Гороховая• 09 октября 2019

А в школе вашего ребёнка родителей пускают дальше холла?

В Черкассах внезапно перестали. Причина: какое-то рекомендательное письмо СБУ о профилактике терроризма. Копию его не предъявляли родителям, просто упомянули.
"Всё для безопасности наших детей! И вообще скажите спасибо, что не на улице ждёте".
Учителя выводят толпу младшеклассников к толпе родителей в холл. Хаос, с учителем не поговорить, как ребёнок общается с одноклассниками после уроков не понаблюдать, вещи в шкафчике не проверить. И прочее, прочее...
Законно ли это на самом деле, кто знает?
Результат:
вже голосів: 155
70 (45.16%) Не пускают
34 (21.94%) Пускают
26 (16.77%) Я против допуска родителей
13 (8.39%) Я за допуск родителей
7 (4.52%) Тыц!
5 (3.23%) Пусть попробуют не пустить!
Бибер-анонимер• 09 октября 2019
У нас уже много лет не пускают

Ход конём• 09 октября 2019
Боже, зачем проверять шкафчик? Зачем наблюдать за общением с одноклассниками?
Это уже не ясли.
Беговая дорожка для носа• 09 октября 2019
Лучше пусть не пускаю. В нашу школу могут зайти кто хочешь, нету ни охраны ни смотрителей. Хотя нам сказали что если хотим, то нанимайте за свои деньги охрану
Жерица ночи• 09 октября 2019
все правильно делают. О чем вы говорите с учителем? Это если каждый родитель будет говорить с учителем после урок, это уже мини собрания какие то....
Спасу мир• 09 октября 2019
Наших тоже выводят в холл. Но если я хочу зайти в класс по какому-то вопросу- разрешают
Вбигудях• 09 октября 2019
Родителей не пускают, шкафчиков нет. На вопросы учитель в холле отвечает.
Как то так
я Кукарача• 09 октября 2019
та же фигня! Мы с Черкасс)))
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 09 октября 2019
У нас частная школа и забор вокруг нее, калитка и заезд открываются по магнитному ключу, который есть только у родителей. Поэтому чужие вокруг школы не ходят, родителей пускают куда угодно и когда угодно, охрана сидит в будке у вьезда.
Видящие_помогите• 09 октября 2019
Уже очень давно не пускают. А зачем? Радуйтесь что у Вас по школе будет меньше посторонних ходить. Ребенка Вам выведут - чего туда идти в класс? Или ребенок такой масенький что не может самостоятельно разобраться со своими вещами? тогда Вам надо было его в саду оставлять.

Барышня кисельная!• 09 октября 2019
Это школа защищается от родителей, чтобы вы не увидели случайно то, чего не должны видеть. У нас давно так, хотели проходную систему платно навязать, не вышло. Перекрыли вход бабушкой вахтером, классруков вычитывают если кто из родителей прорывается. Ситуации бывают разные и иногда необходимо пройти в школу. Директору это оооочень не нравится, хотя родителей знает в лицо, не первые дети учатся, т.е.не террористы))) но боится куда больше родителей, чем террористов.
Кина_не_будет• 09 октября 2019
То же самое, деток, кто не на продлёнке, учитель выводит после уроков. Если нужно поговорить, то приглашает в класс. И просто, пару слов -можно в холле решить). меня не напрягает, даже наоборот. Первуые недели разрешали первоклашек заводить и забирать, то не скажу, что это удобнее- толпа родителей заваливает в класс, где кроме них 30 детей еще то удовольствие
Море_море_я_скучаю• 09 октября 2019
А зачем Вам говорить с учителем ?
Если у неё будут к Вам вопросы, она сама с Вами поговорит.
Капризуля• 09 октября 2019
Давно не пускают,после того как под видом пап были кражи личных вещей, телефнов местными маргиналами
Капризуля• 09 октября 2019
Ответ дляБарышня кисельная!
А что там можно увидеть такого? Я видела наш класс не раз, столовую ,туалеты...и что?
Самая СоветЧиваЯ• 09 октября 2019
У нас пускают. Я за сентябрь 5 раз ходила туда и обратно по всей школе. Пригород Киева. Никто детей не крадёт )
ЛеньГуглить_правда• 09 октября 2019
Ответ дляВидящие_помогите
Во многих не могут, к сожалегнию...
чаревна• 09 октября 2019
Нет, не пускают. Но оно то и не плохо, лишняя бдительность не помешает. Но жутко не удобно, добраться до учителя, без предварительного звонка и назначенной встречи
автор Гороховая • 09 октября 2019
Зачем ходить? Бывает, есть необходимость. И да, мне интересно со стороны посмотреть, как складываются отношения у моего ребёнка с одноклассниками. Потому что мне интересен мой ребёнок. А по ’старайся’ в тетрадях не всегда понятно, что конкретно ребёнок недопонимает. Оккупировать телефон или вайбер учителя в рабочее/нерабочее время или иногда подойти на минуту-два?

