Я с 20 лет на ок из-за нерегулярного цикла и кист яичника. Пила всегда Ярину и ее аналоги. Периодически бросала, но становилось хуже, образовывались кисты и снова возвращалась к ним. Потом появились проблемы с желчным и я перешла на вагинальное кольцо, но через полтора года просто перестали идти месячные. Я пошла к хваленому гинекологу-эндокринологу, сдала кучу анализов, гормоны, и она назначила мне Мадинет. При этом сказала, что Ярина и её аналоги мне не подходят и это таблетки для молоденьких, хотя у меня дома упаковка Джаза лежала, поэтому я спросила может мне продолжать их пить. Но вот такой ответ получила и стала пить мадинет, от которого у меня три месяца болит грудь и вместо месячных легкая мазня. Я ей звоню, и слышу ответ, что мазня это не страшно, а грудь болеть не должна, нужно менять препарат, но нужно опять прийти к ней. Блин, я столько денег выкинула три месяца назад, чтоб сейчас опять подбирать. Я сдала всё что она хотела, как можно было, имея все анализы подобрать неподходящий препарат. Короче, я думаю вернуться на Джаз. Но в голове звучит фраза, что это препарат для молоденьких, а мне 30 лет.
Сдавали ли вы анализы для подбора ОК?
Джаз реально слабый?
Сдавали ли вы анализы для подбора ОК?
Джаз реально слабый?
Атятя_тётя• 08 октября 2019
Вот мнение доктора Березовской
Вот по поводу вашей темы сегодняшнее видео
Пиши-пропало• 08 октября 2019
в смысле для молоденьких? это означает, что в них недостаточная для взрослой женщины доза гормонов?
мне 38 лет, около 7 лет пью Ярину
Ответ дляАтятя_тётя
Вот мнение доктора Березовской
Я не вижу никакой альтернативы. Я бы с удовольствием нашла другой способ, но у меня уже нет ни сил, ни денег, ни доверия чтоб бегать дальше по врачам и искать. Если я не пью ок, то у меня полгода нет месячных, а потом начинаются боли в боку и обнаруживается киста. Дальше всё по кругу.
Ответ дляПиши-пропало
мне 38 лет, около 7 лет пью Ярину
Я тогда не долумалась спросить у нее почему она так говорит.
Атятя_тётя• 08 октября 2019
Ответ дляemerald_88
Автор, милая, я просто хочу чтобы вы почитали о современном подходе и разобрались в этом вопросе. Чтобы могли вместе с вашим гинекологом обсудить нюансы и адекватность лечения. Желаю вам удачного исхода и здоровья!
Отвечаю всем• 08 октября 2019
Нет такого - чем старше женщина, тем ’сильнее’ (больше доза гормона) должны быть кок, это феерический бред.
Есть только индивидуальные потребности/реакции организма.
И у ярины выше концентрация гормона, чем у джаза, не понимаю, как они могут быть взаимозаменяемы.
И - да, врач вас явно разводит на деньги, если ее прием платный - зачем опять идти? что новое она в вас увидит?
Когда у меня на фоне приема кок начались проблемы с жкт, мой гинеколог посоветовала мне переход на пластырь евра (но я начала планировать беременность, потому не тестировала сей продукт).
Моль Молливна• 08 октября 2019
мне 38 и принимаю джаз-плюс, месяц назад сдавала анализы, все ок, врач по поводу замены ничего не говорил, менять не буду года 2 точно, а там посмотрим
Золотая орда• 08 октября 2019
С щитовидкой проблем нет? Я на днях иду анализы на ТТГ сдавать, есть узлы. С мес непонятное , с гинекологом решили проверить гррмрны может они шалят т.к по узи все норм но тоже либо мес нет,либо мажет.
100pudov• 08 октября 2019
Я закончила пить Джаз плюс в 33 года, решили второго рожать. Мне препарат хорошо подходил. Моей начальнице 43 года и она уже лет 8 если не больше на Джазе
Думаю, что всё индивидуально.
А вообще Мадинет этотже генерик, а они не всегда так хорошо переносятся как брендовые препараты. Тем более Вам есть с чем сравнить.
Думаю, что всё индивидуально.
Ответ дляЗолотая орда
Щитовидку тоже проверила, всё ок.
Поликистоз у меня.
100pudov• 08 октября 2019
Ответ дляАтятя_тётя
Вот мнение доктора Березовской
Феерический бред пишет Березовская
Она хоть бы для начала прочла инструкцию к Джазу Плюс (лечение акне и пмс) и инструкцию к Клайре (лечение амк). Это официально утверждённые показания на основании проведённых исследований. Я уже молчу про международные протоколы. Березовская в гормонах разбирается не больше чем я в астрономии
Ответ дляОтвечаю всем
Да, у ярины чуть выше доза, но сами действующие одинаковые, мне и то, и то назначали.
