09 октября 2019

Читаю темы про доходы 50-60 тыс на семью и не понимаю

Многие с такими доходами пишут, что не имеют машину. И не потому, что нет денег, а она им не нужна.
Не понимаю: как при наличии семьи она не нужна?
Как сделать закупки еды, быстро забирать детей из школы и доставлять на разные занятия, попадать в спортзал после работы, посещать пожилых родственников,сделать в выходные дела и выехать на природу? Как вы все это успеваете без машины???
показать весь текст
Чупа-чупс 09 октября 2019
Ответ дляКуратор дебошей
У нас все рядом)) а на природу попусту нет времени - куча забот и дел.
У нас до леса пешком 7-10 минут.
На выходных стараемся туда ходить, дети на великах катаются там.
СкиниУскачи! 09 октября 2019
Если бы доход превышал тысяч 50,то в моей семье машина была бы не одна.))
Чупа-чупс 09 октября 2019
Ответ дляНадежда наш компас
50-60 тыс на члена семьи и в советчице? а деньги зарабатывать когда?, сказочницы... . которые развлекаются, читая здешний мусор...
На семью :)
Куколка-мяуколка 09 октября 2019
Ответ дляЧупа-чупс
У нас до леса пешком 7-10 минут.
На выходных стараемся туда ходить, дети на великах катаются там.
Кстати, у нас лес и озера тоже рядом
nokamot 09 октября 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Я просто хочу понять: как много людей может себе позволить жить в размеренном темпе и сколько задач им в этом темпе удается выполнять.
Не все живут в мегаполисах. В малых городах проще добраться на общественном транспорте или такси, чем убивать машину по нашим дебильным дорогам. Школы обычно под домом, супермаркеты так же. Никогда не таскаю сумки с продуктами. Вернее не нагребаем мешками еду, растягивая руки до колен. Под домом три продуктовых. Покупаем по мере надобности. Или муж на скутере привозит. Мама живет за 3 км, свекр - за 800 метров.
Чупа-чупс 09 октября 2019
Ответ дляСкиниУскачи!
Катаемся по стране,на работу ежедневно,в выходные выезжаем всегда к родителям,они с нами не проживают.Без машины жизни уже не представляю.Доход на много меньше 50 тысяч.))
У нас родители в 2 и в 4 остановках ОТ. Специально так квартиры покупались.
Очень удобно. В самом крайнем случае и дойти можно, до дальней бабушки 20 минут пешком.
Чупа-чупс 09 октября 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Кстати, у нас лес и озера тоже рядом
Озеро в лесу у нас есть, но туда идти минут 20-25. Это уже не рукой подать.
СкиниУскачи! 09 октября 2019
Ответ дляЧупа-чупс
У нас родители в 2 и в 4 остановках ОТ. Специально так квартиры покупались.
Очень удобно. В самом крайнем случае и дойти можно, до дальней бабушки 20 минут пешком.
Моя никогда в квартиру не пойдет,не ее,она в частном доме за городом.
Чупа-чупс 09 октября 2019
Ответ дляСкиниУскачи!
Моя никогда в квартиру не пойдет,не ее,она в частном доме за городом.
Кто как привык. У нас обе бабушки городские, одну перевезли поближе и всё.
Немного жалко летом, что никого нет в селе.
Сегодня на диете 09 октября 2019
небольшой город, все в пределах пешей доступности, муж на работу едет на автобусе предприятия
Но думаем, что машину нужно будет покупать для длительных поездок. В маршрутках с детьми не удобно
Но у нас доход меньше заявленного
Kusalochka 09 октября 2019
Ответ дляЯ супер-пупер
Вы продали? Дорого было содержать?
Всмысле? У нас ее просто не было. Когда появились средства, то приобрели и мне и мужу.
Я супер-пупер 09 октября 2019
Ответ дляKusalochka
Всмысле? У нас ее просто не было. Когда появились средства, то приобрели и мне и мужу.
Извините, не так поняла ваше сообщение.
Kusalochka 09 октября 2019
Ответ дляСкиниУскачи!
Если бы доход превышал тысяч 50,то в моей семье машина была бы не одна.))
Разве что подержанное корыто. А вот для нормальной машинке 40+ тысяч долларов это совместно мало. + К машинке такой нужен паркинг
Замыленная 09 октября 2019
школа біля дому, англійська дитини, плавання і кік-боксинг 10 хв пішки від дому.
мій спортзал 15 хв пішки від дому.
метро 5 хв від дому. мені до офісу на метро 25хв, якщо машиною їхати в центр, то це всі 40хв будуть (про витрати на бензин і машину мовчу).

