Олленка• 06 октября 2019

Роды после удаления миомы!

Девочки у кого была беременность после удаления миомы. Отпишитесь пожалуйста как прошли роды, это было кесарево или самостоятельные роды. И как вам удаляли миому (лапароскопически или делали разрез) Какой врач делал операцию особенно если роды были самостоятельные. Очень срочно.
Мать драконов• 06 октября 2019
Я счас беременна с большой миомой7 мес досих пор непонятно кака я буду рожать
Любвиобильный бот• 06 октября 2019
Мне во время кесарева удалили миому размером с апельсин. Беременности она не мешала. На момент родов мне было 38. Беременность вторая, обе кесарево по показаниям (плохое зрение).
Из ДОМа-2 Я• 06 октября 2019
Удаляли миому во время беременности. Рожала кс из-за крупности плода
Мюллерная• 06 октября 2019
Я в 2017 забеременела с субсерозной фибромой d=7,5 см. На течение беременности она никак не повлияла. Правда доросла до 10 см и ещё парочка маленьких выросли. Роды естественные летом 2018, мальчик 4050 г. Этим летом УЗИ показало, что фиброма одна d=3,5 см.

И всё бы хорошо. Но у сына очень серьёзная кривошея, рекомендуют операцию. Вот я и виню себя, что, возможно, именно из-за большой фибромы сынок лежал неудобно и належал кривошею
Морская свинка• 06 октября 2019
ПКС после ЭМА. Хотя после кесарево сказали что можно было и ЕР попроблвать. На беременности никак не влияло.
автор Олленка • 06 октября 2019
Что говорят врачи? С того что я читала (во время кесарево удаляют миому) Вы узнали о миоме во время беременности? Хорошего вам самочувствия и чтоб всё прошло легко!
Неугомонная• 06 октября 2019
Удалили, родила нормально и сама, кормила пару лет, мелкие выросли, хотя ни одно узи блин не сказало. Эсмия, мирена только ещё больше спровоцировали.
Девочки, а после удаления миомы, не выросла? Если есть у кого как рост сдержать? Задолбало уже, простите
Неугомонная• 06 октября 2019
Ответ дляОлленка
Если большая, спокойно удаляют и малыши в порядке. Если менее 3 см, не трогают, а зря ((
автор Олленка • 06 октября 2019
Ответ дляНеугомонная
Я так поняла что вам сначало удалили миому, потом вы родились, а потом они сново выросли?
автор Олленка • 06 октября 2019
Мне советуют удалить до родов, не могу определиться как лучше это сделать лапароскопически или с разрезом. И конечно беспокоит вопрос смогу ли я потом сама или лучше делать КС(чтоб матка не разорвалась)
Неугомонная• 06 октября 2019
Ответ дляОлленка
Да, удалили, через полгода беременность вторая, все узи чисто, Принимала дюфастон до 7 мес, (может поэтому, не знаю) все всегда под контролем, родила, у гениколога наблюдалась, узи, (причём Эсмия не помогла, с маленьких увеличились, на мирене так же) и потом на очередном бах, и уже большая, но меньше чем первая. До беремености была большой, скорее всего на фоне стрессов, удаляли её была около 2.5 кг.
Неугомонная• 06 октября 2019
Ответ дляОлленка
С разрезом, т.к часто она не одна бывает, лапараскопически если одна большая другие вне зоны видимости но есть.
Автор если размер не велик, идите в роды с ней, так много девочек со мной рожали, удаляли во время кс, и у них и сейчас все норм, если и есть мелкие не растут.
По всем или по мне судить не стоит, у вас все хорошо будет.
автор Олленка • 07 октября 2019
Кто у вас был оперируещим врачом (если вы из Киева), делали лапоротомию наверное при удалении миомы (разрез как при КС). И у какого врача вы потом рожали?
автор Олленка • 07 октября 2019
У меня миома около 9,5 см по УЗИ. Ваша по УЗИ была больше или нет?
Неугомонная• 07 октября 2019
Ответ дляОлленка
