БеллаДонна• 10 октября 2019

Что будете дарить своим мужчинам на 14 октября?

Стетоскопуло• 10 октября 2019
Ответ дляTonyD
вообще-то об армии. Изначально это был день советской армии. Из-за того что ему сделали ребрендинг государственным указом, ничего особо не изменилось. Так если вы так легко меняете понимание о празднике в зависимости от государственных указов, то в чём проблема перейти на новую дату?
Почему легко? Он уже 23 года как День защитника отечества. Почти всю мою сознательную жизнь (мне 30). Я как раз не сторонник всё менять каждые 5 лет в зависимости от конъюнктуры.
Стетоскопуло• 10 октября 2019
Ответ дляСегодня я не я
Мы живем в Украине и у нас государственный праздник 14 октября. День защитника отечества. Неужели это так сложно понять? Вы можете праздновать, а можете игнорить, сути дела это не меняет.
Давно ли?
Мадам Подлинник• 10 октября 2019
Ответ дляМороженная курица
Удалено администрацией...
якась маячня, чи сепаратизм, 14 жовтня- державне свято в Україні.
Сегодня я не я• 10 октября 2019
Ответ дляСтетоскопуло
Давно ли?
Какая разница? Это официальный государственный праздник. Его статус от вашего отношения не меняется. А вы хоть на новый год празднуйте.
TonyD• 10 октября 2019
Ответ дляСтетоскопуло
вы думаете те геополитические изменения, которые сейчас в стране, они временные? Я вас разочарую.
Золотая орда• 10 октября 2019
Ответ дляElenaKh
Читаю подобные темы и понимаю, что все, что с нами происходит сейчас мы заслуживаем.
Поделом!
Тоже так думаю, даже если это и тролли с украинским гражданством, имеют президента, которого заслуживают.
Золотая орда• 10 октября 2019
Ответ дляСтетоскопуло
а какое отношение 23.02 имеет к Советской армии?
Это уже сто лет как День защитника отечества.
где Вы празднуете? Явно не здесь. Для Украины советская армия не принесла ничего хорошего
Стетоскопуло• 10 октября 2019
Ответ дляTonyD
Скорее я Вас разочарую. Всё в жизни временно.
Я ошиблась, кстати. Не 23 года мы празднуем 23-е как День защитника, а 26.
Стетоскопуло• 10 октября 2019
Ответ дляСегодня я не я
:) И НГ отпразднуем. И 8-ое марта. Всё как всегда.
Смайлик• 10 октября 2019
Ответ дляСтетоскопуло
Праздник не об армии вообще-то. Поздравляем мужчин - защитников отечества, поздравляем мальчиков - будущих защитников отечества.
У меня действительно никто не погиб от бойцов советской армии. (Вы ведь о ней?). А у Вас?
Праздник какое отношение имеет к действиям россиян?
Нет, я о российской армии, которая 23 февраля отмечает свой праздник, эта армия для меня враг, убивающий наших ребят, и соответственно, праздновать этот день для меня кощунство.
Советской армии не существует, зачем отмечать день рождение усопшего.
Стетоскопуло• 10 октября 2019
Ответ дляЗолотая орда
украинцев в ней было, кстати, 20%.
Но я уже говорила, что не праздную День советской армии. Его уже никто не празднует последние 26 лет.
Слепок стопы• 10 октября 2019
Ответ дляЧики-брык
А чё удалили тот ответ??
не знаю.. видимо не понравился.. ) там ’шаровары’ было написано ))
Патриоточка• 10 октября 2019
День захисника України - це не День хлопчиків.
Не День чоловіків. І не День батька.
Для цих свят є інші дати.

14 жовтня - День усіх чоловіків і жінок, які захищають нашу країну, нас і наших дітей - воїни, волонтери, медики... усі, хто своїми силами, знаннями, вміннями, незалежно від професії й статі оберігає наше життя й кордони.
А також це День українського козацтва й День УПА.
Тож вітати в цей день можна дуже різних людей!)