Родители - участники образовательного процесса наряду с учителями и родителями. Так говорит закон и не один.
Школа, выходит, так не считает.

Вот эта статья о праве родителей на контроль питания выложена на сайте МОН. Как осуществить написанное в ней, если дальше холла - ни-ни?
https://mon.gov.ua/ua/osvita/zagalna-serednya-osvi...
Тихомандражная• 09 октября 2019
У меня еще не школьник, но я за то, чтобы родителей не пускали дальше холла. Ребенок уже не ясли , сам может дойти до класса, или в сопровожении учителя.
Если начнут ходить по школе все родители и все кому не лень - за безопасностью детей будет уследить сложно. Мало ли что кому взбредет в голову.
Это будет базар а не школа. Я за родителей в холле.

Мона_Лиса• 09 октября 2019
у нас родители могут пройти к классам только по пятницам. с пн по чт. родителей дальше холла не пускают
Жерица ночи• 09 октября 2019
Ответ дляГороховая

Школа, выходит, так не считает.

у вас только один выход, ходить в школу вместе с ребенком
Исправлялочка• 09 октября 2019
не пускают. В старой школе пускали. Знаете... было больше порядка. Наши дети не нужны никому, кроме родителей...
Я супер-пупер• 09 октября 2019
У нас давно не пускают, но только с утра. В обед и вечером можно зайти, записавшись у охранника в специальной тетрадке. В четверг можно заходить и с утра - это родительский день.
автор Гороховая • 09 октября 2019
Ответ дляЖерица ночи
Я своё отучилась и не собираюсь присутствовать на уроках, сбивая образовательный процесс.
Жерица ночи• 09 октября 2019
Ответ дляГороховая
думаете будет сбивать учебный процесс? у нас такая была, везде с сыночком ходила, и на уроках сидела
автор Гороховая • 09 октября 2019
Ответ дляЯ супер-пупер
тетради не предусмотрены, я была бы не против записаться и даже паспорт предъявить. Категорическое ’нельзя’. Можно только к директору.
Пасти Ла• 09 октября 2019
Не совсем корректно заданы вопросы. По закону Украины, родители имеют право заходить в школу, все! У нас можно заходить, но никто просто так не шарится, как некоторые пишут. Странные люди, о чем говорить с учителем? Чего вам смотреть там? Если мне надо в этот момент увидеть своего ребёнка, никто мне не помешает. Охрана есть кстати. Приходила приносила лекарство, помогала собраться быстрей т.к. мы спешили, забыл учебник и заходили вместе забирали, передавала деньги на продленку ему, заносила горшок цветочный и.т.д. Этих случаев не много, но когда надо заходила. Проходного двора абсолютно нет, детей встречает и выводит на крыльцо учитетль.
автор Гороховая • 09 октября 2019
Ответ дляЖерица ночи
Это её проблемы.
Родитель на уроках нужен только по приглашению самого учителя или как тьютор. Ну или если учитель такой, что реально существует ситуация буллинга.
автор Гороховая • 09 октября 2019
Ответ дляПасти Ла
Вот это было бы и нормально. Кому надо пройти по какой-то причине (как вы описали) - те проходят, пусть и с записью.
А не категорический недопуск всех.
Непонятно• 09 октября 2019
Меня вчера пытались не пропустить.у нас на входе дежурят учителя,говорят вы кто такая и куда идете,а я двоих второклашек веду.я им скандал на весь первый этаж устроила.фотографы какие-то ,продавцы тетрадок и т.п. целыми днями шатаются по школе,а я не могу!у нас в школе все вперемешку учатся,то есть и первоклассники и десятиклассники могут учиться на одном этаже в соседних классах.на переменах старшие бегают и могут младших деток на ступеньках сбить.