Что-то не спится• 03 октября 2019
Роды и слабые женщины
Вот я боюсь рожать. Страшно. Больно , тяжело и пр. Прям ух как страшно!
А ведь я крепкая, сильная, спортивная, терпеливая.
Вспоминаю свою золовку. Она рожала - как будто и не боялась вовсе. А сама - хрупкая, тонкая, какая-то вся из воздуха. Мне кажется, ей и 3 кг - весь неподъемный
А ведь справилась. Как?? Откуда силы? Терпение?
И вот думаю - ну если она смогла, то неужели я не смогу?
Что-то не спится
• 04 октября 2019
Ответ дляПоследний вагон
из мозга
Все хорошие книги про роды пишут, что мозги в родах только мешают ;)
Изподтишка• 04 октября 2019
Ответ дляЯсноВидящая
У меня в детстве две кошки были.Одна слабенькая сиамка , миниатюрная и худенькая - рожала как выплевывала
Вторая - ’добротная’ кошка, здоровенная - рожала так что весь дом слушал , крики ужасные были
Это как про меня
Что-то не спится
• 04 октября 2019
Ответ дляУгадайс
Хоть вопрос и не ко мне, но отвечу за себя, т.к. мне тоже кололи окситоцин. Я немного перехаживала (была уже 41 неделя), и когда начались схватки, врач решил перестраховаться - чтоб родовая деятельность не затухла - хотя шло все и так нормально. А после укола как поперло...реально ад.
Она страховалась, а вы страдали ((
Что-то не спится
• 04 октября 2019
Ответ дляТа_все_ок_будет
автор, боль в голове от страха. Если страшно, тебе больно, если не паникуешь, то это просто схватки от слова хватать (сильный мышечный спазм). И берите с собой мужа - будет вас нервировать и отвлекать))
П.с. до родов была 44кг, дочку родила с 3потуги, сама от себя не ожидала.
Природа все продумала.
Муж со мной.
А у вас не было страха ?
Что-то не спится
• 04 октября 2019
Ответ дляФамильная фондюшница
дело в том,что 90% наших врачей не спрашивают хочешь/не хочешь,нужно/не нужно, только зашла в роддзал- сразу капельницу с окситоцином
Поэтому у меня договорные. Эта их самодельность просто злит .
Аноним Анонимыч• 04 октября 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Не, мне разрешили все что я захочу. Но под контролем, конечно.
Стимуляции не будет. Сама не рожу - поедем на операцию .
Как врач может прогнозировать будет/не будет стимуляции ? А если открытия не будет ? а если схватки слабые ? Мне не понять такие прогнозы ...
Что-то не спится
• 04 октября 2019
Ответ дляИзподтишка
Нет, наверное страшно больно, так и не смогла сама выродить, распанахали промежность и муки закончились, даже когда потом по живому зашивали, было пофиг уже.
А зачем по живому? Вот зачем??
Анютины ласки• 04 октября 2019
самое главное - эмоциональный настрой!
Я рожала- даже не пикнула (и не пукнула smile]rofl[/smile])
потому, что настроила себя так, что я проводник в этот мир для ребенка!
родила, полежала чуть, встала. тряпка межуд ног, ребенок на руках, медсестра только пакет свещами несла - и на второй этаж, в палату. Чрез 2 суток была уже дома
Да, я сильная! Было это 10 лет назад
и мне было 35
Да, я сильная! Было это 10 лет назад
и мне было 35
Что-то не спится
• 04 октября 2019
Ответ дляАноним Анонимыч
Ну во-первых, это мое решение. Я против вмешательств.
Во- вторых , есть показания, стимуляцию нельзя.
Что-то не спится
• 04 октября 2019
Ответ дляАнютины ласки
самое главное - эмоциональный настрой!
Да, я сильная! Было это 10 лет назад
и мне было 35
Да, я сильная! Было это 10 лет назад
и мне было 35
Мне больше ;)
Девальвация• 04 октября 2019
У меня наоборот , я более крепкая родила сама , тужилась , полопались сосудики на глазах, .а золовка такая худая ,страх смотреть , помню не могла сумку 5 кг поднять , ей тяжело ..ее кесарнули
Анютины ласки• 04 октября 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Мне больше ;)
тут дело не в возрасте даже, а именно в психологическом настрое.
Я не помню боли, да и не была она такой уж сильной, я не боялась и не зажималась. Я чувствовала каждое движение ребенка и помогала ему, почти все схватки пролежала на мяче. Настраивайтесь, все будет отлично!
Последний вагон• 04 октября 2019
Ответ дляВ гости звали?
Пример. И аля-порассуждать)
Я никогда не была худой и месячные по 5-6 дней со сгустками и ужасно болезненные. Подруга - очень худая всегда, по типу мальчика - ни груди, нет бедер. Занималась легкой атлетикой. По выносливости - я отдыхаю. Ну и она мне всегда удивлялась Ну как так боли, 5-6 дней? У меня 2 дня без болей - никогда не знаю когда начинаются и когда заканчиваются. Да, она родила, что выплюнула. Я же полтора суток, боли, и потом также боли ужасные. Я склонна думать, что многое зависит от сокращения матки и от того как у женщины проходят месячные. Могу ошибаться.
Во многом да, есть зависимость.
