Нарисовалось• 02 октября 2019

Прочитала темы про стукачество,про кешбек этот и ужаснулась

Ужаснулась,что пишут многие: я буду специально стукачить,так и надо! Буду специально оформлять заказы и стукачить!
Я в шоке...Простите,а зачем стукачить на мелкотняк,стукачьте на крупные магазины,их хватает.
Я хочу поделиться одной ситуацией.Конечно же, 90% эта история не зацепит,читая советчицу я понимаю,что люди жестокие...
В Ровенской области почти у границы с Беларусией в забытом Богом селе живет моя двоюродная тетка. В том селе работы нет, город далеко , 180 км аж до Ровно,это 3 часа езды на автомобиле.Да и автомобилей в том селе нет,транспорт - лошади.Люди выживают как могут: сдают кору с деревьев,грибы,желуди,ягоды за копейки. Там люди все побожные,поэтому 4-8 детей для них норма.И я не только об этом селе,таких море.Живут в старых деревянных домах,держат худобу. Мужья выезжают куда-то на заработки и по-долгу не видят семьи,женщины тянут все сами. Ходят на мельницу, пекут хлеб (да-да,такое еще есть). Если повезет собрать деньги на учебу - то отправляют детей учится,чтобы вырваться оттуда.Если есть родственники в крупных городах - отправляют туда учиться и в дальнейшем обустраивать свою судьбу там.
Мы тетке открыли интернет-магазин + на досках продаж она выкладывает свои работы. Вышивает рушныки,вышиванки,всякую мелочь. Вообщем, зарабатыват она на этом очень и очень мало. До 3800 грн. И этиденьги кормят 5ро ее детей. Если она оформит ФОП,то с чего ей платить эти 1700 грн?
Благо,этот бурштын, многие успели накопать и заработать детям на учебу на этом.И то, многих посадили или оштрафовали.
Да, эти люди воруют.Да, это не законно. Но они помрут с голода! Где и как им там выживать? Думаете они не хотят оттуда выбраться? Элементрано - у них нет даже на дорогу! До Киева 1000 грн надо...
А вы стукачьте,стукачьте! Бог Вам судья
Дежурняшная• 02 октября 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
для этого и будет горячая линия,чтобы были наводки
и? какой дальше алгоритм, по вашему мнению?

Опля Картопля• 02 октября 2019
Ответ дляРучки-Крючки
Автору +++
А тим мудрим коментаторам зверху,: земля кругла, невідомо як Вам років через 5 буде
Ой, ну такие все умные, аж плакать охота. А деццкие, а льготы на проезд, на коммуналку, а потом и пенсию этим детям платим мы
А на встречный вопрос, что она ж налогоплательщиков народа я отвечу, что такие дети выбирают сами такую же модель семьи социальщиков ’ мы продаем, государство платит’
Воленс-неволенс• 02 октября 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
Нет уж,это Вы что-то не то читаете.Пишут,что выводить будут всех.И маникюрниц на дому и всех-всех.Что даже за услугу маникюра на дому вам обязаны выдать чек.Откуда у них годовой оборот по картам,если они на руки все получают?
Я читаю сами законы и слушаю компетенных в этом вопросе людей. А вот Вы меньше страшилок читайте.
Самое главное - Кассы касаются только продажи товара, а не предоставления услуги. Какой чек на маникюр?
автор Нарисовалось • 02 октября 2019
Папы работают как могут. Если брать ситуацию именно тетки.То у них 4ре девочки,уж очень мальчика хотели
Дежурняшная• 02 октября 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
Опля Картопля• 02 октября 2019
Ответ дляXвостокрутелка
А сейчас контрацепция дорого стоит. Выбор стоит между батоном и одним презервативом. Предохраняются па, как все. А секас у них для сугреву. Зимой то холодно.
Та ппц, снег пусть тогда чистят или дрова рубят вместо секса, согревает не хуже
Менее Более• 02 октября 2019
Ответ дляРучки-Крючки
Автору +++
А почему продавцы не переживают, что им будет лет через 5 за то, что они обворовывают страну?
автор Нарисовалось • 02 октября 2019
Ответ дляОпля Картопля
какую пенсию? у них нет пенсий!
Чупокабра• 02 октября 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
И на кой им мальчик? Ой, забыла - НАСЛЕДНИК же! Только что он будет наследовать, а? Меня умиляет эта тяга люмпенов к рождению ’наследника’. Наследнику, правда, не титул и не поместье в Шотландии достанутся, а в лучшем случае драные папкины портки, зато как гордо звучит...

Воленс-неволенс• 02 октября 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
Какая горячая линия? Стукачить можно будет только через личный онлайн кабинет платника или через спец программу, которую еще разработают. А там нельзя будет просто сказать что тетя Клава из соседнего дома продала вам водку без чека.
автор Нарисовалось • 02 октября 2019
Удалено администрацией...