ВундерКИНГ• 08 октября 2019
Надоело содержать племянницу мужа
Добрый день, девушки. Нужны ваши советы как поступить.
Ситуация в следующем - у мужа сестра вышла замуж второй раз, родила недавно 2 ребёнка. Её дочь от предыдущих отношений без папы тк на гуляла но решила оставить. Сестра не работает в данный момент и живёт у мужа а дочь скинула своим родителям, дочери 6 лет. Ни денег ни ничего родители от неё не получают на ребёнка, приезжает она к дочке крайне редко за 2 года раза 4.
Тк мы живём в одном городе с родителями мужа нам скинули девочку на наше полное обеспечение. Живём мы в моей добрачной квартире (двушке) и строим дом. Тк мне скоро уходить в декрет я не хочу заниматься этой девочкой а она живёт у нас уже полгода. Крайне тяжело с ней тк она не воспитанная и жадная.
Да ив финансовом плане легче скинуть лишний рот. К свекрам вернуть её не вариант тк свекру слег (рак) и мы оплачиваем сиделку . А муж мягкотелый.
В общем эта девочка полностью на мне и я не хочу с ней возится и учить и лечить её при простуда, не хочу в садик с утра вставать и её отводить и т.д.
Я собрала вещи и все остальное и приехав в др город где живёт мама девочки т.е сестрамоего мужа отдала девочкусо всеми вещами ошарашенному мужу сестры. Оказывается он не знал что у неё есть дочь! Но ребёнка забрал.
Я уехала домой а вечером свекровь пришла к нам домой и затеял скандалище мол что раз мы столько времени жили с племянницей то могли и себе её оставить. Типа родная кровь. Из-за меня теперь у сестры дома скандал и свекровь боится что её бросит новоиспеченный муж.
Я жёстко заткнула свекровь и сказала что мы и так сделали очень много. Нам должны быть благодарны. Что я на 8 месяце и мне тяжело и что мне нужна отдельная комната в моей квартире для собственного ребёнка.
На что свекровь плюнула на меня и пожелала сдохнуть, муж в шоке выкинул её из квартиры и дал ей по лицу.
Теперь из-за этого всего я не хочу больше помогать свекрам. Тк свекровь сдаёт свою квартиру в Киеве и живёт в моей однокомнатной, я предупредила её что после смерти свекрам она возвращается домой и свою вторую квартиру я буду сдавать.
Муж меня поддерживает, но родня мужа перестала со мной общаться. И считают что я не права. Но деньги за сданное жилье свекровь отдаёт дочери и эту квартиру в Киеве переписала ранее на дочь. Муж ничего не имеет и сам купил земельный участок строится.
Разве мы им должны?!
ВундерКИНГ
• 08 октября 2019
Ответ дляZaRaZa
Так Ви б навіть на звичайний лікарняний, якщо б працювали, не змогли б піти .
Муж подстраховывал тк у него свой бизнес и свекровь её иногда смотрела.
Пожмаковна• 08 октября 2019
Ответ дляВундерКИНГ
А что нужно было сделать?
Ребенок знаете как любит свою маму и постоянно о ней говорит.
А меня бьёт и не слушается.
Мне на 8 месяце нужно бежать решать вопросы о лишении родительских прав и удочерить девочку?!
Я её учила, лечила, кормила, одевала обвала, беспокоилась за неё.
Отдачи с её стороны никакой - одна агрессия.
А меня бьёт и не слушается.
Ну, тут то всё понятно, ребенок считает, что ее не пускают к маме((((( И сильно фрустрирован((((
Ло Шарик• 08 октября 2019
Ответ дляГоловная
так на недвиге и в реальной жизни истории завязаны.
Я бы первая в лицо плюнула тому кто бы мне 10 лет назад сказал, что я с бабушкой родной судиться буду за недвигу. И брата двоюродного за малым не посадила. А он ведь все детство у нас жил))
Все так, но тут не только недвига, тут куда не ткни - сплошная драма))
ВундерКИНГ
• 08 октября 2019
Ответ дляПожмаковна
При этом всем свекровь постоянно при мне говорила девочке что скоро она будет жить с мамой и что мама её очень сильно любит.
Марафетчица• 08 октября 2019
Ответ дляВундерКИНГ
А зачем мне чужой ребёнок?
