ВундерКИНГ• 08 октября 2019

Надоело содержать племянницу мужа

Добрый день, девушки. Нужны ваши советы как поступить.
Ситуация в следующем - у мужа сестра вышла замуж второй раз, родила недавно 2 ребёнка. Её дочь от предыдущих отношений без папы тк на гуляла но решила оставить. Сестра не работает в данный момент и живёт у мужа а дочь скинула своим родителям, дочери 6 лет. Ни денег ни ничего родители от неё не получают на ребёнка, приезжает она к дочке крайне редко за 2 года раза 4.
Тк мы живём в одном городе с родителями мужа нам скинули девочку на наше полное обеспечение. Живём мы в моей добрачной квартире (двушке) и строим дом. Тк мне скоро уходить в декрет я не хочу заниматься этой девочкой а она живёт у нас уже полгода. Крайне тяжело с ней тк она не воспитанная и жадная.
Да ив финансовом плане легче скинуть лишний рот. К свекрам вернуть её не вариант тк свекру слег (рак) и мы оплачиваем сиделку . А муж мягкотелый.
В общем эта девочка полностью на мне и я не хочу с ней возится и учить и лечить её при простуда, не хочу в садик с утра вставать и её отводить и т.д.
Я собрала вещи и все остальное и приехав в др город где живёт мама девочки т.е сестрамоего мужа отдала девочкусо всеми вещами ошарашенному мужу сестры. Оказывается он не знал что у неё есть дочь! Но ребёнка забрал.
Я уехала домой а вечером свекровь пришла к нам домой и затеял скандалище мол что раз мы столько времени жили с племянницей то могли и себе её оставить. Типа родная кровь. Из-за меня теперь у сестры дома скандал и свекровь боится что её бросит новоиспеченный муж.
Я жёстко заткнула свекровь и сказала что мы и так сделали очень много. Нам должны быть благодарны. Что я на 8 месяце и мне тяжело и что мне нужна отдельная комната в моей квартире для собственного ребёнка.
На что свекровь плюнула на меня и пожелала сдохнуть, муж в шоке выкинул её из квартиры и дал ей по лицу.
Теперь из-за этого всего я не хочу больше помогать свекрам. Тк свекровь сдаёт свою квартиру в Киеве и живёт в моей однокомнатной, я предупредила её что после смерти свекрам она возвращается домой и свою вторую квартиру я буду сдавать.
Муж меня поддерживает, но родня мужа перестала со мной общаться. И считают что я не права. Но деньги за сданное жилье свекровь отдаёт дочери и эту квартиру в Киеве переписала ранее на дочь. Муж ничего не имеет и сам купил земельный участок строится.
Разве мы им должны?!
Кондуктор трамвая• 08 октября 2019
Ответ дляВсе будет, но потом
просто страшно от людей,я животное не могу выкинуть,а тут ребенка. Еще и рожать,беременная,а человеческих чувств нет,элементарного
Что? Ребенка не выкинули, а вернули в семью к родной маме и отчиму и братику.
Сиренькая• 08 октября 2019
Ответ дляВсе будет, но потом
вот детей в опеку забирают от ’матерей’ тоже. Или вы считаете что нормальная мать так себя может вести? Автор подвергла ребенка опасности,неужели это непонятно?
Это мать и бабушка подвергли ребенка опасности, оставив чужому человеку, а не автор.
Все будет, но потом• 08 октября 2019
Ответ дляСиренькая
так а автор здесь при чем? У девочки еще есть другие родственники. бабушка. Папа.
ну так бабушке бы и отвела уже,а не вручила мужику,которого ребенок в глаза не видел
Снежнакомка• 08 октября 2019
Ответ дляВсе будет, но потом
ну о чем вы,разве эту женщину можно называть мамой,если она ребенка шарахается,нужно трезво смотреть ху из ху
Так отлично. Родная мама ребенка шарахается, поэтому давайте свалим ребенка на постороннего человека. И трезво посмотрим на вещи: с каких делов постороннему человеку должно быть не пофиг на девочку, если своим же кровным родственницам на нее пофиг? Чтобы ее брать к себе на официальных основаниях, нужно еще и лишить родителей родительских прав, оформлять помощь государства как минимум. Пусть мама с папой берут жопы в руки и займутся наконец ребенком, раз ума не хватило предохраняться в свое время. Привыкли кукушатничать.
