СССРовна• 10 октября 2019

Идти к учителю?

Учительница зарубежной литературы предвзято относится к ребенку, занижает оценки. Дочка сейчас учится в шестом классе, в начальной была отличницей, сейчас съехала. Но ее слабое место математика, здесь претензий никаких к оцениванию. Любая жалоба на учителя со стороны дочки всегда мной пресекалась, я сама из бывших учителей, довольно строга к ребенку. Пилила ее, что, как можно получить 7-8 по литературе за устный ответ, значит, недоучила. Сегодня я прозрела. Ну тут явная "нелюбовь" к ребенку учительницы по зарубежке. Поставила за ведение тетради 6 баллов, при том, что дочь пишет красиво, аккуратно, 3 исправления на всю тетрадь, все записи на месте. Не могу уснуть, все обдумываю, хочу сходить на беседу к учителю. Первый раз в такой ситуации.
Подставка для припева• 10 октября 2019
К директору, для начала, пусть нормы покажет завуч. Но у них порука у всех..

Бойцовская• 10 октября 2019
Идти к директору. Сама недавно поняла, что по хорошему с ними нельзя, на голову садятся. Ставьте их на место
Асталависта бэйби• 10 октября 2019
спочатку підіть до психіатра, потім до директора.
автор СССРовна • 10 октября 2019
Ответ дляКыся-брыся
Только после Вас
Асталависта бэйби• 10 октября 2019
Ответ дляБаба_Воля
Только после Вас
а я серйозно! у вас неврози, це ненормально не могти заснути через те, що вчитель оцінку занизив.
Гербария• 10 октября 2019
Під час оцінювання зошита із зарубіжної літератури слід ураховувати
наявність різних видів робіт;
грамотність (якість виконання робіт);
охайність;
уміння правильно оформлювати роботи (дотримання вимог до оформлення орфографічного режиму).

Оцінку за ведення зошита із зарубіжної літератури виставляють у кожному класі окремою колонкою в журналі раз на місяць і враховують як поточну до найближчої тематичної.
Гербария• 10 октября 2019
Если ситуация грызет - конечно, ее надо разрешить для себя. Сходите для начала к учителю: через ее голову сразу к директору не всегда есть смысл идти. Возможно, какие-то моменты там есть - поинтересуйтесь успехами ребенка, на что обратить внимание, почему за ведение тетради такая оценка, какими нормами регулируется именно такая. Для многих учителей факт, что приходит родитель, и тем самым показывает, что ему не все равно, какая оценка будет у ребенка - уже сигнал, что тут контроль оценки со стороны родителя будет жестче, чем в обычной семье, где не обращают внимания особо, за что там и что стоит. Соответственно, себя учитель будет лучше контролировать. Если есть претензии - внимательно послушайте, что именно будет говорить учитель.
К директору - это следующий шаг после учителя, если вы конфликт на этой стадии не разрешите. Но имейте в виду, туда лучше сразу идти подготовленной (почитав нормы оценивания как минимум) и озвучивать свою готовность прямо от директора идти в гороно или облоно и обеспечить школе вал жалоб на горячую линию миносвиты. Этого они боятся. Но идти на открытый конфликт - это быть железобетонно уверенной в том, что косячит учитель, а не ребенок. Сначала только разобраться в ситуации с учителем, что там не так и с кем.
Гербария• 10 октября 2019
А, и если все-таки дел 100% в учителе, а не в том, что ребенок недослышал, не запомнил, поймал гаву и недовыполнил, - забейте. Если учитель - дама с комплексами, которые она вымещает на детях, то должна быть готовность, силы и время убрать ее с посады (анриал практически), или оставить ребенка в покое по этому предмету. Не школу же менять из-за зарубежки....Пусть ставит что хочет, прям не самый важный предмет в жизни, чтобы самой ночей из-за него не спать и дитину грызть.
автор СССРовна • 10 октября 2019
Девочки, мне не оценка важна! Не хочу, чтобы ребенок рос с постоянным чувством несправедливости к себе.

