Сладко-соленая• 10 октября 2019
Каждая вторая тема про детей - бабушек и дедушек рядом нет
Особенно интересует Киев, у нас реально 2/3 приезжие?? Или бабушки-дудушки просто не помогают с детьми?
Результат:
вже голосів:
420 (37%)
бабушки не рядом
304 (26.78%)
Бабушки рядом и не помогают
252 (22.2%)
Бабушки рядом и помогают
159 (14.01%)
Тыц
Чучело сосны• 10 октября 2019
Ответ дляЖдушечка
А положа руку на сердце, в 70 лет пожилому человеку как раз под возрасту сидеть с маленькими внуками, чтобы молодые мама и папа этих внуков погуляли или поработали? Старенькие баба и дед это лучшая компания для малыша? Беречь надо пожилых родителей, а не нагружать им на голову своих детей. По крайней мере я так отношусь к этому. Там и силы уже не те, и здоровье.
Блин, я надеюсь я в 70 буду именно такой бабкой
Буду мохито пить безалкогольный и водить в театр кукольный
И заниматься японской живописью. А еще временные татухи будем делать - мама нас убьет! Крутая бабка буду

Чумачечая Весна• 10 октября 2019
Ответ дляСладко-соленая
Уже не дал и скорее всего уже не даст, это точно...
вы усомнились в щедротах своего бога? вы сейчас намекнули, что ваш бог злой? мда. хорошо же вы о нём думаете. на рай уже не рассчитывайте. вас не пропустят.
Шкура Шуры• 10 октября 2019
Ответ для220В
Вы .перед тем как родить детей .должны продумывать все наперёд. И понимать.что ребенка кроме больничного нужно сопровождать в сад.школу.кружки. Поэтому нужно подгонять свою собственную жизнь под эти потребности .а не напрягать родственников своим счастьем)
поэтому сейчас будут тянуть с родами до последнего большинство соображающих девушек. что бы там не говорили, но на укр это серьезный якорь и обуза.
Брызжу ядом• 10 октября 2019
Ответ дляПервая леди колхоза
Это они со злости и зависти, что им никто не помогал и отношения в семье, как соседи.
Мои в приличном возрасте, внук поздний, но посильную помощь всегда оказать готовы. Чаще к ним отвожу ребенка, если нужно присмотреть иногда. Им ехать ко мне уже не те силы.
Свекры не рвутся помогать, даже когда в лоб просила. Там своя внуця, доця и мы как чужие.
У моей свекрови дочь младшая, в принципе, рожать пора, за 30ть но пока не хочет. К тому моменту как родит, то и я с удовольствием нянчить поеду ее ребенка и детей на помощь позову))) она уже знает, что ей легко будет:))))
IQ 80• 10 октября 2019
Ответ дляВидящие_помогите
Так почему вы не даёте своей маме отдохнуть и заняться тем, что ей доставляет удовольствие? Мало того, что она вам свою жизнь посвятила и выростила, так теперь ещё и с вашими детьми должна няньчиться. То ещё счастье.
Почему вы думаете, что всем бабушкам в напряг общение с внуками, моя мама пока была жива, обожала своего внучка, сама забирала и гуляла, у них в гостях к ребенку не подойдешь, то мама то отчим. Так же моя бабуля, для нее в радость посидеть с внуками и правнуками. У меня большая семья и много друзей, все помогают родители. Уже у старших появились внуки, не одного раза не слышала, что это ваши дети, сами рвутся помогать. Или все врут вокруг, что все им не помогают, или у меня окружение особенное, что внуков любят и помогают.
Ждушечка• 10 октября 2019
Ответ дляЧучело сосны

Какая крутая Вы бабка будете, когда Вам доця двоих отдаст и невестка ещё троих? Я вот тоже хочу, чтобы на старости лет мои родители для себя пожили, в комфорте, путешествовали, отдыхали, а не детей нянчили. Иногда да, но чтобы они сидели с моими детьми, я что свинья неблагодарная так с ними поступить?
Первая леди колхоза• 10 октября 2019
Ответ дляКлептоманка
Я не из Киева, у нас все бабушки рядом , но никто не помогает ,так как не хотят, не работают, на пенсии
дедушки умерли,
свекровь сказала что я сына вырастила хватить , ваши дети ваши проблемы, есть у нее еще дочка ей тоже не помагает с внучками,
моя мама тоже отказывается у нее куча дел то надо в ЖЕК сходит, то с подружкой Марьей Федоровной встретится....
п.с. в ближайшем окружении много таких бабушек которые с внуками возится не хотят
дедушки умерли,
Такие бабушки думаю, что они вечно бодрые будут, помощь не понадобится.
Видящие_помогите• 10 октября 2019
Ответ дляСладко-соленая
Так определитесь - тут пишут что дитя нельзя оставить на дряхлых стариков в 70 и в то же время оказывается что в 70 это пик карьеры)) СоУпадение?))
Те, кто имеет хорошее здоровье и полон сил и энергии в 70 лет найдет чем себя занять и без внуков. А для тех кто к 70 упахался, у кого проблемы со здоровьем, внуки явно лишние.
ЯспАкойнаЯ• 10 октября 2019
Моя мама живет за 500 км, подрабатывает, привозила ей дочку пару раз на недельку, вот планирую на каникулах отвезти, тк вышла на работу.
Мужа мама умерла 2 года назад, свекр переехал в Киев к дочке, там есть внучка, живет у них 2 года, с нашей не сидел ни разу за 2 года и к себе в гости не приглашает... как-то так
Справляемся конечно сами, но были бы рады и помощи.
Брызжу ядом• 10 октября 2019
Ответ дляВидящие_помогите
Автору этого не понять. Она рада на кого-то сплавить своих детей. Главное чтобы у нее жизнь была не в напряг. Спрашивается зачем было их рожать.
Не вашего ума дело зачем. Вы со своими сидите дома и сидите дальше. А кто-то отдал родителям и пошел заниматься другими делами. Вот у вас как раз, вся жизнь в детях. А еще рассказываете про какие-то ’свои интересы’ в старости. У вас их и в молодости то нет
Чумачечая Весна• 10 октября 2019
Ответ дляTop-1694
Внук обременяет? Вы читаете что пишите?
у нормальных это радость и счастье когда внуки приезжают, только у диких озлобоенных, ленивых это обременение.
да, обременяет. прабабушке 80. у неё артрит и гипертония.
да, она рада побыть с внуком, но одну я её с ним не оставлю - ей тяжело.
а мама моя работает. ей просто некогда.
Брызжу ядом• 10 октября 2019
Ответ дляАнти-аноним
с каким?
я не вешаю своего ребёнка на работающую маму. она пошет 12 часов в день. а на выходных она хочет на маникюр, к парикмахеру, отоспаться или ещё что-то, а не нянькать ребёнка. и это нормально.
Браво. Не вешайте. Кого это интересует?
Сладко-соленая
• 10 октября 2019
Ответ дляБрызжу ядом
Супер написали просто