Сиренькая• 08 октября 2019
Ответ дляВсе будет, но потом
Вручила мужику после того, как увидела, что мать ребенка в квартире, но почему-то захлопнула перед их носом дверь.
Даю справку• 08 октября 2019
Ответ дляВундерКИНГ
Вы б видели лицо её нового мужа когда он узнал зачем мы приехали и кто эта девочка. Ребёнок плакал когда мать двери перед нами захлопнула, её муж сам забрал девочку!!!
Любой бы человек плакал, понимая что никому не нужен. А тут дите...
БлинчикБезСметанки• 08 октября 2019
Ответ дляОбижулька
А зачем Автору такие заморочки с ребенком, который ее уже ’достал’. Тем более, что это стоит больших денег и моральных сил. А скоро свой родится. Там хлопоты поприятней будут.
Я изначально поняла вопрос, что автор интересно кто бы как поступил и сказала, что я бы сделала.
Потом я прчила комменты-тролль обыкновенный. Если уже однала ребенка, то нафиг тема? Ей просто срач нужен был.
Миззери• 08 октября 2019
Ответ дляВсе будет, но потом
Я так понимаю автора попросили взять девочку временно, на месяц, сейчас автору рожать. В таких ситуациях своих детей отдают на месяц бабушкам что бы в роддоме полежать и дома адаптироваться, автору девочку куда?
Она звонила и говорила. Ноль реакции. Какие еще варианты ? Я не вижу других как тот как она поступила
Все будет, но потом• 08 октября 2019
Ответ дляСиренькая
ну,вы знаете,у меня позиция,что каждый человек отвечает за свои поступки. И сейчас мы говорим о поступке автора,а не мамы или бабушки ребенка.Для меня вся эта семья одинаковая,все друг друга стоят
Уходя дверю не хлопать• 08 октября 2019
Ответ дляГоризонтальный самовар
вы тупите?? где я написала что автор виновата??? или вам нужно обязательно по утрировать?!
ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ качества должны быть в каждом и при таких качествах учитывают нестабильную психику ребенка!!!
Хамите дома мужу и детям, женщина. Ферштейн?
Какая из вас мать, близкие люди как звери - это видимо, клмплименты, ага. Нуну))))
автор ВундерКИНГ • 08 октября 2019
Ответ дляГоризонтальный самовар
Вот тут много юридических аспектов, которые я не могу решить.
Так и моральные-свекровь постоянно рассматривает с девочкой фотографии мамы и говорит ей что мама её любит, плюс разрешает ей все.
У нас сейчас всего 2 комнаты и одну сделали под детскую для мальчика, у девочки первый класс на носу мне что ей отдать комнату сына на совсем?
Почему я своего ребёнка должна лишить его благ и комфорта в угоду чужой девочки?!
Миззери• 08 октября 2019
Ответ дляВсе будет, но потом
вот детей в опеку забирают от ’матерей’ тоже. Или вы считаете что нормальная мать так себя может вести?
Она не алкаш и не наркоманка, не солистка и не маньячка,ей просто было удобно что все заботы лягут на чужие плечи
Но насм всем много чего угодно но не всем хватает наглости на других скидывать свою ответственность
Обижулька• 08 октября 2019
Ответ дляЛо Шарик
Тут просто букет подобраных фактов для пущего драматизма: рак у свекра, квартира автора, в которой живёт свекровь, у которой связи в женской консультации, беременность, ребёнок сёстры от женатого мужика, муж нынешний, который не в курсе.. Просто такой салатик, который местным можно долго пережевывать)))
В жизни всякое бывает, к сожалению. Не дай Бог...
