Ищу Аленя• 09 октября 2019
Мамі погано, порадьте
Мама в селі, тільки подзвонили..
Зовсім безсила, не може встати, сильно болить глова, нудить, важко говорити.
Я далеко, по тел домовилась з лікарем, зараз тут вирішу питання про госпіталізацію..
Можливо, є лікарі,- що це за симптоми??
Левый Локоть• 09 октября 2019
Скорее всего давление, но не исключайте сердце. Когда с сердцем проблемы, то речь тоже может быть невнятной - тут скорая обязательна. Да и при высоком давлении тоже. У соседей тонометра нет?
БеллаДонна• 09 октября 2019
Сейчас госпитализация. Завтра уже может и поздно. Инсульт, например, если. Вы что?!
Обнимашкина• 09 октября 2019
Возможно гипертонический криз, инсульт. Срочно скорую и госпитализация.
Море Счастья• 09 октября 2019
Помните, что если инсульт, первые 3 часа решающие. Вызывайте скорую или пусть соседи вызовут.
Проверьте сами на инсульт , пока доктора нет : попросите улыбнуться, поднять обе руки вверх одновременно , и сказать простую фразу ( повторить за вами). Улыбка будет кривая, руки одновременно не поднимет, фраза не получится- значит инсульт. Если нет - просто гипертонический криз
Секретница• 09 октября 2019
Ответ дляlikastar
Как проверить , автор от мамы далеко
СирОжино пирОжино• 09 октября 2019
Вы что - тоже слегка больны ? Как кто то может что то посоветовать не видя человека??? Скорую пусть соседи вызовут. Я хренею - вместо того что бы что то делать - на Советчице сидит .
Ищу Аленя
• 09 октября 2019
Лікар їде до неї, по тел я з нею розмовляла, говорить нормально, але просто безсила. Тиск низький.
Ищу Аленя
• 09 октября 2019
Всім дякую! Був лікар, все перевірили- гіпертрнічний криз ( я неправильно зрозуміла). Вкололи, виписали лікування- поки вдома.
Всім негативним коментаторам: я не на ’совєтчіце’ сиджу, просто мама за 150 км, районна лікарня- це прямий шлях на небо, я поки чекала приїзду лікаря,- запитала тут і паралельно домовлялась про госпіталізацію в область, до себе.
Нехай ваші мами будуть здорові ще бааагато років!
Кривая спроса• 09 октября 2019
Ответ дляИщу Аленя
Вашей маме здоровья
Ответ дляСирОжино пирОжино
У моей мамы случился инсульт. Она в другом городе. Это произошло днем. Ей стало плохо , вызвали скорую. Соседка мне сказала, что ей сделали укол и она спит. Я уже выехала на тот момент. Звонила с дороги все время, так как что меня напрягало. Скорая приезжала еще 2 раза... говорили , что странное поведение мамы- это реакция на их укол , проспится и все пройдет. А она просто полулежала на кровати , ничего не спонимала, речь была невнятная. Я уже с дороги понимала, что это инсульт, а врачи на скорой НЕТ ... Поэтому не всегда просто вызвать скорую- это лучший вариант.
Р.S. у мамы таки был инсульт, сейчас все ок. Но на скорую в их городе теперь не полагаюсь даже , если коленку кто-то разобьет
Ответ дляИщу Аленя
вот-вот. И в моем случае местные лекари только хуже делали