09 октября 2019

Читаю темы про доходы 50-60 тыс на семью и не понимаю

Многие с такими доходами пишут, что не имеют машину. И не потому, что нет денег, а она им не нужна.
Не понимаю: как при наличии семьи она не нужна?
Как сделать закупки еды, быстро забирать детей из школы и доставлять на разные занятия, попадать в спортзал после работы, посещать пожилых родственников,сделать в выходные дела и выехать на природу? Как вы все это успеваете без машины???
показать весь текст
Интеллектуальные оладьи 09 октября 2019
Живем в центре,работа и школа 5-7 минут пешком,спорт 5 мин,продукты и химия доставка,мероприятия все равно на такси из-за алкоголя,вылазки на природу и шашлык оба не любим,путешествия самолетом
Прыг-скок 09 октября 2019
Ответ дляЖирафовое варьенье
видать она, именно такая. ни себе, ни людям
За цену авто вся семья может ездить на тропические острова отдыхать. Или можно купить хрущевку и сдавать в аренду и иметь доп доход. Но да, надо мужику бибику купить. А самой на метро кататься, пока мужик в бибике. И гордо оправдывать это.
Ниф_ниф 09 октября 2019
Ответ дляПрыг-скок
За цену авто вся семья может ездить на тропические острова отдыхать. Или можно купить хрущевку и сдавать в аренду и иметь доп доход. Но да, надо мужику бибику купить. А самой на метро кататься, пока мужик в бибике. И гордо оправдывать это.
Бред какой...
Мстящий за Зайца 09 октября 2019
Ответ дляПрыг-скок
За цену авто вся семья может ездить на тропические острова отдыхать. Или можно купить хрущевку и сдавать в аренду и иметь доп доход. Но да, надо мужику бибику купить. А самой на метро кататься, пока мужик в бибике. И гордо оправдывать это.
Все абсолютно так!
И про острова, и про квартиру, вместо машины, как доп.доход, только не хрущ, а новострой купили. Подсоберем еще денег, лучше третью квартиру куплю, чем машину )))
Ниф_ниф 09 октября 2019
Ответ дляМстящий за Зайца
Все абсолютно так!
И про острова, и про квартиру, вместо машины, как доп.доход, только не хрущ, а новострой купили. Подсоберем еще денег, лучше третью квартиру куплю, чем машину )))
Люди, ваша ограниченность просто поражает) а если не нужна лишняя квартира? Не вижу смысла в покупке недвижимости нам не интересна аренда. А машина нужна. И да, для нашей семьи выгоднее ездить на своём авто, чем на такси.
Интеллектуальные оладьи 09 октября 2019
Ответ дляНиф_ниф
Бред какой...
Почему,денег с аренды с головой хватит на год на такси,поезд,ОТ и авиабилет.Только вот машина 10 летняя это уже хлам,а квартира-ценность
Мстящий за Зайца 09 октября 2019
Ответ дляНиф_ниф
Люди, ваша ограниченность просто поражает) а если не нужна лишняя квартира? Не вижу смысла в покупке недвижимости нам не интересна аренда. А машина нужна. И да, для нашей семьи выгоднее ездить на своём авто, чем на такси.
А меня поражает ваша ограниченность.
Если хотите, почитайте мои посты - я писала, что именно НАШЕЙ семье машина не нужна, все, абсолютно все в пешей доступности. Я просто с умом выбрала район для жизни. Доход в 2 раза выше озвученного автором темы. Автор спросила как такое возможно, я объяснила.
Кому надо, покупайте и катайтесь.
Ниф_ниф 09 октября 2019
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Почему,денег с аренды с головой хватит на год на такси,поезд,ОТ и авиабилет.Только вот машина 10 летняя это уже хлам,а квартира-ценность
