Я такая боевая• 07 октября 2019
Airbnb залог за сохранность имущества
При бронировании квартиры не видела ничего такого о залоге, а в письме с квитанцией вот вычитала о залоге. Такое часто встречается? Сумма залога будет заморожена на карте и вернется через две недели? (((
ПростоБелка• 07 октября 2019
А кака сумма залога? тоесть вы оплатили за жилье и еще плюс залог будет заморожен?
Я такая боевая
• 07 октября 2019
Залог за сохранность имущества
Для бронирования этого жилья требуется залог за сохранность имущества в размере 497 zł. Сумма залога определяет ответственность гостя. Залог выплачивается, только если хозяин заявит об ущербе. Хозяин может обратиться за возмещением в течение 14 дней или до прибытия следующего гостя (в зависимости от того, какое событие наступит раньше). В этом случае с вами и с хозяином свяжется служба поддержки Airbnb, чтобы выслушать обе стороны. Подробнее о залоге за сохранность имущества можно узнать по ссылке .
Я такая боевая
• 07 октября 2019
Ответ дляПростоБелка
Заплатила за жилье полностью, сумма залога примерно равна ст-ти аренды квартиры на 3 суток
Я такая боевая
• 07 октября 2019
Ответ дляНифига_ни_ни
Сумма будет взыматься если что-то повредите
та вот я что то сомневаюсь, мне кажется что заранее заморозят
ПростоБелка• 07 октября 2019
Ответ дляЯ такая боевая
А заранее об этом не предупреждают в обьявлениях? Вы об этом узнаете по факту оплаты из квитанции?
Я такая боевая
• 07 октября 2019
Ответ дляДомовенок Кузя
У нас такого не было нигде. послушаю.
А при регистрации - читала что иногда запрашивают копию паспорта например- у меня такого не было. Может им недостаточно инфы обо мне , и вот вам здрасьте- залог?
Домовенок Кузя• 07 октября 2019
Ответ дляЯ такая боевая
У меня сто лет назад паспорт не спрашивало тоже. И в Польше были несколько раз, никогда залог не замораживало. Странно...
Я такая боевая
• 07 октября 2019
Ответ дляПростоБелка
Перечитала инфу о квартире- ничего такого нет там о залоге.
Я такая боевая
• 07 октября 2019
Залог за сохранность имущества: Airbnb может самостоятельно установить такой залог для определенных бронирований
Не прикольно блин, снимать квартиры в разных городах, и еще, пусть даже на время, с карты замораживать суммы
ПростоБелка• 07 октября 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Спасибо, автор, что написали об этом. Мы как раз со дня на день собирались бронировать, теперь будем внимательны или букинг выберем. Да, согласна, это неприкольно, когда снимаешь несколько квартир и деньги морозят, это какой с собой запас нужно тогда?? Если можете отказаться от жилья, с возвратом средств, перебронируйте.
Патриотка• 07 октября 2019
Ответ дляПростоБелка
На букинге тоже есть квартиры с залогом, но там сразу об этом написано - я не беру такие варианты.
ПростоБелка• 07 октября 2019
Ответ дляПатриотка
Да, знаю тоже что на букинге есть, но там действительно сразу пишут об этом. А тут сюрприз у автора
Я такая боевая
• 07 октября 2019
Ответ дляПростоБелка
Перебронировать я уже ничего не буду, т.к. поездка скоро. Вариантов немного это раз, и т.к мало дней до поездки уже мне полностью деньги я так понимаю не вернут.
Просто для себя хочу понять - почему залог не у всех, и где об этом читать заранее. Мне предстоит снять в др городе квартиру и хочется узнать как этого избежать
Я такая боевая
• 07 октября 2019
Ответ дляПростоБелка
ага, первый блин комом. Зарегилась, скидку получила, все путем- и тут на тебе, подстава. Я то это переживу, но как говорится за что? чего я не могу две недели распоряжаться этими деньгами? Особенно учитывая что я живу там три дня
Ванна Тазиковна• 07 октября 2019
Ответ дляНифига_ни_ни
в течении 14 дней после выселения, если не ошибаюсь и если владелец предъявит. Все разборки через арнбнб, на форуме Винского много инетерснго на этот счет, есть полные неадекваты - владельцы, но арнбнб хорошо срабатывает.
Я такая боевая
• 07 октября 2019
Ответ дляПростоБелка
так и жди от них подвоха- в букинге чтобы сборы и налоги были в сумму уже включены, а не потом вывалили сюрпризом
ПростоБелка• 07 октября 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Если у вас есть возможность, свяжитесь в хозяином, там на сайте есть обратная связь или напишите в техподдержку. Я бы так сделала
Ванна Тазиковна• 07 октября 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Сейчас скопирую текст
есть квартиры без залога, видимо, вы просто не поссмотрели условия проживания.
не переживайте, сумма заморожена и если вдруг владелец захочет чтоб вы отреставрировали паркет времен людовика 14, все только через агрегатор, вся переписка только там.
Я такая боевая
• 07 октября 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
отзывы о владельцах были полностью отличные, ничего не смутило. Вот не пойму за что залог? видимо оч хорошую квартиру выбрала
, дорого-богато))
Я такая боевая
• 07 октября 2019
Ответ дляПростоБелка
да, так и собираюсь на сайт писать
Ванна Тазиковна• 07 октября 2019
Ответ дляЯ такая боевая
, дорого-богато))
если что сломаете или испортите, за это залог)
не переживайте раньше времени
Я такая боевая
• 07 октября 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
не переживайте раньше времени
я не собираюсь ломать, но для себя не планировала столько денег ложить на карту чтобы их замораживали. Я планировала эти деньги тратить в поездке на свою семью.
Эх, по незнанию, столько ньюансов.
Ну кто разбирается, ткните носом плиз- где на Airbnb в объявлениях указывается предварительно о залоге?
Эх, по незнанию, столько ньюансов.
Багиня• 07 октября 2019
А если я положу на карту ровно столько сколько будет в сумме airbnb без учета залога, они как будут тот залог сдирать? Мне тоже скоро в Варшаву предстоит поездка, я не рассчитываю еще 5 тысяч замораживать, а потом разбираться если хозяин будет не совсем порядочен.
Ванна Тазиковна• 07 октября 2019
Ответ дляЯ такая боевая
неет))) это улсовие конкретной квартиры, а не потому что у вас паспорта не просили)) у меня тоже не просили и ничего.
владелец в случае порчи должен предоставить счет - оценку, ну не просто с кандачка сумму взять и арнбнб будет решать, деньги заморожены у него, не у владельца.
погуглите тему, боюсь давать прямую ссылку, в форуме винского, случаи бывают, но агрегатор решает по справедливости, не в польщу жадных владельцев. И если обоснованная претензия будет, то возместят из замороженных, но не всю сумму, а что подтверждено.
Airbnb – хозяин требует возместить ущерб 3000 евро
и еще большая ветка о особенностях бронирования на арнбнб
Бауди на ауди• 07 октября 2019
Ответ дляПростоБелка
У меня был залог за квартиру на Букинге, это требование хозяев, а не аирбнб или букинга. Заморозили в день заезда, через день после выезда вернули.
Автор, скиньте ссылку на квартиру
ПростоБелка• 07 октября 2019
Ответ дляБауди на ауди
Автор, скиньте ссылку на квартиру
А у автора три недели заморозка средств будет. Это перебор, зачем так долго?
Бауди на ауди• 07 октября 2019
Ответ дляПростоБелка
Пусть автор сбросит ссылку на квартиру и попробуем выяснить, так - чего гадать?