Отвечаю всем• 08 октября 2019
Ответ дляemerald_88
Щитовидку тоже проверила, всё ок.
Поликистоз у меня.
подтвержденный? точно? неужели вам при спкя назначили джаз, но не назначали дианэ 35?
Отвечаю всем• 08 октября 2019
Ответ дляemerald_88
ну и что, что одинаковые, если в одном больше, в другом меньше? дозировка важна в любом препарате, зачем организму перепады гормона?
100pudov• 08 октября 2019
Ответ дляemerald_88
Я перешла с Ярины на Джаз лет в 30. Вообще никакой разницы не ощутила
. Просто он тогда как раз появился в продаже и перешла ради более низкой дозы и удобства приема.
100pudov• 08 октября 2019
Ответ дляОтвечаю всем
Диане 35 назначается только при выраженном гипсотермометр синдроме. А спкя далеко не всегда сопровождается гирсутизмом
Ответ дляОтвечаю всем
Я не знаю зачем. Я же говорю, что пила периодами, потом бросала, потом мне назначали уже другой. Сама я могла подобрать только полный аналог подешевле, с такими же дозами, а дозировку выписывал врач. А сейчас мне назначили с другим гормоном, и он мне не подходит по самочувствию, а врач говорит, что это те мне не подходили.
Ответ дляОтвечаю всем
При поликистозе мне назначили мадинет, от которого мне плохо.
с_переулочка• 08 октября 2019
Мне 31 год. Пью Джаз + уже лет 5. Правда тоже периодами. Где-то пол года попью, месяц-два перерыв. Все отлично. И врач мне никогда не говорил что джаз для молодых. Да я и не старая еще))))). Тоже думаю что надо прекращать пить и второго рожать.
Отвечаю всем• 08 октября 2019
Ответ для100pudov
не только
Отвечаю всем• 08 октября 2019
Ответ дляemerald_88
в мадинете такое же действующее вещество, как и в ярине, джазе
смысл такой смены?
пейте то, что вам подходит
смысл такой смены?
пейте то, что вам подходит
Пиши-пропало• 08 октября 2019
Ответ для100pudov
я до Ярины пила Джаз пару лет, у меня разница была( на Джазе пропало либидо, да не просто пропало, а было отвращение к сексу, плюс дикие перепады настроения, я постоянно была злая и нервная
на Ярине у меня всего этого нет
я думаю, всё индивидуально
на Ярине у меня всего этого нет
я думаю, всё индивидуально
100pudov• 08 октября 2019
Ответ дляОтвечаю всем
не только
Препарат уже лет 5-7 как выведен из категории контрацептивов в строго лечебный и показание к назначению именно выраженная гиперандрогения усженщин (акне, алопеция, гирсутизм)
Сигарный шланг• 08 октября 2019
мне онколог-маммолог назначал в 30 лет как раз Джаз, так что для этого возраста они подходят. Но у меня от них либидо упало до нуля, врач сказал перейти на Ярину, но я решила бросить совсем)
Ответ дляОтвечаю всем
смысл такой смены?
пейте то, что вам подходит
смысл такой смены?
пейте то, что вам подходит
Нет, в мадинете другое, в том то и дело.
Ответ дляАтятя_тётя
Вот ещё про нерегулярные циклы
Вот про кисты видео Березовской
Я уважаю Березовскую. Она умничка, что уделяет нам смертным столько внимания. Особенно тема ее коммерческих диагнозах. Но она больше теоретик. Сами посудите. Столько книг, ездит по миру, лекции и вебинары читает.
+что от нее можно вычитать что-то из доказательной медицине.
Я лично по ее наставлением, была на вебинарах, изучила ее блог, выполняла все советы - не смогла избавится от своей проблемы.
Плюнула, что нужен новый врач в Украине и через знакомых его нашла. Назначения ВСЕ против рекомендаций Елены Петровны. Абсолютно ВСЕ! Но по факту я избавилась от своей проблемы.
Потому, читать нужно, подчеркивать нужно. Но также нужно и фильтровать. Не может она быть идеальным и теоретиком, и врачем. Это как сидеть на двух стульях.
Вообще дело не в возрасте, то есть не только в нем. Со временем приёма, а также и с ’взрослением’, так сказать, организму будет требоваться всё большая доза на подавление собственного гормонального фона (в чём и смысл их приема). Организм сопротивляется этому, и со временем ’учится’ ’обходить’ действие гормонов извне, потому надо менять компоненты (и вопрос, подойдут ли), увеличивать дозу - что не совсем возможно, так как большие дозы вредны. Поэтому время от времени возможны прорывные овуляции даже. Тогда оплодотворение возможно, но не допускается имплантация (микроаборт, увы((). На Вашем месте я бы дополнительно предохранялась, чтобы избежать микроабортов...