И квартира тоже не является ценностью. Вы наверное мало ездите) должна быть очень высокая стоимость аренды, чтобы хватило на все перечисленное вами. Жить нужно с комфортом. Такси - это неудобно.
Мстящий за Зайца 09 октября 2019
Ответ дляНиф_ниф
И квартира тоже не является ценностью. Вы наверное мало ездите) должна быть очень высокая стоимость аренды, чтобы хватило на все перечисленное вами. Жить нужно с комфортом. Такси - это неудобно.
Жить с комфортом? Или ездить с комфортом? )))
Для ’жить’ мы купили квартиру в хорошей районе. И у меня отпала необходимость куда-либо ездить, или очень редко. Выручает метро рядом, это гораздо быстрее.
А лишние деньги вложили во вторую квартиру, которая может принести 15 тысяч от сдачи в аренду. Это плюс в бюджет. А содержание машины - только минус из него.
Прыг-скок 09 октября 2019
Ответ дляНиф_ниф
Люди, ваша ограниченность просто поражает) а если не нужна лишняя квартира? Не вижу смысла в покупке недвижимости нам не интересна аренда. А машина нужна. И да, для нашей семьи выгоднее ездить на своём авто, чем на такси.
При чем тут ограниченность????
Понятно что каждой семье свое. Вопрос лишь в том - пользуется ли машиной вся семья или один только муж свою попу катает.
На пример, для семьи с маленькими деньми могу предположить что своя машина таки гораздо удобнее - но так этой машиной должна пользоваться молодая мамочка с детьми, а не муж.
Мой поинт был в том, что так как авто стоит прилично так денег то оно должно приносить пользу всей семье, а не одному только мужу, пока жена и дети по маршруткам. Тогда уже лучше те же деньги потратить на другме вещи, для всей семьи - отдых, арендная квартира.
Баррикадница 09 октября 2019
У меня доход позволяет, но машины нет. Кружки-магазины-работы-спортзал-парки-тц в пределах 15-20мин пешком
Ниф_ниф 09 октября 2019
Ответ дляМстящий за Зайца
Жить с комфортом? Или ездить с комфортом? )))
Для ’жить’ мы купили квартиру в хорошей районе. И у меня отпала необходимость куда-либо ездить, или очень редко. Выручает метро рядом, это гораздо быстрее.
А лишние деньги вложили во вторую квартиру, которая может принести 15 тысяч от сдачи в аренду. Это плюс в бюджет. А содержание машины - только минус из него.
Жить с комфортом - это жить в доме, а не в квартире) начнём с этого)))
Ниф_ниф 09 октября 2019
Ответ дляПрыг-скок
При чем тут ограниченность????
Понятно что каждой семье свое. Вопрос лишь в том - пользуется ли машиной вся семья или один только муж свою попу катает.
На пример, для семьи с маленькими деньми могу предположить что своя машина таки гораздо удобнее - но так этой машиной должна пользоваться молодая мамочка с детьми, а не муж.
Мой поинт был в том, что так как авто стоит прилично так денег то оно должно приносить пользу всей семье, а не одному только мужу, пока жена и дети по маршруткам. Тогда уже лучше те же деньги потратить на другме вещи, для всей семьи - отдых, арендная квартира.
Вы рассуждаете неправильно. Часто у мужчин работа связана с постоянными передвижением в течение дня. И тогда машина нужнее мужчине, чем женщине с ребенком. И машина приносит пользу семье, так как без машины мужчина заработает меньше.
Мая твая не панимать 09 октября 2019
школа в 3 минутах
живу вдвоем с первоклашкой
едим мало, везти из супермаркетов нечего))))
родители за 600 км = поезд.

