ВундерКИНГ• 08 октября 2019
Надоело содержать племянницу мужа
Добрый день, девушки. Нужны ваши советы как поступить.
Ситуация в следующем - у мужа сестра вышла замуж второй раз, родила недавно 2 ребёнка. Её дочь от предыдущих отношений без папы тк на гуляла но решила оставить. Сестра не работает в данный момент и живёт у мужа а дочь скинула своим родителям, дочери 6 лет. Ни денег ни ничего родители от неё не получают на ребёнка, приезжает она к дочке крайне редко за 2 года раза 4.
Тк мы живём в одном городе с родителями мужа нам скинули девочку на наше полное обеспечение. Живём мы в моей добрачной квартире (двушке) и строим дом. Тк мне скоро уходить в декрет я не хочу заниматься этой девочкой а она живёт у нас уже полгода. Крайне тяжело с ней тк она не воспитанная и жадная.
Да ив финансовом плане легче скинуть лишний рот. К свекрам вернуть её не вариант тк свекру слег (рак) и мы оплачиваем сиделку . А муж мягкотелый.
В общем эта девочка полностью на мне и я не хочу с ней возится и учить и лечить её при простуда, не хочу в садик с утра вставать и её отводить и т.д.
Я собрала вещи и все остальное и приехав в др город где живёт мама девочки т.е сестрамоего мужа отдала девочкусо всеми вещами ошарашенному мужу сестры. Оказывается он не знал что у неё есть дочь! Но ребёнка забрал.
Я уехала домой а вечером свекровь пришла к нам домой и затеял скандалище мол что раз мы столько времени жили с племянницей то могли и себе её оставить. Типа родная кровь. Из-за меня теперь у сестры дома скандал и свекровь боится что её бросит новоиспеченный муж.
Я жёстко заткнула свекровь и сказала что мы и так сделали очень много. Нам должны быть благодарны. Что я на 8 месяце и мне тяжело и что мне нужна отдельная комната в моей квартире для собственного ребёнка.
На что свекровь плюнула на меня и пожелала сдохнуть, муж в шоке выкинул её из квартиры и дал ей по лицу.
Теперь из-за этого всего я не хочу больше помогать свекрам. Тк свекровь сдаёт свою квартиру в Киеве и живёт в моей однокомнатной, я предупредила её что после смерти свекрам она возвращается домой и свою вторую квартиру я буду сдавать.
Муж меня поддерживает, но родня мужа перестала со мной общаться. И считают что я не права. Но деньги за сданное жилье свекровь отдаёт дочери и эту квартиру в Киеве переписала ранее на дочь. Муж ничего не имеет и сам купил земельный участок строится.
Разве мы им должны?!
Все будет, но потом• 08 октября 2019
Ответ дляСиренькая
так девочка и у тети истерики закатывала, значит плохо ей там было. Автор попыталась исправить ситуацию и воссоединить семью.
вы реально в это верите или просто прикрываете этот гадкий поступок красивыми намерениями?
Бесбардак• 08 октября 2019
Ответ дляпобольшомусекретику
Удалено администрацией...
Так бумеранг вернулся маме девочки. Яблоко от яблони.
Автору эта девочка вообще никто.
Странные люди. Навешивают на других свои проблемы, а потом плюют и огрызаются ещё.
Автору эта девочка вообще никто.
Карта мордвы• 08 октября 2019
Ответ дляТочноБудет
разве тут есть родители? тут их нет
я б на месте мужа присмотрелась бы к автору, муж судя по всему человечней и адекватней
И? На месте мужа собрала бы племянницу, родителей и онко больного папу, освобрдила бы квартиру автора и ушли бы с гордо поднятой головой в свою квартиру? А, еще алименты платить надо будет.
Ух ты! Автор огорчится наверное. Помчится прощения просить и возвращать все как было.
Все будет, но потом• 08 октября 2019
Ответ дляВундерКИНГ
Вот представьте себя такую картину.
Захожу вечером в комнату а дите фото с мамой целует и гладит.
и что? скучает.... а вы бы сели и успокоили....
Ответ дляТочноБудет
ребенка мама бросила, бросили дед с бабой и бросил дядя, потому что так захотела его жена
так что выбрасывайте уже как отработанный материал
фу
Если ее бросили мама, баба и дед, пусть пишут отказ от ребенка, дядя берет опекунство и получает алименты от мамы или пособия какие -то. Ребенка, безусловно, жаль, но в детей , кроме души, еще и деньги надо вкладывать
ВундерКИНГ
• 08 октября 2019
Ответ дляspringtime2
так вы уже родили? вернули девочку и несколько месяцев переживали? вот только я не верю вам, по вашему тону я не вижу переживаний, а только злобу! я прочла все ваши сообщения
Всего лишь неделя прошла после того как я девочку вернула её маме.
Мне ещё месяц до родов. Вот наконец могу спокойно всем заняться.
Точный_сантиметр• 08 октября 2019
Ответ дляВундерКИНГ
В общем мужа родители учили что нужно помогать сестре и т.п.
Теперь у него глаза открылись и сказал что после такого поможет до конца отцу и нет у него ни сестры ни матери.
Свекр отписал по дарственной на мужа свой гараж и участок. Продадим и достроимся.
Ой сказочница)))))
Кондуктор трамвая• 08 октября 2019
Ответ дляпобольшомусекретику
Удалено администрацией...
Спрашивается, зачем девочку вообще отдавали? Что на это скажете?