Нет, не Киев. Оперировала одна и та же врач гинеколог, она же помогла забеременеть, с ней же и рожала, она глав врач, приезжала ко мне ночью, в больницу, у нас была договорённость, она же и лечение назначала, но с последним, к сожалению не айс.
автор Олленка • 07 октября 2019
Ответ дляНеугомонная
Спасибо большое вам за развёрнутые ответы. Я не то что сужу, а хочу услышать реальные отзывы. Мне некоторые врачи советуют делать разрез, а некоторые говорят что можно и лапоротомию. И конечно переживаю за беременности и роды так как пока нет детей. Спасибо вам за ответы!!!
автор Олленка • 07 октября 2019
*лапароскопию
Пацелуйнитуда• 07 октября 2019
Я рожала в 2012 г с миомой, до 3х месяцев выросла до 6 см. Лежала на сохранении в 3 месяца, пила дюфастон(и ещё какие-то таблетки). Предлагали удалить, но мы с мужем отказались, миома как раз и рости перестала. Рожала и 2-го ребёнка с миомой.
Неугомонная• 07 октября 2019
Ответ дляОлленка
Да, первая намного больше, чем у вас. Но я была не беременна.
Девочки шли в роды все на кс, с размерами чуть меньше, но там множественные были.
Неугомонная• 07 октября 2019
Ответ дляОлленка
Вы сейчас в положении? Не поняла просто. Если нет ещё, удаляйте, вы ждите время и пробуйте.
автор Олленка • 07 октября 2019
Ответ дляНеугомонная
Сейчас не беременна, у меня субсерозная миома (это та что отрастает от матки, растёт в сторону живота). Решила делать лапоротомию но сомневаюсь (очень боюсь чтоб потом при родах шов не разошелся) Возможно лучше делать разрез.
Неугомонная• 07 октября 2019
Ответ дляОлленка
Я не решала, мне сказали большая, поэтому полосная, ничего не разошлось, сама рожала, сидя на корточках))) кстати очень удобно))).
Неугомонная• 07 октября 2019
За какой период она у вас так выросла? Как то пытались её пролечить? Не помогло?
автор Олленка • 07 октября 2019
Я не знаю за сколько она выросла. Я обнаружила её в конце апреля уже большого размера. Сразу сказали что нужно удалять, лечение не предлагали. У вас была миома в полости матки или наружная как у меня? Вам использовали противоспаячный гель при операции? Нет ли болей в животе после операции от спаек?
Неугомонная• 07 октября 2019
В полости все. За гель не знаю, в выписке не написано, скорее всего нет. Спаек вроде нет, узи их не видит по крайней мере. После выписки, через три недели ставила лонгидазу.
В больнице была 10 дней. Вот в течении около двух недель были боли очень непонятного характера, по узи все норм, я ходила и не раз, а хватало. В итоге сошлись, что диклафенак свечи мне давали реакцию, не ставила, не хватало. Перестала, и болей не было. В целом, скажу так, операция ничто по сравнению с востановительным периодом после. По крайней мере у меня.
Шов мазала мес 3 дерматикс, с силиконом, его практически нет.
автор Олленка • 07 октября 2019
Ответ дляНеугомонная
Спасибо вам большое за раскрытые ответить. Здоровья вам и хорошего настроения!
Неугомонная• 07 октября 2019
Ответ дляОлленка
берегите себя. Все будет хорошо.
КапитанльнаЯ• 07 октября 2019
Забеременела в 37 с миомой.Договорилась за КС ( хотела что бы вовремя операции удалить)Но что то пошло не так......сильное кроватичение . Вопрос уже стоял как меня спасти.После поставила Мирену.
Неугомонная• 07 октября 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
И как с миреной у вас? Напишите пожалуйста. Сколько стоит по времени?
Неугомонная• 07 октября 2019
Автор, я сегодня была у гениколога, спрашивала про вашу ситуацию тоже, ответила что лучше полостная, если потом планируете беременность, гормоны не пить, максимально убирать воспаления, свечи, потом микроклизмы с тиосульфат натрием и ромашкой на ночь ампула + раствор заварной ромашки. И полное спокойствие без стрессов. Всё. Пожелала вам удачи и ничего не боятся!