#Пойду_кгадалке• 06 октября 2019

Подросток часто просит обнять

Это проблема или нет? С чего такая частая потребность? Обнимаю всегда с удовольствием, растёт в спокойной , полной семье , много внимания уделяем, и чуть ли не каждый день: мама обними )
Пукимончиг• 06 октября 2019
Мило как

Телефон Рубика• 06 октября 2019
Моя тринадцатилетка так же.И чаще чем раз в день))) ’Мама обними меня’))
автор #Пойду_кгадалке • 06 октября 2019
Ответ дляТелефон Рубика
Моему почти 13 )
Ща как дам• 06 октября 2019
А мой ни за что не хочет) стал такой колючка
Японский Городовой• 06 октября 2019
Сколько, сыну? Моему 13. Тоже часто сам подходит и обнимает. Перед сном любит, чтобы долго сидела с ним и разговаривала, тоже с тактильным контактом (держу за руку или разминаю лапки). Мне кажется, что скоро это закончится естественным образом. Они вырастут. А пока вот такие ласковые котики
Телефон Рубика• 06 октября 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
Моему почти 13 )
У меня дочка))
автор #Пойду_кгадалке • 06 октября 2019
Ответ дляЩа как дам
Я просто помню, что у меня не было такой потребности вообще! Закрывалась в комнате , чтобы меня никто не трогал, и так с младшей школы )
автор #Пойду_кгадалке • 06 октября 2019
Ответ дляЯпонский Городовой
Да, точно также )
автор #Пойду_кгадалке • 06 октября 2019
Ответ дляТелефон Рубика
У меня дочка))
Я поняла, но думаю может для девочки норм) хотя сама не была такая

Телефон Рубика• 06 октября 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
Может потому, что тогда подружки были, общение реальное со сверстниками.А сейчас все в смартфонах, а живых эмоций им не хватает.
автор #Пойду_кгадалке • 06 октября 2019
Ответ дляТелефон Рубика
Я осень замкнута была , вся в книгах) но именно маминых обнимашек мне никогда не хотелось .
Обижулька• 06 октября 2019
Подросткам очень нужен тактильный контакт в семье, а родители думаю, что дети выросли и начинают обнимать меньше. То, что просит - это очень хорошо: осознает свои потребности и желания, может выразить словами, хорошие отношения дома.
Еще надо поглаживать по голове, если исследования, что лобные доли мозга продолжают расти до 22-25 лет и поглаживания стимулируют этот рост.
А в комплексе все это помогает вырабатывать один из гормонов счастья, окситоцин. Обнимайтесь на здоровье :)
автор #Пойду_кгадалке • 06 октября 2019
Ответ дляОбижулька
Спасибо