Ошеламиссимо• 09 октября 2019

Читаю темы про доходы 50-60 тыс на семью и не понимаю

Многие с такими доходами пишут, что не имеют машину. И не потому, что нет денег, а она им не нужна.
Не понимаю: как при наличии семьи она не нужна?
Как сделать закупки еды, быстро забирать детей из школы и доставлять на разные занятия, попадать в спортзал после работы, посещать пожилых родственников,сделать в выходные дела и выехать на природу? Как вы все это успеваете без машины???
Интеллектуальные оладьи• 09 октября 2019
Живем в центре,работа и школа 5-7 минут пешком,спорт 5 мин,продукты и химия доставка,мероприятия все равно на такси из-за алкоголя,вылазки на природу и шашлык оба не любим,путешествия самолетом

Прыг-скок• 09 октября 2019
Ответ дляЖирафовое варьенье
видать она, именно такая. ни себе, ни людям
За цену авто вся семья может ездить на тропические острова отдыхать. Или можно купить хрущевку и сдавать в аренду и иметь доп доход. Но да, надо мужику бибику купить. А самой на метро кататься, пока мужик в бибике. И гордо оправдывать это.
Ниф_ниф• 09 октября 2019
Ответ дляПрыг-скок
Бред какой...
Мстящий за Зайца• 09 октября 2019
Ответ дляПрыг-скок
Все абсолютно так!
И про острова, и про квартиру, вместо машины, как доп.доход, только не хрущ, а новострой купили. Подсоберем еще денег, лучше третью квартиру куплю, чем машину )))
Ниф_ниф• 09 октября 2019
Ответ дляМстящий за Зайца
Все абсолютно так!
Люди, ваша ограниченность просто поражает) а если не нужна лишняя квартира? Не вижу смысла в покупке недвижимости нам не интересна аренда. А машина нужна. И да, для нашей семьи выгоднее ездить на своём авто, чем на такси.
Ответ дляНиф_ниф
Бред какой...
Почему,денег с аренды с головой хватит на год на такси,поезд,ОТ и авиабилет.Только вот машина 10 летняя это уже хлам,а квартира-ценность
Мстящий за Зайца• 09 октября 2019
Ответ дляНиф_ниф
А меня поражает ваша ограниченность.
Если хотите, почитайте мои посты - я писала, что именно НАШЕЙ семье машина не нужна, все, абсолютно все в пешей доступности. Я просто с умом выбрала район для жизни. Доход в 2 раза выше озвученного автором темы. Автор спросила как такое возможно, я объяснила.
Кому надо, покупайте и катайтесь.
Ниф_ниф• 09 октября 2019
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
И квартира тоже не является ценностью. Вы наверное мало ездите) должна быть очень высокая стоимость аренды, чтобы хватило на все перечисленное вами. Жить нужно с комфортом. Такси - это неудобно.
Мстящий за Зайца• 09 октября 2019
Ответ дляНиф_ниф
Жить с комфортом? Или ездить с комфортом? )))
Для ’жить’ мы купили квартиру в хорошей районе. И у меня отпала необходимость куда-либо ездить, или очень редко. Выручает метро рядом, это гораздо быстрее.
А лишние деньги вложили во вторую квартиру, которая может принести 15 тысяч от сдачи в аренду. Это плюс в бюджет. А содержание машины - только минус из него.

Прыг-скок• 09 октября 2019
Ответ дляНиф_ниф
При чем тут ограниченность????
Понятно что каждой семье свое. Вопрос лишь в том - пользуется ли машиной вся семья или один только муж свою попу катает.
На пример, для семьи с маленькими деньми могу предположить что своя машина таки гораздо удобнее - но так этой машиной должна пользоваться молодая мамочка с детьми, а не муж.
Мой поинт был в том, что так как авто стоит прилично так денег то оно должно приносить пользу всей семье, а не одному только мужу, пока жена и дети по маршруткам. Тогда уже лучше те же деньги потратить на другме вещи, для всей семьи - отдых, арендная квартира.
Баррикадница• 09 октября 2019
У меня доход позволяет, но машины нет. Кружки-магазины-работы-спортзал-парки-тц в пределах 15-20мин пешком
Ниф_ниф• 09 октября 2019
Ответ дляМстящий за Зайца
Жить с комфортом - это жить в доме, а не в квартире) начнём с этого)))
Ниф_ниф• 09 октября 2019
Ответ дляПрыг-скок
При чем тут ограниченность????
Вы рассуждаете неправильно. Часто у мужчин работа связана с постоянными передвижением в течение дня. И тогда машина нужнее мужчине, чем женщине с ребенком. И машина приносит пользу семье, так как без машины мужчина заработает меньше.
Мая твая не панимать• 09 октября 2019
школа в 3 минутах
живу вдвоем с первоклашкой
едим мало, везти из супермаркетов нечего))))
родители за 600 км = поезд.

