УжеВотДа• 04 октября 2019
понравились ботинки, но 38 на меня большой, а 37 жмут.. в замешательстве
у меня вообще 38, но эта модель реально большая на меня..а померяла 37-они тесноваты...стоил ли брать 37 с учетом что они разносятся или лучше не покупать вообще и не мучить себя?
Колдунья-вещунья• 04 октября 2019
Они не разносятся в длину никогда. Если очень хочется, то нужно купить большие и вложить в них доп стельку, она заберёт лишний объем и длину
Ленне-Рейма• 04 октября 2019
Вот и у меня половинный размер. Хвала Америке, там обувь для людей, с шагом полразмера.
УжеВотДа
• 04 октября 2019
Ответ дляУты-фрутик
А 38 совсем большие?
да, реально как лыжи...при чем ботинки осенние, то есть толстых носок я одевать не буду
УжеВотДа
• 04 октября 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
ну в длине там вроде еще есть место
УжеВотДа
• 04 октября 2019
Ответ дляЛенне-Рейма
у меня всегда все норм, а это какая то странная модель попалась
Резвая лошадка• 04 октября 2019
Когда такое бывает, подкладываю тонкую стельку и норм. Не большие.
Кошечка-муркошечка• 04 октября 2019
Если возьмете тесные, то помучаетесь чуть-чуть и все-равно носить не будете. Неудобная обувь мешает во всем, даже настроение портится.
Колдунья-вещунья• 04 октября 2019
Ответ дляУжеВотДа
ну в длине там вроде еще есть место
В носке обуви есть жесткий подносов , именно он удерживает форму и не даёт растягивать обувь по длине. Если при хотьбе вы дотрагиваетесь самым длинным пальцем до носка обуви, значит обувь мала и покупать ее не стоит.
УжеВотДа
• 04 октября 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
ну я когда меряла мне в 37 все равно комфортнее чем в 38, но смущает что все таки это не мой размер..а вообще в любой новой обуви некомфортно первое время...ладно..решила искать что то другое, это видимо не моя модель
ПрипоРошенная• 04 октября 2019
Не берите. У меня нога между размерами, обувь нелегко купить. Несколько раз покупала и больше, и меньше на пол размера. Больше - ещё ничего, но громоздко. А вот меньше - неудобно так и будет скорее всего( если у вас обычно проблем с размером нет, лучше поищите что-то другое.
Бывшая блондинка• 04 октября 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
Длина не разносится, а стелька значит, заберет лишнюю длину. Это разве что, если перед стельки, которая на два размера больше, завернуть рулетиком в носок обуви
Тоскующая• 04 октября 2019
Ответ дляУжеВотДа
стелька латексная в помощь
Санька-4b93• 04 октября 2019
Я б взяла 38 и стельку внутри ортопедическую. Ботинок ногу зафиксирует, это ж не туфли. А так, мучаться в тесной обуви не стала б
Клин_Кляйн• 04 октября 2019
Кожа?
Т.е они вам узковаты?
Смотря насколько сильно. Проходите в магазине подольше. Это поможет понять.
Большие тоже не вариант
Т.е они вам узковаты?
Большие тоже не вариант
УжеВотДа
• 05 октября 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
Кожа?
Т.е они вам узковаты?
Большие тоже не вариант
Т.е они вам узковаты?
Большие тоже не вариант
да, кожа
Дама с собачкой• 05 октября 2019
К своим сорока я только одно усвоила твердо - никогда не покупать обувь, которая изначально жмет...