ПотеряласЯ Я...• 09 октября 2019

Петровский квартал воняет гарью

Девочки, кто живет здесь или рядом подскажите.
Что воняет каждый день, особенно под вечер усилятся запах дыма и гари. Вот сейчас вонь такая, что нельзя окно открыть проветрить.
Котомафия• 09 октября 2019
Не каждый день, но воняет. Сейчас ещё частный сектор мусор жжет

Бусурманша• 09 октября 2019
Это какой город?
Котомафия• 09 октября 2019
Ответ дляБусурманша
Это какой город?
Это не город, а пригород
автор ПотеряласЯ Я... • 09 октября 2019
Ответ дляКотомафия
Прошлую неделю и эту воняет почти каждый день под вечер( А вы давно тут живете? Раньше такого не было? Тут же вроде нет никаких заводов поблизости? Я пытаюсь выяснить источник и не понимаю откуда. Неужели это так часто листья жгут?
автор ПотеряласЯ Я... • 09 октября 2019
Ответ дляБусурманша
Это какой город?
Это под Киевом, в сторону Соф. Борщаговки, Вишневого.
Котомафия• 09 октября 2019
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Живу третий год, вонь в основном осенью, селяне палят мусор и листья. Крайне редко бывает гарь в другое время года
Мания-Величия• 09 октября 2019
Ответ дляКотомафия
Пригород тоже .Это наша боль, мы жители частного сектора воюем с местными.Задолбали.Ответ такой-мы палылы и палыть будем.
Еще и орут нам-понаехавшие паны, валите в город)) цирк.
Сами травятся и всех вокруг
автор ПотеряласЯ Я... • 09 октября 2019
Ответ дляКотомафия
Спасибо. Вы меня немного успокоили.
Очень хочу верить, что здесь не круглый год так.
Мания-Величия• 09 октября 2019
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Спасибо. Вы меня немного успокоили.
Не круглый.У нас в селе уже до доходит, вызова ментов.Я лично пожарку 2 раза на соседей вызывала.

Котомафия• 09 октября 2019
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Спасибо. Вы меня немного успокоили.
Летом будет другая гарь- от соседского розжигателя)
автор ПотеряласЯ Я... • 09 октября 2019
Ответ дляМания-Величия
Сами травятся и всех вокруг
Я тоже этого не понимаю, ну неужели не понимают какой вред здоровью наносят себе и окружающим, в цивилизованных странах за это штрафуют, а у нас как обычно, никому до этого нет дела. Думали за городом свежий воздух, но куда там, не знаю поживем увидим.
Краля-Галя• 09 октября 2019
Ответ дляМания-Величия
Сами травятся и всех вокруг
Вообще то это запрещено. Обращайтесь в местные исполнительные органы с жалобой. Это вопрос экологической службы.
автор ПотеряласЯ Я... • 09 октября 2019
Ответ дляМания-Величия
Спасибо. Правильно делаете, никто о нашем здоровье кроме нас самих не обеспокоится!
автор ПотеряласЯ Я... • 09 октября 2019
Ответ дляКотомафия
Это вы о домах с двориками или о чем?
Котомафия• 09 октября 2019
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Это вы о домах с двориками или о чем?
Да, о них родимых.
автор ПотеряласЯ Я... • 09 октября 2019
Ответ дляКотомафия
Да, о них родимых.
Ужас конечно, кто б знал, что с виду такие милые дома с двориками обернутся такими неудобствами для других жителей. Такая низкая культура, а вроде молодой квартал с молодыми семьями.
Клин_Кляйн• 09 октября 2019
Поля палят. А там где-то торфяные залежи. И если палят на поле, то загораются торфяники и их сложно потушить. От этого и вонь. И местные листья и багаття палят.
ФрекенБок• 09 октября 2019
А скажите как у вас с канализацией? В какую канализацию врезаны ваши дома? Знаю, что в Софиевке у некоторых жк просто выгребные ямы, тк центральной канализации в поле нет)
автор ПотеряласЯ Я... • 09 октября 2019
Ответ дляФрекенБок
С канализацией вроде все нормально центральная, к Вишневому.

автор ПотеряласЯ Я... • 09 октября 2019
Проверила качество воздуха на сайте онлайн по ближайшим датчикам, на Соф.Борщаговке - 62, на Василя Стуса аж 114, может это от них к нам несет?
Олимпиада80• 09 октября 2019
Ответ дляПотеряласЯ Я...
О, а что это за сайт? Сама с вонью борюсь, даже СЭС как-то вызывала
Вредняжка• 10 октября 2019
Софиевская Борщаговка всю осень почти каждый вечер и вплоть до зимы все в дыму + запах канализации круглый год( хочу переехать
автор ПотеряласЯ Я... • 11 октября 2019
Ответ дляОлимпиада80
http://aqicn.org/city/ukraine/kiyiv/vulicya-vasily...
Я здесь смотрю..
автор ПотеряласЯ Я... • 11 октября 2019
Ответ дляВредняжка
Ужас какой, а вы определили источник дыма? С запахом канализации не столкнулась. Но проблема в том, что я честно говоря даже не знаю, а какой район сейчас с самым чистым воздухом считается в Киеве.