люблю ходить пешком, сына к тому же приучила
теперь вдвоем летаем заграницу и ходим-ходим))

единственное что - за границей в местах где общ транспорта нет особо.. там бы я хотела водить..
Мая твая не панимать• 09 октября 2019
подруги кто купил машины за последние лет 5-7..
растолстели
Мстящий за Зайца• 09 октября 2019
Ответ дляНиф_ниф
Лучше не начинать ))
Дом и комфорт для меня несовместимые понятия. Это отдельный разговор. Скажу только, что я живу среди отлично развитой инфраструктуры. И не связана никакими расходами и трудозатратам, связанными с домом. Дом - это удаленность от всего и пожизненная кабала. Квартира в хорошем районе - это жизнь НЕ на колесах и свобода.
Мстящий за Зайца• 09 октября 2019
Ответ дляНиф_ниф
Под свободой я имею в виду не возможность в трусах по своему двору разгуливать, а смотаться в любое время куда-угодно далеко. Или вообще на все лето. Имея дом, я не смогу себе этого позволить.
Ответ дляНиф_ниф
Кому как,если живешь в центре то удобно только если есть место на подземном паркинге.А не постоянные споры когда на 150 квартир 25 мест гостевой парковки.Ездим 3 раза в год
Ответ дляНиф_ниф
Ну это бесконечный спор,ездить с пригорода каждый день сильно на любителя

Arina 25• 09 октября 2019
Ответ дляМая твая не панимать
растолстели
Глупость вообще , причём вес к машине ? Может они много кушают и взраслеют ? У меня р xs, машину вожу 25 лет .
_MadonnA_• 09 октября 2019
Ответ дляМстящий за Зайца
машина -это прежде всего комфортное средство передвижения , скользк той жизни
метро - не представляю себе даже сейчас , воняет , кто-то с соплями, кто-то чихает, кашляет, не для всех скажем так )
а то что Вы купили еще одну квартиру вместо машины - это наверное Вам не достаточно денег и нужен доп доход
Ниф_ниф• 10 октября 2019
Ответ дляМстящий за Зайца
Лучше не начинать ))
А для меня комфорт и квартира несовместимые понятия. И комфорт возможен только в доме)))
Ниф_ниф• 10 октября 2019
Ответ дляМстящий за Зайца
А мы, имея дом, можем смотаться куда-угодно))) в чем проблема?
Лгин• 10 октября 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Вы в спортзал не ездите?
Из супермаркета в руках все несете?
Супермаркет прямо за домом. Мне к не у на машине ехать? Продукты из магазина носит муж. В спортзал сейчас не езжу, но если пойду, то он в 5мин от дома.
Мая твая не панимать• 10 октября 2019
Ответ дляArina 25
я не слежу за их рационом

глупости это вопрос взрАслеют ли мои знакомые с возрастом
Чупа-чупс• 10 октября 2019
Ответ дляМая твая не панимать
школа в 3 минутах
живу вдвоем с первоклашкой
родители за 600 км = поезд.

Там без проблем можно арендовать авто.
Мой шеф любит и умеет водить. Но когда путешествует, то летит самолётом, а там уже берет машину.
Он сказал, что не в кайф ехать сутки-двое подряд в машине даже ему.
Мстящий за Зайца• 10 октября 2019
Ответ дляНиф_ниф
Оставить дом на три летних месяца? Не верю ))) Бурьяном зарастут даже проложенные дорожки.
Мстящий за Зайца• 10 октября 2019
Ответ для_MadonnA_
я писала выше наш доход на 2+1, квартира трешка своя, на все хватает.
а квартиру вторую купили, чтобы просто пристроить накопившиеся деньги, будут еще лишние - еще квартиру купим. но не машину.
Сосулька• 10 октября 2019
Ответ дляМстящий за Зайца
да как зарастут, так и покосятся по приезду.
_MadonnA_• 10 октября 2019
Ответ дляМстящий за Зайца
Лучше не начинать ))
вы в Киеве живете?
не представляю, как можно жить и никуда не выезжать ) вот честно