Ошеламиссимо• 09 октября 2019

Читаю темы про доходы 50-60 тыс на семью и не понимаю

Многие с такими доходами пишут, что не имеют машину. И не потому, что нет денег, а она им не нужна.
Не понимаю: как при наличии семьи она не нужна?
Как сделать закупки еды, быстро забирать детей из школы и доставлять на разные занятия, попадать в спортзал после работы, посещать пожилых родственников,сделать в выходные дела и выехать на природу? Как вы все это успеваете без машины???
А вот недавно• 09 октября 2019
Не знаю
автор Ошеламиссимо • 09 октября 2019
Я бы без машины уже в пути между этими точками упала замертво...
Лгин• 09 октября 2019
У нас к примеру школа прямо возле дома, как и магазины. Секции находятся достаточно далеко, но ехать по пробкам по времени так же как и общественным транспортом. Нет большой надобности в машине.
Жирафовое варьенье• 09 октября 2019
машина есть. Из того, что вы написали, используется только для выезда на природу и каждодневных поездок мужа на работу. Цаца на метро не ездит
автор Ошеламиссимо • 09 октября 2019
Ответ дляЛгин
Вы в спортзал не ездите?
Из супермаркета в руках все несете?
Марафетчица• 09 октября 2019
Работа у меня и у мужа за 100 метров от дома. Школа и кружки за 10 мин хотьбы. Супермаркет и поликлиника так же. Единственно, родственники далеко. Но ради двух поездок в год нецелесообразно. разные семьи и разный клад жизни. Странно что Вы этого не понимаете.
Первоклашка Я• 09 октября 2019
если семья живет в центре города, то как правило все находится в пешем доступе, может быть 1-2 пункта надо добираться на транспорте, но машина влечет за собой гораздо больше проблем, чем удобств, парковка, гараж, который иной раз находится дальше, чем пункт назначения)
Я супер-пупер• 09 октября 2019
Автор, люди просто привыкли. Знаю семью, которые могут позволить себе авто, но ездят на такси и муж и жена, с работы и на работу. Просто не всем нужно авто. Школы и магазины могут ведь быть под домом и ребенок сам чешет домой. У всех по-разному.
Марафетчица• 09 октября 2019
К стати, и спортзал тоже 10 мин пешком. И парк с природой тоже совсем рядом.
автор Ошеламиссимо • 09 октября 2019
Ответ дляМарафетчица
Вы всю жизнь на одной работе работаете?
Майданщица• 09 октября 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Вы в спортзал не ездите?
Из супермаркета в руках все несете?
Дайте ссылку хотя бы на одну тему, где пишут о доходе 60 тысяч и нежелании купить машину.
палка-копалка• 09 октября 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Вы в спортзал не ездите?
Из супермаркета в руках все несете?
я спортом не занимаюсь. а что все должны ним заниматься7
КонФФетОшка• 09 октября 2019
Автор у нас всё как вы и написали, только у нас доход в два раза меньше)). Без машины не могу, школа далеко,занятия тоже, пешком ничего бы не успели.
А вот недавно• 09 октября 2019
Ответ дляМарафетчица
Все в 100 метрах
Жирафовое варьенье• 09 октября 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Вы в спортзал не ездите?
Из супермаркета в руках все несете?
ходьба тоже спорт. Так что пешком , допустим, я хожу в спортзал.
Не против• 09 октября 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Вы в спортзал не ездите?
Из супермаркета в руках все несете?
У меня нет машины потому что не вожу, есть у мужа. За продуктами ездит он или мы вместе. если он уезжает, то продукты либо закуплены наперёд либо я заказываю на дом. Спортзал возле дома.
Я супер-пупер• 09 октября 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Вы в спортзал не ездите?
Из супермаркета в руках все несете?
Может человек не любит спорт, а сумки муж носит тяжелые, жена по мелочи покупает к примеру.
Отмотала своё• 09 октября 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Вы в спортзал не ездите?
Из супермаркета в руках все несете?
Как раз ездить в спортзал - это смешно.
Вы зачем туда ходите?
Меньше катайтесь и больше ходите пешком и зал не понадобиться.
У меня спортлайф в 10 минутах ходьбы.
автор Ошеламиссимо • 09 октября 2019
Ответ дляпалка-копалка
Я просто хочу понять: как много людей может себе позволить жить в размеренном темпе и сколько задач им в этом темпе удается выполнять.
Дея Торис• 09 октября 2019
супермаркеты, школы, сады, спортзалы возле дома)))
реально дойти можно за 10 мин
Kusalochka• 09 октября 2019
При доходе в 2штуки машина была для нас дорогим удовольствием.
Голубая устрица• 09 октября 2019
У меня заработки значительно выше. Машины нет и не планирую, хотя права есть 20 лет, в том числе и иностранные. Нанимаю парня с машиной, делаю 5-7 поездок в неделю.
Компас Ижевска• 09 октября 2019
У нас нет такого дохода, но машина есть. Намного удобнее с ней
Жирафовое варьенье• 09 октября 2019
Ответ дляKusalochka
тоже верно
Tinika• 09 октября 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Вот тоже не понимаю. Сейчас прохожу лечение и уже бы свихнулась если бы не водила. Пробок в городе почти нет, а расстояния приличные. Не представляю себя без машины.
Не против• 09 октября 2019
Ни разу ничего не таскала и не поднимала тяжелее 1 кг.
Апрель Ивановна• 09 октября 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Вы в спортзал не ездите?
Из супермаркета в руках все несете?
От бы вас в час-пик на мост Патона.
Или на Ленинграскую площадь .
Чтобы ваши пазлы в башке сложились.
Дея Торис• 09 октября 2019
детские кружки или возле дома или на метро 2 станции
старший 8 лет сам ездит

у меня только парикмахер и маникюрщица далеко. но это не проблема
На иголках• 09 октября 2019
У нас доход намного меньше, машины нет, но я бы хотела иметь ее для путешествий. А так, школа в 5 минутах от дома, кружки в 20-ти, в спортзал не ходим, родители живут близко, из супермаркета да, несем в руках, на крайний случай есть платная доставка. А пробки в Киеве такие, что проклянешь все на свете.
Компас Ижевска• 09 октября 2019
Ответ дляЖирафовое варьенье
Мой наоборот не хочет на машине ездить. Говорит задолбали пробки. На скоростном гоняет))