Зачем мне расстраиваться каждый месяц от трат на неё и привязки к ней.
Автор, вы поступили верно. Жестко, но по другому было нельзя это же очевидно. Если муж не знал про ребенка, то она и не собиралась говорить. А свекровь вообще славно устроилась и живет одна и племянницу брать к себе не хочет....при том, что вы беременны... Почему она не жила с ней?
Я бы тоже так поступила, если бы меня не услышали.....что малышку должна воспитывать мать, ну или хотя бы бабушка, но не чужая по крови тетка
Скоро_вчера• 08 октября 2019
Ответ дляВундерКИНГ
Вы б видели как он по доброму девочку взял на руки и забрал домой.
это очень радует, нормальный человек оказался. бедняга . в такое УГ влюбился на свою голову
Ответ дляГоризонтальный самовар
и я об этом же! советчицы просто смотрят на ситуацию однобоко- не должна не обязана. Да не должна. но как женщина и как мать обязана вести по отношению даже к чужому ребенку ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ!
здесь этого нет 0- выкинула за шкирку. мужик вообще тряпка у нее.
Почему выкинула? Она матери родной отвезла предварительно предупредив
она же не в детдом отвезла.
С каких это пор отвезти маме домой = выкинуть за шкирку?
она же не в детдом отвезла. С каких это пор отвезти маме домой = выкинуть за шкирку?
Снежнакомка• 08 октября 2019
Автор. Тут сейчас много помоев на вас выльют, но ничего вы никому не должны. Это все такой манипуляционный бред про ’а вот вы не подумали, что вашего ребенка так...’ и так далее по тексту.
У этого ребенка есть родители. У родителей и только у них есть права - что делать с ребенком, какие решения принимать по его поводу. Дальше проблем, связанных с девочкой, станет больше, а у вас - прав никаких, в том числе и принимать разные решения по ее поводу. Начиная от стоматологов заканчивая прививками в школе. Но зато на вас все последствия. Плюс скоро на подходе свой ребенок - тот, которого вы планировали и за которого в ответе именно вы. Вот об этом думайте. А не о том, что ’могли бы и племянницу у себя оставить’. Могли. Но не должны.
Не видели, у Яны Франк недавно было обсуждение того, что девушка не может ничего сделать с двумя детьми свекрови, которых повесили на нее (там ребенок пострадал из Николаева, упала с лесов)? Почитайте и пост, и комментарии: всегда детей жалко в таких ситуациях. И всегда, когда добренькие дальше отказываются с этими детьми иметь дело, включаются и находятся другие решения, в законном русле. Вот пусть теперь родители ребенка принимают на себя ответственность. Вы - не должны и не обязаны. Все остальное - манипуляция.
Скоро_вчера• 08 октября 2019
Ответ для звездная галактика
Вы опять сравниваете не сравнимое. Вы хотели помочь. а ребенок принял эту помощь. а здесь две стороны навязали друг другу
кто вам сказал что я сравниваю. меня спросили - я описала ситуацию.
у автора конечно совсем другая. девочки правы - если бы она без такой злобы о ребенке написала - никто бы не осуждал. ВЕДЬ ПО ФАКТУ - НЕАДЕКВАТЫ ЭТО СЕСТРА И СВЕКРОВЬ. ПРИЧЕМ ПОЛНЫЕ. на голову не налазит
springtime2• 08 октября 2019
тк на гуляла
скинуть лишний рот
я все понимаю, но читать вас противно, думаю вы и в жизни такая
скинуть лишний рот
Уходя дверю не хлопать• 08 октября 2019
Ответ дляТочноБудет
ребенка мама бросила, бросили дед с бабой и бросил дядя, потому что так захотела его жена
так что выбрасывайте уже как отработанный материал
фу
Так возьмите ее себе, покажите всем пример добродетели
КротоТо• 08 октября 2019
Ответ дляТочноБудет
фу
Ну так откажитесь от своих Чад в пользу этого ребенка. А шо такое? Нимб спадает?!
Все будет, но потом• 08 октября 2019
Ответ дляВундерКИНГ
А что нужно было сделать?
А меня бьёт и не слушается.
