А то пишите на языке агрессора.
Боюсь признаться• 02 октября 2019
Ответ дляВ шоколаде
Бог с Вами, какой тролль! В каждой теме про политику: мы не такие, как Даунбасцы, и тут же : если им дадут ОС, будет цепная реакция
Какое право вы имеете разжигать? Какое право имеете называть людей сепарами, даунбасовцами? А вы кто?
Гигиенишвили• 02 октября 2019
Кто такие Донбасята?
Бабочки в моём животе• 02 октября 2019
Ответ дляУма Палата
И где вы такую точную перепись по Луганску нашли, можно ссылочку или хотя бы название? Все переписи того времени, что видела такой информации не дают
В 18 веке по историческим документам жили малоросские казаки, дальше к ним присоединил сербы, украинцы, болгары и т.д.
А малороссы это кто?
А малоросские язык не украинский язык?
Ну, если мы не признаем никакого правоприемничества, то вообще историю можно забыть как опцию.
осень_осень_харашо• 02 октября 2019
Ответ дляБабочки в моём животе
Была и неоднократно.
Возможно, не все села обошла.
Які села? В Берегово були? Солотвино? Мукачево? Хуст? А про села то взагалі...
Боюсь признаться• 02 октября 2019
Ответ дляТрактор Вика
Пока их путя и партия рыгов не раскачивали, они жили и не жужжали.
А что значит, жужжали? То есть, если вы говорите так про людей, значит вы тоже - ЖУЖЖИТЕ! Жужжалка, блин! Вы знаете, что такое шахта или металлургическое производство? В цеху на меткомбинате жара по 60 градусов! Люди горят!

Что это за рыги, жужжали. Колхоз!
Быстровочка• 02 октября 2019
Ответ дляосень_осень_харашо
На Закарпатье не говорят по украински? Да ? И где вы были? Я из Ужгорода ,вы заколебали с этой мовой, с вышиванка с навязыванием идеологии возложение души и тела на алтарь не пойми чего. По русски нельзя заговорить а то можно инвалидом остаться... Так что прекращайте нагнетать. Как по моему так уже край.
Бабочки в моём животе• 02 октября 2019
Ответ дляосень_осень_харашо
В Мукачево. Абсолютная Украина
дамаБезСобачки• 02 октября 2019
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Да - 100%. К сожалению, Порошенко в 2014 году сделал выбор в сторону своей финансовой выгоды, а не в сторону народа Украины....((((

Карусель-весель• 02 октября 2019
я живу в киев.обл. в наш класс должна была ходить девочка-переселенка. ее мама очень общительная была, веселая. пыталась влиться, так сказать.
потом как-то слышу, ее отвела в сторонку одна из мам и втирает ей: да вот, Донбасс - это такие-сякие, их надо огородить колючей проволокой...
весь короче набор пропаганды из тв ей на голову вылила.
я решила не вмешиваться, а потом жалела, что не вмешалась в разговор.
а потом эта семья с двумя детьми вдруг неожиданно уехала назад, на Донбасс.

вот Донбасс называют сепарами. а те, кто заводят разговоры про колючую проволоку и отделение Донбасса - кто тогда они?
Карусель-весель• 02 октября 2019
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
объединил Германию, а свою страну развалил. какой молодец.
осень_осень_харашо• 02 октября 2019
Ответ дляБыстровочка
За Ужгород я не писала.
дамаБезСобачки• 02 октября 2019
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Я за федеративную республику Украину. Унитарное государство в нашем случае- это утопия. Не хочется людям полностью подчиняться Киеву. Я киевлянка, если что
Я с Вами - тоже киевлянка.)
осень_осень_харашо• 02 октября 2019
Ответ дляБабочки в моём животе
В Мукачево. Абсолютная Украина
Ну. Значить такі в мене знайомі не патріотичні.
Быстровочка• 02 октября 2019
Ответ дляосень_осень_харашо
За Ужгород я не писала.
так Ужгород центр Закарпатья. Закарпатская область город Ужгород.
Кондуктор троллейбуса• 02 октября 2019
Ответ дляВ шоколаде
Ну двойные стандарты-они такие)))
осень_осень_харашо• 02 октября 2019
Ответ дляБабочки в моём животе
Была и неоднократно.
Возможно, не все села обошла.
https://www.google.com/amp/s/zik.ua/amp/news/2018/...
Автор зазначив, що місцеві жителі не сприймають Угорщину як іноземну державу, а подекуди вважають себе етнічними угорцями. При цьому або погано, або зовсім не володіють українською мовою – повсюди угорська мова.
журналіст The New York Times Ендрю Хіггінс
дамаБезСобачки• 02 октября 2019
Ответ дляХомо_сапиенс
Все было нормально до тех пор, пока янык не начал раскачивать языковый вопрос. Эти тупые плакаты о снах на русском языке, которые непонятно с какого перепуга появились в 10-12 году где-то я помню до сих пор. Реально из ниоткуда раскачали тему. Жили себе люди, не тужили, а потом им резко начали вдалбливать, что их язык, оказывается, ущемляют. И понеслось. Мы не сильно разные, мы сильно тупые в основной массе, стадо овец, не способное на малейшую умственную деятельность. Сказали 100 раз по ящику, что русський язык притесняют, овцы и поверили.
И, к сожалению - имеем то, что имеем...(((
Карусель-весель• 02 октября 2019
Ответ длядамаБезСобачки
радио Тысячи холмов. применена опробованная работающая схема.
Быстровочка• 02 октября 2019
Ответ дляКарусель-весель

’’’’’ я знаю кто они ,но за это слово меня забанят.