Мона_Лиса• 04 октября 2019
Алименты с инвалидностью
Привет, советчицы! Буду благодарна за советы в сложившийся ситуации, особенно из практики.
Алименты у меня в % от дохода БМ.
Сейчас БМ получил инвалидность 2 группы (онко, опухоль в глазе), до этой ситуации алименты оплачивал как безработный,то есть со средней по нашему региону. Сейчас у него будет пенсия по инвалидности около 1400-1500 грн. И вот в чем вопрос- если он будет работать и дальше неофициально, а как официальный доход будет значится только эта пенсия - алименты начислят с какой суммы?
Он раньше ездил и на заработки ,и в Украине неофициально работал, вполне возможно,что будет и дальше так зарабатывать.
Хочу понимать,на какую сумму алиментов теперь рассчитывать по факту. Юрист вскользь сказал, что алименты будут теперь только с официального дохода, неважно при этом каким будет (и будет ли вообще) неофициальный доход.
А с другой стороны- БМ живет на съемной квартире, имеет еще алименты на второго ребенка от 2го брака, и с пенсии 1400-1500 грн он реально не может всё это оплачивать. Значит будет еще доход. Кто и как это учитывает и вообще учитывает ли ?
Алименты у меня в % от дохода БМ.