Ло Шарик• 08 октября 2019
Ответ дляПацелуйнитуда
вы намекаете что он педофил ?
Не подкидывайте автору новых идей
Показушница• 08 октября 2019
Ответ дляВундерКИНГ
А где девочка сейчас? у мамы или свекрови опять вернули?
Бесбардак• 08 октября 2019
Ответ дляВсе будет, но потом
Да уж, сиротинушку выгнала.
Гадкий поступок - это сначала сказать «да, доченька, рожай, мы поможем», а потом думать кому повесить на шею «подарочек». А доченька да, она хорошая, у неё новый мужик, она ещё наплодит.
ВундерКИНГ
• 08 октября 2019
Ответ дляВсе будет, но потом
Я ей много раз объясняла что все будет хорошо, ребёнок временно успокаивал я, потом опять агрессия.
Ло Шарик• 08 октября 2019
Ответ дляВундерКИНГ
Вот тут много юридических аспектов, которые я не могу решить.
Так и моральные-свекровь постоянно рассматривает с девочкой фотографии мамы и говорит ей что мама её любит, плюс разрешает ей все.
У нас сейчас всего 2 комнаты и одну сделали под детскую для мальчика, у девочки первый класс на носу мне что ей отдать комнату сына на совсем?
Почему я своего ребёнка должна лишить его благ и комфорта в угоду чужой девочки?!
Так вы же там дом достраиваете, да?
Точный_сантиметр• 08 октября 2019
Ответ дляВундерКИНГ
Вот представьте себя такую картину.
Тема угасает, надо подлить жару. Да?))))))
Сиренькая• 08 октября 2019
Ответ дляВсе будет, но потом
Простите, чей гадкий поступок? мамы девочки?
ВундерКИНГ
• 08 октября 2019
Ответ дляПоказушница
У мамы ребёнок.
Подробностей не знаю, со свекровью не общаемся. Соседи мне говорили что девочки не видели со свекровью.
Точный_сантиметр• 08 октября 2019
Ответ дляВундерКИНГ
У мамы ребёнок.
А соседи вам звонили или вы?
Или приходили и рассказывали? Или вы ходили?
ВундерКИНГ
• 08 октября 2019
Ответ дляЛо Шарик
Так вы же там дом достраиваете, да?
И что?
Пока построен каркас, ещё кучу всего нужно, ещё не скоро это будет.
Сиренькая• 08 октября 2019
Ответ дляВундерКИНГ
У мамы ребёнок.
Если там хороший отчим, то девочка к свекрови и не вернется, а будет жить в новой семье.
Морковна• 08 октября 2019
Ответ дляТочноБудет
родня у него это эта девочка и будущий ребенок, а жён может быть 200 штук

да, конечно)))) не преувеличивайте
ВундерКИНГ
• 08 октября 2019
Ответ дляТочный_сантиметр
А соседи вам звонили или вы?
Цитата:
А соседи вам звонили или вы? Или приходили и рассказывали? Или вы ходили?[/cit
У меня есть телефон, общаемся.
Обижулька• 08 октября 2019
Ответ дляГоризонтальный самовар
и я об этом же! советчицы просто смотрят на ситуацию однобоко- не должна не обязана. Да не должна. но как женщина и как мать обязана вести по отношению даже к чужому ребенку ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ!
здесь этого нет 0- выкинула за шкирку. мужик вообще тряпка у нее.
Мне кажется, что именно Вы смотрите на ситуацию однобоко. Простите.
Только с позиции - ’жаль ребенка’.
А с автором поступили по-человечески? Ее кто-нибудь пожалел? Почему свекровь не пожалела беременную, ведь она носит ее будущего внука или внучку?
И Автор уже писала, что ребенок не вызывает симпатии. Как с ней ужиться? Попробуйте себе это представить: у Вас новорожденный, требующий огромного внимания, а рядом неуправляемый ЧУЖОЙ ребенок, который с Вами не считается.
Как говорится: ты ко мне по-человечески, и я к тебе по-человечески.
Только с позиции - ’жаль ребенка’.
ВундерКИНГ
• 08 октября 2019
Ответ дляМорковна

да, конечно)))) не преувеличивайте
Один вопрос что ’точно будет’ употребляет?
Ло Шарик• 08 октября 2019
Ответ дляВундерКИНГ
Цитата:
У меня есть телефон, общаемся.
А кто платит комуналку в вашей квартире, где живёт свекровь? Или уже выгнали её? Почему не продали квартиры, чтобы дом достроить?
ВундерКИНГ
• 08 октября 2019
Ответ дляЛо Шарик
Коммуналку платит муж, выгоним после смерти свекра. Квартиры свои трогать не намерена. Точка.
Сиренькая• 08 октября 2019
Ответ дляЛо Шарик
А зачем автору продавать свои добрачные квартиры и достраивать совместный дом, если они могут заработать и достроить его без продажи?
Ло Шарик• 08 октября 2019
Ответ дляТочный_сантиметр
Удалено администрацией...
ВундерКИНГ
• 08 октября 2019
Ответ дляЛо Шарик
Тк это добрачные имущество.
Общим делать это глупо.
Достаточно того что не снимаем и моих вложений финансовых.
Общим делать это глупо.
ДаЗдраПерма• 08 октября 2019
Ответ дляЛо Шарик
Удалено администрацией...
И вы знаете ,слог у автора дивный и очень запоминается. Уже читала ее темы. Вспомнить не могу только какие )))