Рюмка ДЗЫНЬ• 09 октября 2019
Первый класс и прививки...
Вопрос!правда ли что не дадут разрешение на посещение школы если нет некоторых,педиатр настроен агрессивно,я настроенна их не делать!для тех кто ненавидит "отказников"!я перестала их делать после того как нашей родственнице ребенку сделали прививку,здоровому ребенку!и он стал после нее аутистом!поэтому прошу гадости в мой пост не писать,каждый человек имеет на свое мнение и имеет право принимать решение делать или нет прививки!только по делу пожалуйста,и куда обратиться если она мне не подпишет обходной?и верить ли в то что ребенка к школе не допустят?
Форточка с диоптриями• 09 октября 2019
Ответ дляTasha.Kasya
Ближе к 3-м
нет, к 5. именно уже ставят диагноз. С 3 до 5 смотрят. У меня у сына был аутичный спектр, после 5 лет ребенок реально начал общаться, а до этого просто прятался под кровать или стул. Тоже думали аутизм, но все норм.
Форточка с диоптриями• 09 октября 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
понятно , а почему так ополчились против детей без прививок ? если какая-то зараза прицепится , то это только по вине уже родителя , школа же не несет за это ответственность , тем более общественное место , бацильник еще тот , тогда вообще не в праве требовать эти справки . Может проще какую-то расписку брать от родителей , типа , полная ответственность на родителе .
А то скоро будет , как при совдепии , носили нам среди уроков РЕВИТ

, эту гадость пятислойную , всех заставляли , еще потом ходила медсестра и заглядывала в рот каждому , чтобы все съели . Может еще сами витамины будут назначать

а др дети вообще в счет не берутся? др люди?
фрау Гитта• 09 октября 2019
Ответ дляА Я Самая Самая
форма 086 действующая. Про прививки там ни слова
Я не вам хотела написать. а девушке, которая уверяет, что 86 форму не дают без прививок. Мое сообщение это утверждение. что там нет прививок, а не вопрос.
Tasha.Kasya• 09 октября 2019
Ответ дляФорточка с диоптриями
Нам поставили моторную алалию, но, у нас наоборот, сын, при виде гостей, например,начинает активно привлекать к себе внимание, бегая по комнатам
А Я Самая Самая• 09 октября 2019
Ответ дляфрау Гитта
в гос. поликлиниках насколько я знаю не дают. Поэтому я туда не хожу просто )
фрау Гитта• 09 октября 2019
Ответ дляА Я Самая Самая
Дают. Я своей дочери там брала - никаких проблем, все зависит от руководства. Не давать права не имеют, но доказывать бесполезно. Подруга брала в частной, так как в их поликлинике заведующая напрягла всех не давать.
Форточка с диоптриями• 09 октября 2019
Ответ дляTasha.Kasya
это у меньшей такое есть, но это у нас так проявляется радость. А если это не брать во внимание, то обычный ребенок. Правда с ней у меня др проблема. Упертая, как танк и если чтото захочет, то добъется. Сама научилась на велике ездить, турники это наше все. до мозолей на руках, больно, но идет и тренируется.
Не за Будка• 09 октября 2019
Ответ дляВилами по воде
Чушь пишите вы! Ответственность положили на директоров и они могут отказать в посещении коллектива!
Гуглите, хамка...
нет у них таких полномочий
потому и ссыкают выдавать именные приказы на детей - отвечать-то им лично придется за превышение полномочий, а не министерству образования
Не за Будка• 09 октября 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
то есть , при поступлении в школу , когда требуют , именно требуют , справку с прививками , то это прихоть руководства школы , но никак ни законом ни нормативами не прописано ?
совершенно верно, есть утвержденный список документов, необходимых для поступления в школу, и формы о прививках в этом списке нет
Море_море_я_скучаю• 09 октября 2019
Ответ дляВилами по воде
Удалено администрацией...
Вы вот точно, то что вы другим пишите, причём ещё, токсично истеричная.
Чеширская кошечка• 10 октября 2019
Форму 086 брала заранее перед 1 классом , еще в феврале. Наша участковая выдала спокойно. Если ваша не выдает, берите эту справку в частной клинике.
В школе, 1 класс, просили принести перед 1 сентября справку о прививках 063, я пока так и не принесла. Никто пока не напоминал. У ребенка только бцж из роддома.