okss• 11 октября 2012

Разбила ртутный градусник.

Коза я безрукая...Ртути чуток совсем вытекло на линолеум. Собрала влажной салфеткой, выбросила, вынесла из дому, пол промыла содо-мыльной водой,проветрила. И все равно переживаю, особенно за ребенка...Это все в 2 часа ночи было. Квартира однокомнатная,деться не куда((. Успокойте меня или наругайте).
SamMeSvet• 11 октября 2012
Вредна не ртуть, а ее пары!!! Ничего страшного!!!

Посмотрите Комаровского я когда то по ТВ натыкалась на эту тему у него!!!

А вообще если прям сильно переживаете - засыпьте место где разбили градусник марганцовкой... Почитайте об этом в и-нете!

роичка• 11 октября 2012
Ответ дляnadin.911
купите электронный наконец! :)
так он врёт! Купила и лежит без толку
роичка• 11 октября 2012
Ответ дляMade_for_loving
вы тут переживаете, что в квартире разбили....Тут одна моя знакомая вообще чудеса творила - ей кто-то посоветовал остреньким кончиком градусника попу малышу новорожденному щекотать,чтобы тот покакал. Так вот она так и сделала, но при этом кончик градусника обломился прямо в попе, и вся ртуть осталась тамИзвините за подробности, но она выковыривала все это самостоятельно по крупиночке Слава Богу все обошлось, ее малыш в порядке и сейчас уже пошел в первый класс. Вот мы ее ругали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну как до такого додуматься можно было!!!!
роичка• 11 октября 2012
У меня тоже был случай , год назад малыш разбил градусник на ковре, при том что у нас однокомнатная квартира и ковёр в комнате большущий ни как сразу не поднять и не вынести, а ребёнок горел от температуры. Как-то муж пропылесосил, и форточку открыли, потом уже больницу лягли, в то же время ковёр свернули и на мойку отвезли. Я к чему рассказываю, так к тому что тоже очень переживала что делать, в интернете начиталась ужасов, у всех спрашивала как дальше жить в этой квартире, так мне на работе сотрудник (лет 50 ему) рассказал как в детстве его мама молоко кипипятила, а ребёнок кинул туда градусник, они молоко выпили и уж потом обнаружили на дне осколки градусника, и в принципе ни как на здоровье не отразилось, история жутковатая конечно, как про попку с градусником. Так что не накручивайте себя зря вы сделали всё правильно, не переживайте!
Дашенька из Киева• 15 октября 2012
Ответ дляроичка
так он врёт! Купила и лежит без толку
не врет :) просто после того как пропикал нужно держать еще минимум минут пять. В целом ужно держать также как и обычный по времени ок 10 мин, не обращая нивнмаиние на пикнье. И будет точный результат.
но в процессе пользования вы сами увидите закономерность - я напрмеир знаю что мой елси пропикал на 36,0 - можно дальшне не мерять, будет 36,4 не больше. Пропикал на 37,1 -можно помертяь дальше, но будте не более 37,5
ЕСли пропикал на 37,6 - будет 37,9 или 38