Что-то не спится• 03 октября 2019

Роды и слабые женщины

Вот я боюсь рожать. Страшно. Больно , тяжело и пр. Прям ух как страшно!
А ведь я крепкая, сильная, спортивная, терпеливая.

Вспоминаю свою золовку. Она рожала - как будто и не боялась вовсе. А сама - хрупкая, тонкая, какая-то вся из воздуха. Мне кажется, ей и 3 кг - весь неподъемный
А ведь справилась. Как?? Откуда силы? Терпение?

И вот думаю - ну если она смогла, то неужели я не смогу?
автор Что-то не спится • 05 октября 2019
Ответ длябЭйбА
А вот тут есть нюансик (мне лично пока потуги уже не пошли на кресле никто не озвучивал такого) - усилие должно быть не просто потрудится, а в нужную точку их направить - в область влагалища. Когда мне стали кричать что я не так тужусь я тоже понять не могла ’а как тогда?’, пока криком не спросила что ещё надо кроме потуги на выдохе. И ещё минуту думала как это - направленно потужиться. Получилось раза с третьего, но после этого реально три потуги - и все (почти, так как после передышки моментной ещё ж плаценту надо родить - но там уже вообще фигня).
То есть направить усилие в область влагалища не равно усилию для покакать? Другое ?
Ответ дляkolara
А Вы просто задумайтесь сколько боли, стресса, испуга, неприятностей и забот испытывает новорожденный Ваш малыш! И тогда Ваше ’Страшно и больно’ Вам не покажется чем то уж таким необычным и страшным.
Да, надо думать о ребенке
Ответ для13чудоСВЕТА
Справитесь. Все буде ок. Це не страшно.
;) :)
Кидстаффовна• 05 октября 2019
Автор, ещё вот это видео хорошее

бЭйбА• 05 октября 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Вы меня не знаете. Я даже под алкоголем всегда все контролировала, что я делаю и как ;) какая б ни была )
Ни единого безрассудного поступка в моей жизни не было)
Total control. И это плохо
Скажу прямо - вы мало что нормально контролируете. Просто потому уже, что не удосужились подумать а что будет когда что-то пойдет не по плану и вам введут препарат, который не сработает как надо из-за вашего алкоголя (о котором конечно же вы не удосужились сообщить врачам, не говоря уже о вреде для ребенка). Так что это самодурство, а не контроль
бЭйбА• 05 октября 2019
Ответ дляДевальвация
Мне вообще не хотелось , и не какалп совсем , хотя перед родами наелась всего всего ..даже забыла в суматохе об этом
Значит у вас либо ещё не попало съеденное в кишечник, либо вы лукавите и упускаете просто потому что не обратили внимание период перед началом )).
бЭйбА• 05 октября 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Ага. Вы когда просто трудитесь - напрягаете как правило весь живот. А тут надо напрячь верхнюю группу мышц живота и расслабить при этом влагалище и попу. Иначе можно порваться (мне так сказала акушер, когда говорила как). Я мысленно выбрала себе точку внутри вверху недалеко от выхода из влагалища и на нее пыталась делать упор при потуге. При этом прямо чувствовала как-то границу, после которой уже рвалось бы все и сбрасывала уровень усилия. В общем, в процессе сами разберётесь - мозг моментом начал все сам решать и руководить процессом, как ток я правильно все выполнила первый раз
Кидстаффовна• 05 октября 2019
Ответ дляБесбардак
Роды - это физиологическая функция нашего тела, такая же, как пописять, покакать. То, что медицина из этого сделала чуть ли не экзекуцию, уже другой вопрос. Наши пра- и пра-прабабушки в поле рожали, и домой с ребенком пешком. А сейчас в племенах как рожают - так же само. Не накручивайте себя и главное не напрягаться и не нервничать во время родов, еще расслабить рот (мышци рта и влагалища связаны- напряжены одни- напряжены и другие).
Ваш пост напомнил мне сцену родов Из фильма ’Апркалипсис’ Мэла Гибсона.
Ответ длябЭйбА
Вроде мысль понятна) спасибо )
Изподтишка• 16 октября 2019
Автор, ну что там разродились уже? Делитесь впечатлениями своими)