Угги в горошек• 09 октября 2019

Уважительная ли причина?

Рассудите. Сдаем квартиру, 8 этаж из 8. Новострой 2014 года. Утром и вечером в час пик давления не хватает, напор воды слабый и иногда она может пропасть вообще на минут 20. Во все остальное время вода есть. Так же в доме изначально нет гор воды, на кухню и в ванную комнату гор вода поступает из бойлреа, что тоже влияет на поток воды.

Квартирантка живет второй месяц, уже 3 раза возникал вопрос почему как и что мы с этим будем делать. В договоре прописано, что если выезжает до полугода - залог не возвращается (это без ув причины).

Вопрос собственно - это ув причина? Если я на подачу воды и ежесчасное мытье всех по стояку утром повлиять не могу.
Результат:
вже голосів: 30
27 (90%) Уважительная причинв
2 (6.67%) Не уважительная причина
1 (3.33%) Тыц
Марс атакует• 09 октября 2019
Если вы её предупреждали, то не причина. А если не предупредили - то уважительная.

Ms. Откровенность• 09 октября 2019
Вы можете. Просто у вас нет желания. Поставьте себя на место квартирантки: с насыщенной головой и с несмытым унитазом ждать утром воду в трубе, когда у соседей она есть.
Акуна_Матата• 09 октября 2019
да повлиять на помывку подъезда Вы не можете, но поставить на стояк холодной воды насос в Ваших силах. Была такая ситуация 5 этаж, пятиэтажка.
Всех анонимов аноним• 09 октября 2019
Если вы при сдеча квартиры сказали -вот такая квартира но напор слабый поэтому каждый день есть такое время что нет воды и это время в самый пик когда вам как раз нужна вода и она согласилась - то причина неуважительная

а если вы не предупредили о такой игне -то причина уважительная

нихренасе -человек просыпается утром и душ принять не может бо в самый пик воды нет, живите сами в такой квартире
автор Угги в горошек • 09 октября 2019
Ответ дляMs. Откровенность
Интересно как я могу на это повлиять?))
Оле Лукойе• 09 октября 2019
Ей это конечно не удобно. И скорее всего до заселения об этих нюансах она не знала. Конечно права квартирантка.
Утренняя зорька• 09 октября 2019
Охренеть новострой. На насосах сэкономили .
А по теме даже не знаю. Наверное все таки уважительная, перед заселением надо было предупредить, что такое бывает.
Всех анонимов аноним• 09 октября 2019
Ответ дляУгги в горошек
Интересно как я могу на это повлиять?))
да нам и квартирантке пофигу можете вы повлиять или нет

тут главный вопрос -предупреждали вы или нет
если нет -вертайте залог и сдавайте дальше но уже по честному, с оглашением всех нюансов
автор Угги в горошек • 09 октября 2019
Ответ дляМарс атакует
У меня до этого жили люди 3 года и с маленьким ребенком! Ни рау на такую проблему не жаловались!!! Это все выяснилось сейчас как заехала мадам....

Мядуза аля моргонер• 09 октября 2019
Вы ее предупредили перед сдачей? Конечно же нет! Верните человеку деньги, если оставите себе, то следующие квартиранты вам квартиру так ухойдокают, что никакой залог не спасет. Не делайте людям гадости, это чревато