Плакулька• 08 октября 2019
Ответ дляПервая ласточка инфляции
свекровь живет в вашей однокомнатной квартире? а свое сдает?
Ну про квартиру думаю враки... да и все остальное тоже...,
автор ВундерКИНГ • 08 октября 2019
На вопрос зачем создала тему.
Я эту ситуацию на протяжении многих месяцев переживала внутри.
побольшомусекретику• 08 октября 2019
Удалено администрацией...
Снежнакомка• 08 октября 2019
Ответ дляМиззери
Привезти ребенка домой родной матери = сразу расставить все точки над і. Вот вам ваш ребенок, дальше вся ответственность на вас.
Начать звонить, тянуть резину дипломатическим подходом, как бы сделать это максимально деликатно расшаркавшись перед родственницами = дать понять, что человек в принципе не против еще и еще оставлять ребенка у себя. Просто намекает издалека. Смысла в таких расшаркиваниях?
Если маме совсем ребенок не нужен - она всегда сможет сдать девочку в детдом, под опеку государства. Так тоже можно - вместо того, чтобы молча спихивать своего ребенка другим людям и считать, что так и надо.
Морковна• 08 октября 2019
Ответ дляТочноБудет
ребенка на мусорку выбросите, как ненужного котенка
кстати, если ваш ребенок будуший забеременеет тоже будете говорить нагуляла?
каждый должен нести ответсвенность за СВОИХ детей
Сиренькая• 08 октября 2019
Ответ дляВсе будет, но потом
А если рассматривать поступок автора с той позиции, что она сделала благо для девочки? девочка очень хотела к маме, мама ее любит, мама ее обязательно скоро заберет (со слов бабушки) и т.п. Вот автор и посодействовала этому. Девочка должна быть счастлива от этого поступка автора, разве нет?
ДаЗдраПерма• 08 октября 2019
Ответ дляТочноБудет
ребенка мама бросила, бросили дед с бабой и бросил дядя, потому что так захотела его жена
так что выбрасывайте уже как отработанный материал
фу
Мама живая пусть воспитывает сама.
Пацелуйнитуда• 08 октября 2019
Ответ дляВсе будет, но потом
вы намекаете что он педофил ?
автор ВундерКИНГ • 08 октября 2019
Ответ дляпобольшомусекретику
Удалено администрацией...
Какая вы милая.
Да, хорошо быть правильной на форуме, интересно а в реале вы такая же?!
Очень милая и добрая... Обозвуха)
springtime2• 08 октября 2019
Ответ дляВундерКИНГ
На вопрос зачем создала тему.
так вы уже родили? вернули девочку и несколько месяцев переживали? вот только я не верю вам, по вашему тону я не вижу переживаний, а только злобу! я прочла все ваши сообщения
Все будет, но потом• 08 октября 2019
Ответ дляСиренькая
да,и именно поэтому девочка рыдала под дверью,от хорошей мамы и прекрасной тети
ДаЗдраПерма• 08 октября 2019
Ответ дляТочноБудет
а я и взяла, представляете? удочерили племянницу мужа и живём нормально
Удочерили ,при живой матери?
Морковна• 08 октября 2019
Ответ дляТочноБудет
фу
’фу’ можно сказать только родной матери и родному отцу, которые бросили своего ребенка. Остальные родственники здесь не при чем
Сиренькая• 08 октября 2019
Ответ дляВсе будет, но потом
так девочка и у тети истерики закатывала, значит плохо ей там было. Автор попыталась исправить ситуацию и воссоединить семью.
Миззери• 08 октября 2019
Ответ дляпобольшомусекретику
Удалено администрацией...
Вот так делай одолжение людям -в итоге и дура и неадекватная и бумеранг прилетит... за что бумеранг? За то что полгода ребенка содержали и воспитывали и свекрови дали пожить в квартире?
автор ВундерКИНГ • 08 октября 2019
Ответ дляСиренькая
Вот представьте себя такую картину.
Захожу вечером в комнату а дите фото с мамой целует и гладит.
Ло Шарик• 08 октября 2019
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Удалено администрацией...