люблю ходить пешком, сына к тому же приучила
теперь вдвоем летаем заграницу и ходим-ходим))

единственное что - за границей в местах где общ транспорта нет особо.. там бы я хотела водить..
Мая твая не панимать 09 октября 2019
подруги кто купил машины за последние лет 5-7..
растолстели
Мстящий за Зайца 09 октября 2019
Ответ дляНиф_ниф
Жить с комфортом - это жить в доме, а не в квартире) начнём с этого)))
Лучше не начинать ))
Дом и комфорт для меня несовместимые понятия. Это отдельный разговор. Скажу только, что я живу среди отлично развитой инфраструктуры. И не связана никакими расходами и трудозатратам, связанными с домом. Дом - это удаленность от всего и пожизненная кабала. Квартира в хорошем районе - это жизнь НЕ на колесах и свобода.
Мстящий за Зайца 09 октября 2019
Ответ дляНиф_ниф
Жить с комфортом - это жить в доме, а не в квартире) начнём с этого)))
Под свободой я имею в виду не возможность в трусах по своему двору разгуливать, а смотаться в любое время куда-угодно далеко. Или вообще на все лето. Имея дом, я не смогу себе этого позволить.
Интеллектуальные оладьи 09 октября 2019
Ответ дляНиф_ниф
И квартира тоже не является ценностью. Вы наверное мало ездите) должна быть очень высокая стоимость аренды, чтобы хватило на все перечисленное вами. Жить нужно с комфортом. Такси - это неудобно.
Кому как,если живешь в центре то удобно только если есть место на подземном паркинге.А не постоянные споры когда на 150 квартир 25 мест гостевой парковки.Ездим 3 раза в год
Интеллектуальные оладьи 09 октября 2019
Ответ дляНиф_ниф
Жить с комфортом - это жить в доме, а не в квартире) начнём с этого)))
Ну это бесконечный спор,ездить с пригорода каждый день сильно на любителя
Arina 25 09 октября 2019
Ответ дляМая твая не панимать
подруги кто купил машины за последние лет 5-7..
растолстели
Глупость вообще , причём вес к машине ? Может они много кушают и взраслеют ? У меня р xs, машину вожу 25 лет .
_MadonnA_ 09 октября 2019
Ответ дляМстящий за Зайца
Жить с комфортом? Или ездить с комфортом? )))
Для ’жить’ мы купили квартиру в хорошей районе. И у меня отпала необходимость куда-либо ездить, или очень редко. Выручает метро рядом, это гораздо быстрее.
А лишние деньги вложили во вторую квартиру, которая может принести 15 тысяч от сдачи в аренду. Это плюс в бюджет. А содержание машины - только минус из него.
машина -это прежде всего комфортное средство передвижения , скользк той жизни
метро - не представляю себе даже сейчас , воняет , кто-то с соплями, кто-то чихает, кашляет, не для всех скажем так )
а то что Вы купили еще одну квартиру вместо машины - это наверное Вам не достаточно денег и нужен доп доход
Ниф_ниф 10 октября 2019
Ответ дляМстящий за Зайца
Лучше не начинать ))
Дом и комфорт для меня несовместимые понятия. Это отдельный разговор. Скажу только, что я живу среди отлично развитой инфраструктуры. И не связана никакими расходами и трудозатратам, связанными с домом. Дом - это удаленность от всего и пожизненная кабала. Квартира в хорошем районе - это жизнь НЕ на колесах и свобода.
А для меня комфорт и квартира несовместимые понятия. И комфорт возможен только в доме)))
Ниф_ниф 10 октября 2019
Ответ дляМстящий за Зайца
Под свободой я имею в виду не возможность в трусах по своему двору разгуливать, а смотаться в любое время куда-угодно далеко. Или вообще на все лето. Имея дом, я не смогу себе этого позволить.
А мы, имея дом, можем смотаться куда-угодно))) в чем проблема?
Лгин 10 октября 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Вы в спортзал не ездите?
Из супермаркета в руках все несете?
Супермаркет прямо за домом. Мне к не у на машине ехать? Продукты из магазина носит муж. В спортзал сейчас не езжу, но если пойду, то он в 5мин от дома.
Мая твая не панимать 10 октября 2019
Ответ дляArina 25
Глупость вообще , причём вес к машине ? Может они много кушают и взраслеют ? У меня р xs, машину вожу 25 лет .
я не слежу за их рационом

глупости это вопрос взрАслеют ли мои знакомые с возрастом
Чупа-чупс 10 октября 2019
Ответ дляМая твая не панимать
школа в 3 минутах
живу вдвоем с первоклашкой
едим мало, везти из супермаркетов нечего))))
родители за 600 км = поезд.

люблю ходить пешком, сына к тому же приучила
теперь вдвоем летаем заграницу и ходим-ходим))

единственное что - за границей в местах где общ транспорта нет особо.. там бы я хотела водить..
Там без проблем можно арендовать авто.
Мой шеф любит и умеет водить. Но когда путешествует, то летит самолётом, а там уже берет машину.
Он сказал, что не в кайф ехать сутки-двое подряд в машине даже ему.
Мстящий за Зайца 10 октября 2019
Ответ дляНиф_ниф
А мы, имея дом, можем смотаться куда-угодно))) в чем проблема?
Оставить дом на три летних месяца? Не верю ))) Бурьяном зарастут даже проложенные дорожки.
Мстящий за Зайца 10 октября 2019
Ответ для_MadonnA_
машина -это прежде всего комфортное средство передвижения , скользк той жизни
метро - не представляю себе даже сейчас , воняет , кто-то с соплями, кто-то чихает, кашляет, не для всех скажем так )
а то что Вы купили еще одну квартиру вместо машины - это наверное Вам не достаточно денег и нужен доп доход
я писала выше наш доход на 2+1, квартира трешка своя, на все хватает.
а квартиру вторую купили, чтобы просто пристроить накопившиеся деньги, будут еще лишние - еще квартиру купим. но не машину.
Сосулька 10 октября 2019
Ответ дляМстящий за Зайца
Оставить дом на три летних месяца? Не верю ))) Бурьяном зарастут даже проложенные дорожки.
да как зарастут, так и покосятся по приезду.
_MadonnA_ 10 октября 2019
Ответ дляМстящий за Зайца
Лучше не начинать ))
Дом и комфорт для меня несовместимые понятия. Это отдельный разговор. Скажу только, что я живу среди отлично развитой инфраструктуры. И не связана никакими расходами и трудозатратам, связанными с домом. Дом - это удаленность от всего и пожизненная кабала. Квартира в хорошем районе - это жизнь НЕ на колесах и свобода.
вы в Киеве живете?
не представляю, как можно жить и никуда не выезжать ) вот честно