Инич• 07 октября 2019

Вспомнила я салатик..

Сегодня краем глаза видела тему, где спрашивали про салат из свежей капусты по-корейски. Я совсем забыла про такой. Он очень вкусный. Сейчас сижу, глотаю слюнки от нереального запаха на кухне)) Понимаю, что ему ж настояться надо, но и сейчас он очень вкусный.
Итак, делюсь:
На 1.5 кг салата, в который у меня пошло капусты 800гр, две большие морковки, небольшая луковица и четыре сладких красных перца, делаю маринад:
-7 стол.л. уксуса
-3 чайн. л. соли
-5 стол.л. сахара
-0.5 стакана постного масла
-2 чайн.л. готовой приправы для морковки по-корейски и 2чайн.л. молотого кориандра, 0.5 чайн.л. черного перца.
Все овощи покрошить. Лук максимально тоненько, морковку длинными макаронинами.
Всё сложить в большую кастрюлю, залить маринадом и в течение получаса дать постоять, перемешивая. Сложить в банки и в холодильник.
И теперь, собственно, вопрос!!
Девочки, посоветуйте шинковку для морковки по-корейски!! Это просто ужас. Перепробовала туеву кучу разных конфигураций. Остановилась на самой примитивной с двумя сторонами (одна чистит, другая натирает). Но она опасная. Можно половину пальца срезать.
Пугоовка• 07 октября 2019
Какие красивые у вас фиалки салат тоже думаю вкусный
Невидимка Майя• 07 октября 2019
Это тот самый салат, что на рынке продают? Я давно ищу этот рецепт
Отвечаю всем• 07 октября 2019
Спасибо за рецепт.
На счёт тёрки для морковки по-корейски,у меня такая,мне Мона очень нравится.
автор Инич • 07 октября 2019
Ответ дляОтвечаю всем
Спасибо за рецепт.
Вот не зашла она мне( Есть такая. Я люблю макаронины длиной на всю морковку. А на ней они тоньше и короче.
Я инженер, меряю от 1• 07 октября 2019
Спасибо за рецепт, раньше делала, но забила.
автор Инич • 07 октября 2019
Ответ дляПугоовка
Фиалки учусь выращивать недавно) С весны. Сейчас холод собачий. Перетащила их на кухню.
Я в дамках• 07 октября 2019
Надо сделать
Капитошечка• 07 октября 2019
Я такое не ем, но у вас оооочень аппетитные фото
автор Инич • 07 октября 2019
Ответ дляКапитошечка
Спасибо) Это точно не правильное питание, но иногда делаю.
Carin• 07 октября 2019
у меня Бернер Рокко оригинал, когда-то на Одесском форуме в СП закупались у одной немецкой дамы )

ей уже лет ... 8, трет, как новая.

до этого была деревянная, еще от китайской шинковки, к-рую в Метро покупала, все ерунда по сравнению с ’немкой’.
НетЕщеНаверное• 07 октября 2019
Ответ дляИнич
Если холодно-с фитиля лучше снять.
Раздражевская• 07 октября 2019
Ответ дляОтвечаю всем
Спасибо за рецепт.
У меня такая же! Она бомба!
Раздражевская• 07 октября 2019
Ответ дляИнич
Так вы под углом напополам морковку разрежьте и трите. Мне она нравится, очень удобная
автор Инич • 07 октября 2019
Ответ дляНетЕщеНаверное
Если холодно-с фитиля лучше снять.
Да, спасибо. Я недавно видео об этом смотрела. Поэтому и на кухню перенесла. Здесь теплее. А вообще, сниму, наверное.
чаревна• 07 октября 2019
Спасибо, надо будет попробовать. Только где купить приправу для корейской моркови?
УлыбАчка• 07 октября 2019
Сколько такой салат настаивается?
автор Инич • 07 октября 2019
Ответ дляРаздражевская
О! Попробую, спасибо.
автор Инич • 07 октября 2019
Ответ длячаревна
В магазине. У меня такая. Полностью устраивает.
автор Инич • 07 октября 2019
Ответ дляУлыбАчка
Сколько такой салат настаивается?
Ночь. А вообще, можно и сразу))
Кукусикиииииии• 07 октября 2019
Ответ дляCarin

ей уже лет ... 8, трет, как новая.

https://borner.kiev.ua/318-roko-terka-borner-prima...
такая?
Кукусикиииииии• 07 октября 2019
Ответ дляCarin

ей уже лет ... 8, трет, как новая.

или как отличить оригинал.
Carin• 07 октября 2019
Ответ дляКукусикиииииии
такая?
да-да, только у меня, наверное, из более ранней серии, т.к. это было еще в году 12

ого, цена у нее красивая ( тогда она выходила по 100 грн, а если брать было полным набором, то вообще что-то символическое... жалею, что тогда не взяла, сейчас уже и жаба давит
БезПаспортаНеПродаю• 07 октября 2019
похвастайтесь своими цветочками)) хочется чего то прикупить, не знаю что.
а терка, у меня есть чистилка для овощей, пластмассовая. но я одной все время пользуюсь, в основном морковку ей чищу. а тут не могла ее найти, и схватила другую, у которой 2 лезвия с обоих концов. и к моему удивлению один конец чистил соломкой. она у меня уже давно валяется (лежит), а я и не знала. теперь ею делаю соломку.
такая https://rungoods.in.ua/p719813849-ovoschechistka-d...
Нога на ногу• 07 октября 2019
Интересно. Спасибо. А 5 ложек сахара не много? И уксус тоже многовато, или норм?
Carin• 07 октября 2019
Ответ дляКукусикиииииии
или как отличить оригинал.
наверное, брать в офиц. точках продажи или напрямую с немецких сайтов
мы закупали тогда с ebay
вообще, раньше в Одессе, к примеру, в ЦУМе всегда оригиналы были, по неплохим ценам.
раньше был еще Бернер рос. сборки (не знаю, как сейчас), и он к сож уступал по качеству-таки нем.
Vfndtqrf• 07 октября 2019
сколько этот салат хранится??
автор Инич • 07 октября 2019
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Вот именно такой и делаю) Только у меня древняя, лет 9 ей. Она прочная и в руке хорошо лежит. А недавно думала свекрови купить, один хлипкий китай.
автор Инич • 07 октября 2019
Ответ дляНога на ногу
Это мои пропорции, которые мне по вкусу. Возможно, для кого-то не подойдёт. Можно по одной ложке убрать и попробовать, когда ещё в кастрюле будет.
автор Инич • 07 октября 2019
Ответ дляVfndtqrf
сколько этот салат хранится??
Ну, если не отгонять семейство от подходов к холодильнику, то недолго)) А вообще не в курсе. Уксус как раз увеличивает срок хранения. Но дольше 4-5 дней не стоял.
мамуля Дашули• 07 октября 2019
Давно ищу рецепт, спасибо