поточні дрібні закупки в АТБ, екомаркеті, м´ясному магазині, овочевих кіосках, все поруч біля дому. важкі (молоко в пакетах, борошно і т.п.) ловлю достаеу з Ашану акційну за 25грн, доїхати туди і назад дорожче буде. з Ватсонсу також доставку додому безкоштовно.
Машина виключно для рибалки, виїзду на природу і поїздки пару раз на рік в інше місто, де залишились всі батьки, куми, друзі
Чучело-Мяучело 09 октября 2019
У меня многие состоятельные знакомые только на такси ездят
Я этого не совсем понимаю, хотя может боятся ответственности водить, все-таки постоянно надо быть на стреме , когда едешь
Да и папа мой очень долгое время на работу-с работы на такси , потом все таки купил авто,сейчас без него никак не сможет)) Благо гараж под домом есть, а то петлять с/на парковку такое..И пробок у нас нет
у меня машины нет, но дико хочу, в автобусах задолбалась ездить, на остановках стоять,пакеты нести
Прыг-скок 09 октября 2019
Ответ дляНе против
А если мы не умеем/не хотим водить ?)) обязаны все равно ?)) я в метро сто лет не ездила. Возит муж, в крайнем случае такси.
Если вас муж ВСЕГДА возит - то супер. Но такое сложно представить. Так как у людей могут быть разные графики работы. Плюс не всегда же вместе, одному в одно место надо другому в другое.
Я писала о ситуации когда муж на машине, а жена на от. Тут дамы писали о таком в своих семьях вот меня и удивляет.
Прыг-скок 09 октября 2019
Ответ дляпалка-копалка
не всем нравится водить машину!
Зачем тогда покупать машину? Чтоб муж свою попу катал бо ему нравится водить бибику?
Деньги то на тачку тратятся семейные, и не малые. А пользуется один только муж....
Жирафовое варьенье 09 октября 2019
Ответ дляАпрель Ивановна
От бы вас в час-пик на мост Патона.
Или на Ленинграскую площадь .
Чтобы ваши пазлы в башке сложились.
Жирафовое варьенье 09 октября 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
Мой наоборот не хочет на машине ездить. Говорит задолбали пробки. На скоростном гоняет))
не. моего пробки не задолбают, хотя работает на другом конце Киева и если пробки, то и 2 часа может ехать..Но на метро...НЕЕЕЕ
Кукусикиииииии 09 октября 2019
Ответ дляМарафетчица
Работа у меня и у мужа за 100 метров от дома. Школа и кружки за 10 мин хотьбы. Супермаркет и поликлиника так же. Единственно, родственники далеко. Но ради двух поездок в год нецелесообразно. разные семьи и разный клад жизни. Странно что Вы этого не понимаете.
а кем работаете, если не секрет?
lisiz 09 октября 2019
ха-ха. Когда у меня не было авто - было больше свободного времени. Еще когда только купила первую машину, мне знакомый сказал - а теперь тебе всегда надо будет куда то заехать. В точку.
Жирафовое варьенье 09 октября 2019
Ответ дляНоу коммент
Знаю много пар с неплохим доходом, не имеющих ни одного автомобиля. Причина чаще всего кроется в нежелании, неумении, боязни водить машину. Знаете, не всем это дано. Не только женщины могут бояться. Просто многие стыдятся в этом признаться.

У нас на семью из трех взрослых и одного ребенка доход 70 тыс. Есть 2 автомобиля, скоро будет третий. Водят только двое, я не из их числа. Я жутко боюсь, прав нет. Жила бы одна с ребенком - обходилась бы без автомобиля вообще.
я, например, такая. и права есть. Но ездить по Киву это для меня стресс, поэтому машина только у мужа. Я уж или на метро или на такси.
Жирафовое варьенье 09 октября 2019
Ответ дляПрыг-скок
Меня вот больше удивляет - когда в семье одна машина и ей пользуется муж. Дамы, какого фига? Почему ваши мужья катают свою попу на тачке, а вы в метро/маршрутке тулитесь?
Имхо это не чесно.
Я, например, не хочу ездить за рулем, поэтому машина только у мужа. Да, езжу на метро и такси
Прыг-скок 09 октября 2019
Ответ дляЖирафовое варьенье
Я, например, не хочу ездить за рулем, поэтому машина только у мужа. Да, езжу на метро и такси
Зачем вы покупали машину? Тогда пусть бы и муж на такси и метро ездил.
Ниф_ниф 09 октября 2019
Ответ дляПрыг-скок
Зачем вы покупали машину? Тогда пусть бы и муж на такси и метро ездил.
А если муж хочет и может водить машину? Не покупать просто из-за того, что жена не хочет водить?
Не против 09 октября 2019
Ответ дляПрыг-скок
Если вас муж ВСЕГДА возит - то супер. Но такое сложно представить. Так как у людей могут быть разные графики работы. Плюс не всегда же вместе, одному в одно место надо другому в другое.
Я писала о ситуации когда муж на машине, а жена на от. Тут дамы писали о таком в своих семьях вот меня и удивляет.
Если муж не уезжает из города, то возит всегда и везде, просто я заранее предупреждаю куда и во сколько мне нужно. Если он опаздывает или не может, то вызываю такси. Иногда и я с ним езжу в командировки. За город тоже вместе. Но если жена может и хочет водить и ей реально нужна машина, то конечно как-то нужно решать этот вопрос.
Аноним_Русалка 09 октября 2019
У меня лично доход как раз примерно 50 в месяц. Машина не нужна от слова абсолютно. Живу в Ирпене, все рядом. Школа была в соседнем дворе, теперь колледж у сына 20 минут пешком. Магазин Лоток в соседнем доме, базар 5-7 минут прогулочным шагом, всякие Новусы 25 минут пешком или 50 грн на такси. Всякое мыльно-рыльное, косметику, хозтовары для дома покупаю с бесплатной доставкой на дом раз в месяц.
Покупать машину ради чего? Чтобы разлучиться ходить пешком и лишить себя прогулки? Выезда на природу раз в месяц? Такси дешевле.
Аноним_Русалка 09 октября 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Вы в спортзал не ездите?
Из супермаркета в руках все несете?
С доставкой на дом покупаем. А всякие хлеб-молоко-яйца продаются в 50 метрах от подъезда, как-нибудь дотащу.
Жирафовое варьенье 09 октября 2019
Ответ дляПрыг-скок
Зачем вы покупали машину? Тогда пусть бы и муж на такси и метро ездил.
А вам какое дело, кто на нашей машине ездит?
Жирафовое варьенье 09 октября 2019
Ответ дляНиф_ниф
А если муж хочет и может водить машину? Не покупать просто из-за того, что жена не хочет водить?
видать она, именно такая. ни себе, ни людям