Ошеламиссимо• 09 октября 2019

Читаю темы про доходы 50-60 тыс на семью и не понимаю

Многие с такими доходами пишут, что не имеют машину. И не потому, что нет денег, а она им не нужна.
Не понимаю: как при наличии семьи она не нужна?
Как сделать закупки еды, быстро забирать детей из школы и доставлять на разные занятия, попадать в спортзал после работы, посещать пожилых родственников,сделать в выходные дела и выехать на природу? Как вы все это успеваете без машины???
Я супер-пупер• 09 октября 2019
Ответ дляKusalochka
При доходе в 2штуки машина была для нас дорогим удовольствием.
Вы продали? Дорого было содержать?

Апрель Ивановна• 09 октября 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Я просто хочу понять: как много людей может себе позволить жить в размеренном темпе и сколько задач им в этом темпе удается выполнять.
Автор. Есть такие люди которые живут не на хуторе. И не за кольцевой. А в в нормальной доступности от инфраструктуры.
Представляете?
Мстящий за Зайца• 09 октября 2019
Доход выше. Машина не нужна. Магазин, школа, кружки, спортклуб, рынок под боком.
К пожилым родственникам только поезд.
Природа каждые выходные не нужна, не любители такого отдыха, мы летом отрываемся. Вот тогда, да - и горы, и море, и леса... Но тоже не на машине, поезд. А на выходных - хороший парк рядом. Даже два.
Сосулька• 09 октября 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Вы в спортзал не ездите?
Из супермаркета в руках все несете?
муж на машине вывозит нас на природу или забирает откуда нибудь, если по работе не занят. но чаще мы с детьми на маршрутке. в спортзал не хожу, на кружки дети тоже не ходят. основные покупки делает муж по списку. я по мелочи, вкусненькое.
Arina 25• 09 октября 2019
Когда есть машина , к ней настолько привыкаешь , что кажется как без неё жить ! Я за рулём 25 лет , не могу себе представить как без машины обойтись . Хотя в Киев своей не езжу , хожу много пешком , сейчас убер есть .
Глаголица• 09 октября 2019
сидим дома работаем
Рябушка Ку• 09 октября 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Я бы без машины уже в пути между этими точками упала замертво...
Я бы и на машине между этими точками упала замертво)

Детей в школу и из школы возит развозка. Мама живет на соседней улице. Я - фрилансер. Под лесом по пятницам и средам у нас большая ярмарка. Это 5 минут ходу. Фитнесс мой в соседнем доме. Салон - в 20минутах пешком. Есть и ближе, но там косметолог и маникюрша отличные. Если мне куда-то далеко или рано/поздно нужно - еду на убере или на такси. А, да, лес у меня прямо под балконом. Угуляйся.
Мне машина не нужна - она не окупится.
Доход достаточный, чтобы взять из салона по вкусу.
Куратор дебошей• 09 октября 2019
У нас все рядом)) а на природу попусту нет времени - куча забот и дел.
Мстящий за Зайца• 09 октября 2019
Автор, а какие у вас дела на выходных? Мы вот ничего не делаем совершенно, на то и выходные. Только кино, парк - это все пешком, рядом. И дома валяемся.
А вот если появится машина, будут и дела. Не хочу. Ну ее. Вместе с делами.

oh_my_heels• 09 октября 2019
У нас есть авто, но можно и без него. Школа-5 минут, супермаркет и рынок примерно столько же, кружки - 20 минут ходьбы, спортзал не люблю, но он есть в моем доме. В нормальную погоду на природу ездим на великах, а в плохую на природе делать нечего. Единственное что находится далеко - футбольная школа Динамо, где сын занимается трижды в неделю, но мы в будни на машине туда не ездим чтобы в пробке не стоять, на метро в два раза быстрее. На машине муж ездит на работу, хотя мог бы за то же время туда пешком добираться, особенно вечером, когда город стоит в пробках. Ещё правда летом на авто в крутое путешествие по Балканах ездили. А так считаю что машина нужна тем кто живёт в местах с плохонькой инфраструктурой
Меряно-перемеряно• 09 октября 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Вы в спортзал не ездите?
Из супермаркета в руках все несете?
Это все может быть а шаговой доступности
Надежда наш компас• 09 октября 2019
50-60 тыс на члена семьи и в советчице? а деньги зарабатывать когда?, сказочницы... . которые развлекаются, читая здешний мусор...
Грушки-яблочки• 09 октября 2019
Доход 50-70 тыс. Машины нет.
Иногда пешком, иногда такси, иногда маршрутка.
оксюморон• 09 октября 2019
У нас тоже машина только за город ездить. Даже на работу на метро, так как на пробки никаких нервов не хватает.
Меня больше интересует - откуда столько ограниченных во взглядах людей?
Ниф_ниф• 09 октября 2019
Друзья живут в большом городе. Все в пешей доступности - и места работы, и школа, и больницы, и спортзал. Даже вокзал недалеко. Им не нужна машина хотя доход выше 60 тыс.
Прыг-скок• 09 октября 2019
Доход 80тыс. Машину не планируем.
Закупки вообще не проблема. Раз в месяц доставка курьером из ашана всего долгосрочного. И раз в неделю в ближайшем супермаркете покупаем овощи/фрукты/молочку - это легкое.
Спортзал у мужа прям возле работы, я не хожу.
По всем делам езжу или на такси или на метро. Метро 3 минуты хотьбы от дома.
Наверняка• 09 октября 2019
В нас на 5-х 45 тис.В чоловіка машина,я не їжджу,2 можливості не маємо ні купити ні обслуговувати.Стараюся все вспівати,ще й після роботи біжу в тренажерку,хоч 1 раз в неділю.Для сім‘і дуже треба авто.А як нема змоги купити,то живуть і без нього.
Антонина матушка• 09 октября 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Есть такси - оно удобнее и дешевле личной машины!
Попижёновна• 09 октября 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
Доход 50-70 тыс. Машины нет.
+
Выбирали квартиру в микрорайоне с хорошей инфраструктурой. Школа у ребёнка -15 минут пешком, утром водить в школу люблю (или буду спать до 11)), кружки, репетиторы тоже в пределах 10 минут ходьбы или на дом приходят. Рынок -10 минут. Закупки в Метро делаем раз в неделю - на такси. Фитнес-клуб в соседнем доме. Даже частная клиника - в 15 минутах) Работаем оба удаленно из дома.