Последний вагон• 04 октября 2019
Ответ дляКлараЦеткин
И все-таки роды это физический труд, а не только физиология. Вот именно ’очень сильно тужиться’ и есть труд, я такого физического напряжения жизни не ощущала, когда изо всех сил толкаешь, а акушерка говорит ’головка пошла’...что????? я так напрягалась, что казалось паровоз толкнула из этого места, а головка даже еще не вылезла??? Не больно, но сил немеряно надо))
Это всё от неправильного положения роженицы во время родов. естественны вертикальные роды, когда именно ’какаешь’, работает сила притяжения и меньше сил нужно на выталкивание.
а лежачие роды - это придумка врачей, чтобы им легче принимать было.
Последний вагон• 04 октября 2019
Ответ дляФамильная фондюшница
неправда
я рожала в роддоме с политикой максимально невмешательства в процесс. Я была против всех капельниц, уколов и стимуляций.
Последний вагон• 04 октября 2019
Ответ дляЧто-то не спится
так правильно, мешает мозговая активная деятельность, а умение мозг отключить помогает расслабиться.
И свет яркий мешает в родах, и куча людей. Это всё реально активизирует, а не расслабляет, поэтому у многих и зажимы, остановки схваток.
Ресничный червь• 04 октября 2019
Меня с критическими днями скорая 2 раза увозила. Адская боль, кровопотеря, ослабление сердечного ритма. Сколько не проверялась, патологий нет ни с сердцем, ни с гинекологией. Могу сказать, что когда услышала от врача, что будет КС, от счастья прыгала. Потому как реакция организма не предсказуема. А ну начни я на родах впадать в шоковое состояние от боли и кого тогда спасать? Но это было в 2011, тогда еще было с кесаревым попроще. Сейчас я боюсь беременеть (по многим причинам), родовспоможение не последнее в этом вопросе.
Я тут Живу• 04 октября 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Потому что роды - это в первую очередь физический труд
самая главная мышца, которая принимает в этом участие никак не ’накачивается’ никак не зависит от физического развития! А другие мышцы могут только мешать.
Что-то не спится
• 04 октября 2019
Ответ дляАнютины ласки
самое главное - эмоциональный настрой!
Да, я сильная! Было это 10 лет назад
и мне было 35
Да, я сильная! Было это 10 лет назад
и мне было 35
Я- проводник. Хорошая установка .
Что-то не спится
• 04 октября 2019
Ответ дляАнютины ласки
Спасибо. Настрой, настрой ))
Что-то не спится
• 04 октября 2019
Ответ дляРесничный червь
Ну после первого КС проще на КС договориться
Что-то не спится
• 04 октября 2019
Ответ дляЯ тут Живу
Согласна.
Ну значит я сама не до конца понимаю, чего именно я боюсь и что значит ’не справлюсь’. Может, просто боюсь боли и малодушничаю? Просто не хочется , чтобы было больно и все.
Ресничный червь• 04 октября 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Не знаю, тут уже заставляют рожать и тех кто был с такими же проблемами как у меня. Стремно. Да и не хочу уже. Устала нянчиться) только жизнь начинается))
Дайте подумать• 04 октября 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
а місячні у вас є? при такій вазі вони звідки?
На удивление - есть. Цикл стабилен, тфу-тфу.
Слава Українi• 04 октября 2019
Ответ дляЧто-то не спится
А еще не понимаю, почему неправильно тужатся. Точнее, что именно не даёт это делать правильно.
Ну вот я тренируюсь: усилие - и как будто какаешь. Это все довольно просто и понятно.
Что же происходит в родах, что многие на потугах теряются и все делают не так? И как это - не так?)
Я ходила на курсы, пересмотрела миллион видео, но в потугах, когда врач говорил отталкиваться руками от поручней и тужиться я, например, не отталкивалась, а подтягивалась. Почему? Я не знаю) Акушерка кричала не закрывать глаза. А я что делала? Закрывала)
Вот эти полчаса (у меня столько были потуги) я была сама не своя. Муж только над ухом все повторял и его мне удавалось слушать.
Пушистый Пельмень• 04 октября 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Это звучит даже страшно. Что аж отключались
Ничего страшного здесь нет. Отключаются многие. И потом включаются, когда потуга.
СтелькаОТединицы• 04 октября 2019
Все страхи только в голове. И еще они очень влияют на ребенка и исход событий.
Советчицы тоже плачут• 04 октября 2019
Ответ дляВиолала
Я среднего роста, но худая, стройная , грудь маленькая. Дважды родила, второй ребёнок ножками вперёд, без кесарева. Боялась при таком размере груди, что молока не будет, поэтому ходила на массаж и буквально упивалась яблочным соком. Утром проснулась- думала грудь лопнет от такого обилия молока. Со мной лежали девочки- высокие, плотные, с большой, но пустой грудью.
+++ я сама 159 рост и после родов была 49 кг, грудь всегда была 2. После родов воды пила много, первый день выпила 2 полторалитровые бутылки вода без газа, молоко сцеживала и сливала в раковину. И кормила год. Молока очень много было, хотя я потом ещё похудела. Главное, как говорила мне консультант по ГВ, думать что ты на острове, ты и ребенок вдвоем на острове и есть только грудь)))) природа свое возьмёт)
кнопкодав• 04 октября 2019
Ответ дляeuhunter
Природа обо всем позаботилась. К моменту родов происходит много волшебных вещей. Ближе к родам рожать не страшно, а скорее бы уже.
Лучше всего снимает тревожность контракт с хорошим врачём и бронь отдельной палаты ;)
и 2 пузырька валерьянки выпитые накануне))) Я рожала пьяная,мне так было легче