ребенок относится так,как к нему,если одна агрессия,значит только это от вас она и получала, маму видела раз в год,у вас жила и при этом вас ненавидела-интересно.
КротоТо• 08 октября 2019
Ответ дляТочноБудет
а я и взяла, представляете? удочерили племянницу мужа и живём нормально
Так и эту возьмите! В чем проблема? Давайте, открывайтесь.
Все будет, но потом• 08 октября 2019
Ответ дляГоризонтальный самовар
просто страшно от людей,я животное не могу выкинуть,а тут ребенка. Еще и рожать,беременная,а человеческих чувств нет,элементарного
springtime2• 08 октября 2019
Ответ дляВундерКИНГ
Я от неё с ума сходила. Разговоры и уговоры на неё не действовали шкодила страшно!!! Последней каплей стало то что она выпустила попугайчиков и один от шока разбился об шкаф а девочка смеялась. Свекры советовали бить, но бить я никого не могу поэтому и отдала назад матери.
а разве попугаи не должны летать, вы не знали? у них может быть атрофия крылышек, они у вас вообще не летаю, что у попугая даже шок случился?
Уходя дверю не хлопать• 08 октября 2019
Ответ дляГоризонтальный самовар
жаль девочку
даже близкие люди звери
по теме жестко но какая из вас мать? а вдруг с вами что то случится и вашего так перекидівать будут...брр очень жестоко
даже близкие люди звери
Я в ауте от подобных ответов. А что такое с матерью девочки случилось? Она инвалид? Умерла? Нет, она здоровая баба, просто в жизни случилась любоффф, а дочь ей помешала. Но виновата в этом почему-то автор
Горизонтальный самовар• 08 октября 2019
Ответ дляВсе будет, но потом
я с вами на той же волне
Снежнакомка• 08 октября 2019
Ответ дляВсе будет, но потом
У вас острый приступ белопальтита.
Все будет, но потом• 08 октября 2019
Ответ дляМиззери
она же не в детдом отвезла.
ну о чем вы,разве эту женщину можно называть мамой,если она ребенка шарахается,нужно трезво смотреть ху из ху
springtime2• 08 октября 2019
Ответ дляВундерКИНГ
К сожалению ребёнку кроме куска хлеба нужна до фига много чего ещё!!! Вы цены видели?
Я и так на себе экономика чтобы эту девочку одеть обуть. И абы что она не ест, колбасу сыр подавай и т. д.
а вы хотели кормить как собаку?
Уходя дверю не хлопать• 08 октября 2019
Ответ дляВсе будет, но потом
Так она не выкинула) а вернула дочь родной матери. Семья воссоединилась, что в этом страшного?
Горизонтальный самовар• 08 октября 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
вы тупите?? где я написала что автор виновата??? или вам нужно обязательно по утрировать?!
ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ качества должны быть в каждом и при таких качествах учитывают нестабильную психику ребенка!!!
Сиренькая• 08 октября 2019
Ответ дляВсе будет, но потом
если Вы считаете, что отвезти ребенка родной матери - это выкинуть, то я даже не знаю, что сказать...
ВундерКИНГ
• 08 октября 2019
Ответ дляspringtime2
а вы хотели кормить как собаку?
Мы едим обычную пищу, не разносолы. Я значит ем, а девочку уговаривал. Может голодной сидеть пока не купишь то что она хочет.
Все будет, но потом• 08 октября 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
вот детей в опеку забирают от ’матерей’ тоже. Или вы считаете что нормальная мать так себя может вести?
Все будет, но потом• 08 октября 2019
Ответ дляСиренькая
вот детей в опеку забирают от ’матерей’ тоже. Или вы считаете что нормальная мать так себя может вести? Автор подвергла ребенка опасности,неужели это непонятно?
Сиренькая• 08 октября 2019
Ответ дляВсе будет, но потом
так а автор здесь при чем? У девочки еще есть другие родственники. бабушка. Папа.
Уходя дверю не хлопать• 08 октября 2019
Ответ дляВсе будет, но потом
А автор тут при чем? Пусть с ней родители разбираются. Автор пусть к родам готовится
Куда ж без меня• 08 октября 2019
Ответ дляВсе будет, но потом
так что забрать себе ? при живой матери
это проблема не автора , а матери-кукушки.