Брызжу ядом• 10 октября 2019
Ответ дляВидящие_помогите
У меня ребенок с первого класса в школу и со школы ходит сам, сам ездит на тренировки. Если болеет, беру больничный.
Бедный ребенок(((
Сладко-соленая
• 10 октября 2019
Ответ дляБрызжу ядом
Бедный ребенок(((
Мне тоже жаль его... Зато всем небось рассказывают о ’самостоятельности’ - хотя по сути он просто беспризорник, увы(
Первая леди колхоза• 10 октября 2019
Ответ дляСладко-соленая
Юрист 70 лет?

Причем, весь город поголовно в 70летних юристах и ученых. Обычных теток из магазина среди бабушек нет, наверное.
Все саморазвиваются на работе в 70.
Брызжу ядом• 10 октября 2019
Ответ дляПищалка
у нас из класса никто сам не ходит вообще
Ну а у нее нет помощи родителей. Но других обгадить за эту помощь аж бегом
Видящие_помогите• 10 октября 2019
Ответ дляIQ 80
Я так не думаю. Это автор здесь пытается всех переубедить в том, что бабушки обязаны помогать с внуками и других интересов у них и быть не должно. Внуки - вот великое счастье для пенсионера.
Раз одела не бу• 10 октября 2019
Ответ дляБрызжу ядом
А зачем рожать детей,чтобы их кому то отдать? Есть другие интересы , дети не нужны, так и занимайтесь себе своими интересами не рожая. Или надо родить шоб було, ато шо люди скажут?
Видящие_помогите• 10 октября 2019
Ответ дляБрызжу ядом
Я то как раз дома не сижу. Вы невнимательны. Но и на бабушек детей не вешаю.
Чучело сосны• 10 октября 2019
Ответ дляЖдушечка
Невестки не будет
Если доця отдаст - ноу проблем! Ток пусть потом не жалуется.
От путешествий с детьми - кайфушечки. Это я аж бегом
огромное удовольствие получаю от путешествий с детьми, племянников могу взять периодически, если мне их доверят. Моя мама кстати тоже, что удивительно
Брызжу ядом• 10 октября 2019
Ответ дляАнти-аноним
а кто больше любит маму: тот, кто забрасывает ей внуков на все выходные или тот, кто маме на выходных даёт отдохнуть?
Если она работает то нужно отдохнуть. Но ведь и мама должна детей любить, а дети тоже работают и хотят отдохнуть. Поэтому один день она из своего отдыха провести может. Или только дети должны любить маму, а мама детей нет?
Раз одела не бу• 10 октября 2019
Ответ дляСладко-соленая
Супер написали просто

А что супер? Родить и отдать? Зачем?
Видящие_помогите• 10 октября 2019
Ответ дляБрызжу ядом
Бедный ребенок(((
Ребенок не бедный, а самостоятельный.
Первая леди колхоза• 10 октября 2019
Ответ дляЖдушечка
В Канаде проводились исследования, где была доказана польза общения пожилых с детьми, причем польза обоюдная.
Чумачечая Весна• 10 октября 2019
Ответ дляРаз одела не бу
таким нужно, чтоб сразу в роддоме к их ребёнку прикрепляли дежурную бабушку. и чтоб она нянькала их дитё до совершеннолетия, пока мамаша будет своей жизнью заниматься.
Брызжу ядом• 10 октября 2019
Ответ дляСладко-соленая
Какая работа в 65-70 лет??
Консьержкой или няней в чужой семье. Но чтоб не своего
Сладко-соленая
• 10 октября 2019
Ответ дляРаз одела не бу
А что супер? Родить и отдать? Зачем?
Если вам априори не понять, зачем задавать такие вопросы?... ’Абы було’?
Ждушечка• 10 октября 2019
Ответ дляЧучело сосны
Невестки не будет
Вам 70 лет?