Дама_с_коготками• 04 октября 2019

Унесенные ветром, есть фанаты?

Когда день рождение Ешли Уилкса? Я запомнила, что весной, а подруга доказывает, что летом, есть описание сезона. Найти не могу, нет времени искать и перечитывать.
Кто-то помнит?
Летчица• 04 октября 2019
Моя любимая книга. Такой подробности не знаю.

автор Дама_с_коготками • 04 октября 2019
Ответ дляЛетчица
и у меня Зачитанная-перечитанная
мадамГрицацуева• 04 октября 2019
конечно, скарлетт охара не была красавицей но мужчины вряд ли отдавали себе в этом отчет если они подобно близнецам тарлон становились жертвами ее чар.
первое предложение первой книги помню наизусть, но фамилия наверное неправильно написала)
Где тут 0?• 04 октября 2019
12 квітня
мадамГрицацуева• 04 октября 2019
Ответ дляГде тут 0?
12 квітня
т.е он Овен с таким угрюмым характером
Где тут 0?• 04 октября 2019
Ответ длямадамГрицацуева
О´Хара - ірландське прізвище, через апостроф
Где тут 0?• 04 октября 2019
Ответ длямадамГрицацуева
т.е он Овен с таким угрюмым характером
думаю, Мітчел не зв´язувала характер із знаком гороскопа, важлива була саме дата в сюжетному контексті.
Я теж фанат
Где тут 0?• 04 октября 2019
Ответ дляЛетчица
в книжці дата не вказана, але вона очевидна - в день народження Ешлі була оголошена громадянська війна
постою_послушаю• 04 октября 2019
Ответ длямадамГрицацуева
Если я не ошибаюсь, то ’подобно близнецам Тарлтонам’

постою_послушаю• 04 октября 2019
Ответ дляГде тут 0?
С чего Вы взяли? Разве пикник и бал в Двенадцати дубах были в честь дня рождения Эшли? По-моему, нет. Иначе Скарлетт завалила бы его подарками
Где тут 0?• 04 октября 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Так, в честь дня нарождення Ешлі
КаРаКаТиЦа• 04 октября 2019
мне фильм нравится с Вивьен Ли
книгу, конечно, читала в детстве
Н@Диете• 04 октября 2019
В юности мне очень нравилась Скарлетт. А с возрастом я поняла, что она была дурой. Ведь о таком мужчине, как Ретт Батлер, можно только мечтать: умен, харизматичен, с чувством юмора, предприимчив, заботлив, щедр...
КарамбОлька• 04 октября 2019
а вы хотите отпрааздновать его день рождения с размахом? или гороскоп составляете?
постою_послушаю• 04 октября 2019
Ответ дляГде тут 0?
Так, в честь дня нарождення Ешлі
Серьёзно?Не помню такого.
КаРаКаТиЦа• 04 октября 2019
Ответ дляН@Диете
’Мы же уже говорили с вами: я не джентльмен, а вы не леди’
постою_послушаю• 04 октября 2019
Ответ дляН@Диете
Она была нарциссом. И Ретт тоже. А вот Эшли был совсем другим, ему были глубоко фиолетовы все эти штучки, и этим он цеплял Скарлетт.
пАлАвинкА• 04 октября 2019
Ответ дляН@Диете
их отношения были тем, что в соционике называется ’квазитождество’.
этим они и раздражали друг друга постоянно
Где тут 0?• 04 октября 2019
Ответ дляпостою_послушаю
он цеплял Скарлетт так как принадлежал не ей, вот и все. Когда Мелани умерла, а Ретт ушел - ей стал нужен уже не Ешли, а Ретт.
Ей хотелось обладать ими, вот и все. ’Чем меньше женщину мы любим...’
Скарлетт потеряла обоих из-за своего характера.
Вообще, она отрицательный персонаж в этой книге)

пАлАвинкА• 04 октября 2019
Ответ дляГде тут 0?
она просто персонаж. живой.
Где тут 0?• 04 октября 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Серьёзно?Не помню такого.
Наступил день рождения Эшли, и Мелани решила в тот вечер устроить сюрпризом ему торжество. Все об этом знали, за исключением Эшли.

Все утро Скарлетт, Мелани, Индия и тетя Питти бегали по дому, руководя неграми, пока те вешали свежевыглаженные занавеси, чистили серебро, натирали полы, жарили, парили, помешивали и пробовали яства. Скарлетт никогда еще не видела Мелани такой счастливой и возбужденной.

– Ты понимаешь, дорогая, у Эшли ведь не было дня рождения со времени… со времени, помнишь, того пикника в Двенадцати Дубах? Еще в тот день мистер Линкольн призвал добровольцев? Ну, так вот, у Эшли с тех пор не было дня рождения. А он так много работает и так устает, когда вечером приходит домой, что даже и не вспомнил про свой день рождения. Вот он удивится, когда после ужина столько народу явится к нам!

И в начале где-то вскользь упомянуто, что пикник в честь д\р Эшли, но где и когда не помню
Н@Диете• 04 октября 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
— Сэр, вы не джентльмен, — отрезала она.
— Очень тонкое наблюдение, — весело заметил он. — Так же, как и вы, мисс, не леди.
постою_послушаю• 04 октября 2019
Ответ дляГде тут 0?
Согласна с Вами.
Где тут 0?• 04 октября 2019
Ответ дляпАлАвинкА
она просто персонаж. живой.
прочитайте интервью с автором книги. В каждый персонаж вложена первоначальная идея и смысл. Митчелл сама не ожидала, что Скарлетт воспримут полюбовно
постою_послушаю• 04 октября 2019
Ответ дляГде тут 0?

Ух ты, какая Вы внимательная А начало я уже вот сейчас до пятой главы перечитала,но по этому поводу ничего не нашла
пАлАвинкА• 04 октября 2019
Ответ дляГде тут 0?
читала. Митчелл задело то, что Скарлетт отождествляли с ней. она не говорила, что ее героиня отрицательная.
Где тут 0?• 04 октября 2019
Ответ дляпАлАвинкА
говорила. Фраза о проститутке Скарлетт - очень известна, но само интервью на несколько страниц, а не строчек.
постою_послушаю• 04 октября 2019
Ответ дляпАлАвинкА
И шлюха. Читала где-то в интервью.
Где тут 0?• 04 октября 2019
Ответ дляпАлАвинкА
Кроме того, это даже без интервью понятно. В финале Скарлетт потеряла все: и Ешли, и Ретта, и для детей она чужая, и друзья не хотят знать...
Она осталась одна.
Вот эта ее известная фраза ’я подумаю об этом завтра’, которую все так любят повторять сопоставляя с пословицей ’Утро вечера мудренее’ на самом деле носит совершенно другой смысл, об этом даже в книге написано. Это совсем не значит, что Скарлетт решала проблемы на свежую голову, нет, она о них просто забывала. Она таким способом успокаивала свою совесть, мол ’подумаю завтра’ и никогда больше не возвращалась к этим размышлениям.
Ответ дляГде тут 0?
мерси
точно!