Бабка-ежика• 07 ноября 2013

если лопаются сосудики в носу, пересушенная слизистая - чем помочь?

это я так думаю, что пересушенная слизистая, т.к. дома сухо и жарко
Легкая заложенность носа, при сморкании - кровь. Только при сморкании. Даже чувствую места внутри носа где ссаднит :(
выделений особых нет, но вот дышать трудно сосудосужающими каплями не злоупотребляю -только на ночь и то, нокспрей беби. Это все дня 3 длится.
Чем помочь себе?
Самнешка• 07 ноября 2013
купите увлажнитель

Alena_Kunica_• 07 ноября 2013
Аква-марис каждый день, по несколько раз в день (или любой другой солевой раствор) это все влияние центрального отопления.
Ганцю в кєдах• 07 ноября 2013
увлажняйте воздух и нос(хьмер, маример и т.п.) пиносолом не плохо смазывать.
HJTYRJ• 07 ноября 2013
Купите увлажнитель воздуха, мы довольны
автор Бабка-ежика • 07 ноября 2013
т.е. солевой раствор или физраствор тоже подойдет?..
спасибки!
Таша 1111• 07 ноября 2013
Мне в таком случае помогает вазелиновое масло.
Взяла палочку с ваткой на конце, окунула в бутылочку и аккуратно внутри носика смазала. Как правило, помогает почти сразу же. И мне и детенышу.
Попробуйте.... нам наш лорик это лет 5 назад подсказал еще.
M24• 07 ноября 2013
Увлажнитель поставьте дома, очень помогает, я раньше тоже так мучилась

Подтяжка• 07 ноября 2013
начинайте пить аскорутин+ увл. воздух.
Голодаю• 07 ноября 2013
У меня такая проблема была в прошлом году, ЛОР приписал тогда: по 1 пипетке масла семени льна (в аптеке) про кругу в каждую ноздрю - это смягчит и напитает слизистую в носу, через 30-40 мин. закапать противовирусным (какой-то ....ферон, уже не помню, но у меня и простуда была). Три дня по 3 раза в день. Очень помогло, теперь всегда так делаю (но не по целой пипетке уже, а по 1/4 где-то). Хорошее средство.
Неправдиша• 07 ноября 2013
Можна пройти курс-масляным р-ром витамина А (во флакончиках продается)смачивать ватную палочку,и смазывать носовые ходы 2-3 раза в день на протяж.7-10дн.В лор-практике рекомендуют.Но специалисту показаться стоит.
Веселая моль• 07 ноября 2013
мне помогало лимонное масло смазывать у входа в нос и аскорутин витаминки пропить курс. масло немного печет, но это быстро проходит, очень мучалась в летние периды (в засушливом регионе живем) врачь посоыетовал такие процедуры.
автор Бабка-ежика • 07 ноября 2013

большое всмем спасибо!!!!!!
Неправдиша• 07 ноября 2013
Ответ дляГолодаю
Автору лаферон или интерферон совсем не нужен,если нет вирусного заболевания.
Неправдиша• 07 ноября 2013
Ответ дляБабка-ежика
спасибки!
Солевые растворы еще больше подсушат слизистую носа,лутше масло
автор Бабка-ежика • 07 ноября 2013
а пиносол подойдет пока?
пока ничего нет дома больше..
Alena_Kunica_• 07 ноября 2013
Ответ дляБабка-ежика
а пиносол подойдет пока?
пока ничего нет дома больше..
да
Новогодняя пальма• 07 ноября 2013
мокрые полотенца простыни всё что есть - развесьте на батареи
если батареи старого типа ’чугунные’ то между батареинами можно повпихивать бутылки с водой
Голодаю• 07 ноября 2013
Ответ дляLeobox
я в скобках написала, что это еще добавляла, т.к. у МЕНЯ был вирус, хоть это проявлялось только заложенностью носа (как кстати и у автора).
Неправдиша• 07 ноября 2013
Ответ дляГолодаю
правильно,я без претензий

efrem86• 07 ноября 2013
я вылечила возомоторный ринит, мучалась четыре года, средством Эуфобиум композитиум, применять по инструкции. Лучше средства еще не встечала
Искорка@• 07 ноября 2013
Есть хорошая фирма тенториум-апипродукты.Я деткам и себе брала эй-пи -ви и крем -тенториупрямо в носу мазала,за раз проходило.Кстати-это еще и профилактика хорошая,типа оксолиновой мази
Укуси меня• 04 декабря 2013
На стакан воды 1/2 ч.л. соли и делайте промывания с помощью шприца или залейте в какой-нибудь сосуд с распылителем, например как от нокспрея.
Укуси меня• 04 декабря 2013
Ответ дляБабка-ежика
спасибки!
Именно. Не вижу смысл переплачивать за хьюмер маример и т.д.
Укуси меня• 04 декабря 2013
Ответ дляefrem86
Неплохая гомеопатия
Укуси меня• 04 декабря 2013
Ответ дляИскорка@
Мой ЛОР, главврач ЛОР отделения областной детской больницы, сказала выкинуть оксолиновую мазь.
Аноним_599• 29 декабря 2013
Аквамарис, хьмер ,салин капайте