Тримайте календарик-нагадування, раптом згодиться комусь із знайомих, батьків чи працівників освіти
работа• 10 октября 2019
наш праздник 23 февраля.
Смайлик• 10 октября 2019
Ответ дляСтетоскопуло
1. 100 раз - мое Отечество Украина, день ее защитника - 14 октября. Про ваше отечество и его защитников я ничего знать не хочу и тем более праздноать что-то.
2. У меня деда, вернее прадеда расстреляли доблестные красноармейцы, как кулака, который посмел своим трудом заработать себе хозяйство, если уж на то пошло, второго увезли ночью, больше его никто не видел.
TonyD• 10 октября 2019
Ответ дляСтетоскопуло
та можете хоть годовщину октябрьской революции 100 лет праздновать, мне фиолетово.
Стетоскопуло• 10 октября 2019
Ответ дляСмайлик
А 5 лет назад Ваше отечество было...?
Про историю Вашей семьи я тоже ничего не хочу знать. Зачем она мне?
В какой день поздравлять - каждый выбирает сам. Я всего лишь уточнила, что 23-е уже давно не является Днем советской армии.
Виниловая пластинка• 10 октября 2019
Ответ дляФиктивная
Ничего, поздравляю с 23 февраля и МЧ и папу.
муж, папа, свекр, дядя - всех поздравляю на 23. Ну мужа могу и на 14, даже не помню, а все остальные родные мужчины - их праздник 23, они еще и военные все, только этот праздник понимают. Но в этом году мб мужу куплю какой-то гостинец, но я ему подарки вообще не дарю, так, по мелочи что-то чисто внимание (вкуснятину например приготовлю, или носки, гель для душа и проч фигня), даже на ДР бывает не дарю, на НГ, а вот он всегда меня одаривает
Я такое• 10 октября 2019
В чем тут у всех проблема? С 23 февраля поздравляем тех, кто служил в советской армии. Военных поздравляем и 14 октября и 6 декабря, других мужчин которые служили при Украине в разных силовых структурах тоже 14 февраля. Для остальных ни 23, ни 14, ни 6 не праздник. Поздравлять их в эти дни лицемерие. Есть международный день мужчин, вот и поздравляйте. Ато меня так умиляет, сначала мамулечки и жены доллары в военкомат несут, от армии отмазывают, а потом с 23, или 14 поздравляют. Поздравлять надо тех, кто заслужил и в соответствии с этими заслугами.
izvezda25• 10 октября 2019
А у нас так в семье. Муж не служил. Ни на 23, ни 6 декабря не любил никакие поздравления. А мы с дочкой и не против приготовить сюрпризик для нашего мужчины. Спокойно поздравляю 14 октября. Он фанат динамо. Купила поло с логотипом (старая футболка уж больно старая). Папу и дедушку поздравляю с 23 февраля. На работе сложнее. Мы ВУЗ. Чтоб не трындели некоторые якобы патриоты, подарки мужчинам все же дарим 14-го. А 23 как правило совпадает с масленницей. Мы накрываем стол, отмечаем масленницу и заодно вспоминаем о 23 февраля. При отрицательном отношении к бреду в виде изменения праздников, названий улиц и тд....вот как-то этот праздник зашел. В отличии от непонятного выходногл 25 декабря вместо 2 мая
люба8• 10 октября 2019
Нечего
Даю справку• 10 октября 2019
Ответ дляSoLgAvAl
феерический бред с 23 февраля, народ не умеет адаптироваться под соврменные темпы и изменения.
Ладно деды, которые служили при совке, но ребята помоложе ?
ребята по моложе под любым предлогом ’косят’ от армии)))
23 февраля празднуют все,кто 40+. А Вам наверное 15+ - не надо говорить за всех. Раньше пойти в армию - было гордостью. И старшее поколение отмечают именно эту дату.
Даю справку• 10 октября 2019
Ответ дляУси-пуськи
А на церковные праздники теперь дарят подарки?
Как хотите.У многих даже дни села на церковные праздники отмечают. Пиры закатывают после службы.
Неутомимые шахматы• 10 октября 2019
Купила термос для обедов
Смайлик• 10 октября 2019
Ответ дляСтетоскопуло
А 5 лет назад Ваше отечество было...?
Правильно, днём армии напавшей на мое Отечество, судя по тому что вы чтите этот день (23.02), вы рады что эта армия поступила именно так.
На счёт истории моей семьи - вы уже определились интересно вам или нет - вначале задаёте вопрос, а получив ответ говорите что вам это не интересно.
Если что я историю своей семьи очень хорошо знаю - много могу рассказать.
Настенные трусы.• 10 октября 2019
Ответ дляЗолотая орда
Вы в себе вообще? Советская Армия вообще-то освободила в том числе и Украину от фашистов. Или вы из потомков захватчиков и предателей? Тогда да, вам ничего хорошего. А наши предки воевали на стороне своей Родины и победили. И гнали фашистскую нечисть из нашей страны и добили ее.
И 23 февраля - День той Советской Армии, которая победила. И всегда его будем отмечать, как и 9 мая.
А нынешняя армия украинская чем знаменита? Сказала бы я, но не хочу в бан. не собираюсь ее чествовать.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 10 октября 2019
Удалено администрацией...
Тут как тут• 10 октября 2019
Удалено администрацией...
Сусановна• 10 октября 2019
Ответ дляНастенные трусы.
І знову подвійні стандарти, та відсутність логіки. Сучасна армія боронить Україну від загарбників та зрадників.
Хомо_сапиенс• 10 октября 2019
Ответ дляSoLgAvAl
А ребята помоложе служили в УПА?