автор СССРовна • 10 октября 2019
Ответ дляКыся-брыся
Так Ви не за адресою направляєте. Неврози лікує невролог.
Одни_мысли• 10 октября 2019
Ответ дляБаба_Воля
Ну так для очистки совести сходите к учительнице, причем настойчиво давите на то, что Вы сама препод и в состоянии объективно оценить работу ребенка, поэтому Вам нужны конкретные обоснования её оценок.
Галябалована• 10 октября 2019
Ответ дляБаба_Воля
Таки ні )
автор СССРовна • 10 октября 2019
Ответ дляОдни_мысли
Нашла дневник за предыдущий учебный год. Первое полугодие 11, 12 стоят. Со второго полугодия пошли 6, 7, 8, 9. У дочки феноменальная память - пересказывает любой текст в деталях. Участвовала в начальной школе на городском конкурсе чтецов, т.е. выразительно рассказать наизусть стихотворение - без проблем. Допускаю низкую оценку за сочинение только. За устные ответы - нет.
автор СССРовна • 10 октября 2019
Ответ дляГалябалована
Таки ні )
Вы уже там были, не помогло, раз не спите тоже.
Пацан к успеху шел• 10 октября 2019
Ответ дляБаба_Воля
А во взрослой жизни всё по-справедливости, всё по-честному? Пусть привыкает. Школа - трамплин во взрослую жизнь, минилаборатория по штамповке граждан. Главное - погода в доме, мамина поддержка и здравомыслие.
ИМХОля• 10 октября 2019
Ответ дляБаба_Воля
Первые пол года в 5 классе адаптация к старшей школе. Затем пошли реальные оценки
Хорошей памяти для 6 класса мало. Нужно делать какие-то выводы из прочитанного, анализировать...
И красивый почерк - ни о чем для старшей школы.
Меряно-перемеряно• 10 октября 2019
Ответ дляКыся-брыся
То це нервопатолог, а не психіатр, хоч би трохи розбирались в тому, що людині радите.
ИМХОля• 10 октября 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
Психиатр все таки
Отделание неврозов
автор СССРовна • 10 октября 2019
Ответ дляИМХОля
Почему тогда по украинской литературе все нормально? Дочь умеет анализировать прочитанное. Сейчас покупаю литературу современных авторов для взрослых. Читаю я, читает ребенок - потом обсуждаем. А красивый почерк - это претензия к оценке за ведение тетради. Если устные ответы я не слышу, то здесь все явно. Ребенку занижают оценки. И дочь мне говорила, что учитель по зарубежке ее не любит. Я не придала этому значение, а теперь понимаю, что она имела ввиду, а сказала, как могла.

автор СССРовна • 10 октября 2019
Ответ дляПацан к успеху шел
Ребенка будут щимить, а я буду дома утешением заниматься? Как Вы себе это представляете. Дочь будет жаловаться, а я ей терпи, ведь тебя мамочка любит.
автор СССРовна • 10 октября 2019
Поговорила с учителем. Поняла, съест ребенка и не подавится
Асталависта бэйби• 10 октября 2019
Ответ дляБаба_Воля
А що вчителька сказала?
автор СССРовна • 10 октября 2019
Ответ дляКыся-брыся
А що вчителька сказала?
Доказывала свою правоту.
И пожалела, что пошла. У меня не поворачивается язык назвать эту особу учителем литературы. Речь - суржик, скудный словарный запас, разговаривала со мной пренебрежительно, с чувством превосходства. Пока ждала под кабинетом, слышала как вела урок. Мрак. Рассказывала об Икаре зазубренным текстом из методически. Полное равнодушие к своему предмету. Урок провела, что лекцию прочитала. Что оттуда вынесет ребенок. Ничего!!!
Гербария• 11 октября 2019
Ответ дляБаба_Воля
Доказывала свою правоту.
Вы попросили обоснование оценке за ведение тетради? Попросили показать соответствие выставленной оценке нормам?
Спросили, чем обусловлено снижение оценок текущих?