Антонина матушка• 09 октября 2019
Ответ дляОтмотала своё
Как раз ездить в спортзал - это смешно.
Вы зачем туда ходите?
Меньше катайтесь и больше ходите пешком и зал не понадобиться.
У меня спортлайф в 10 минутах ходьбы.
Я на работу много лет и дети хожу: +/-40 минут туда и 40-50 обратно и зал не нужен)
Бабка в тапках• 09 октября 2019
Ответ дляпалка-копалка
я спортом не занимаюсь. а что все должны ним заниматься7
Нет, в основном те, кто за покупками в соседний дом ездит) эти люди ведут малоподвижный образ жизни и много едят, вот и вынуждены сбрасывать в спортзале.
У нас есть машина, но в супермаркет пешком ходим, много не нагреваем. В школу, на секции ребенка пешком водим, мне до метро 20 минут, быстрым шагом, с удовольствием пробегусь утром и вечером, а если дождь, то победу на маршрутке.
Рябушка Ку• 09 октября 2019
Ответ дляАнтонина матушка
Да вы кэп.
Ниф_ниф• 09 октября 2019
Ответ дляАнтонина матушка
Все зависит от ситуации. Для кого-то удобнее и дешевле такси, для кого-то машина. Для нас выгоднее и удобнее собственное авто, для наших друзей, о которых я писала выше, выгоднее такси (но не удобнее, естественно).
Ноу коммент• 09 октября 2019
Знаю много пар с неплохим доходом, не имеющих ни одного автомобиля. Причина чаще всего кроется в нежелании, неумении, боязни водить машину. Знаете, не всем это дано. Не только женщины могут бояться. Просто многие стыдятся в этом признаться.

У нас на семью из трех взрослых и одного ребенка доход 70 тыс. Есть 2 автомобиля, скоро будет третий. Водят только двое, я не из их числа. Я жутко боюсь, прав нет. Жила бы одна с ребенком - обходилась бы без автомобиля вообще.
Прыг-скок• 09 октября 2019
Меня вот больше удивляет - когда в семье одна машина и ей пользуется муж. Дамы, какого фига? Почему ваши мужья катают свою попу на тачке, а вы в метро/маршрутке тулитесь?
Имхо это не чесно.
Чупа-чупс• 09 октября 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Почему в размеренном?
От моего дома до бассейна ехать ОТ 15 минут.
До школы и садика - тоже 15 минут. Английский во дворе.
При этом у меня не болит голова, когда менять масло, где ставить, когда следующее ТО и где хранить резину.
Мужу на работу далеко, ездит метро. Это в разы проще, чем в пробках стоять.
До аэропорта не проблема взять такси.
Продуктовый магазин в соседнем подъезде.
Вот зачем нашей семье машина?
Не против• 09 октября 2019
Ответ дляПрыг-скок
Имхо это не чесно.
А если мы не умеем/не хотим водить ?)) обязаны все равно ?)) я в метро сто лет не ездила. Возит муж, в крайнем случае такси.
СкиниУскачи!• 09 октября 2019
Катаемся по стране,на работу ежедневно,в выходные выезжаем всегда к родителям,они с нами не проживают.Без машины жизни уже не представляю.Доход на много меньше 50 тысяч.))
Куколка-мяуколка• 09 октября 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Вы в спортзал не ездите?
Из супермаркета в руках все несете?
На данный момент спортзал не посещаю, но он в 7 минутах хотьбы от дома, школа 2 минуты, секции и курсы 15 минут, супермаркеты все в районе от 5-15 минут, до базара минут 7.Да,ношу в руках, но я ж не мешок картошки домой несу ежедневно.
Работа - метро, так быстрее.
палка-копалка• 09 октября 2019
Ответ дляПрыг-скок
Имхо это не чесно.
не всем нравится водить машину!