ТыЧиНеТЫ• 10 октября 2019

"пережигание нервов" в позвоночнике

Боли в поясничном отделе. Делали блокады, лечение долгое.... Сильные боли. Ничего не помогает. Спондилез, спелиоартроз.... и ещё что-то там. В общем предложили в больнице такую операцию. Точное название не сказали, но объяснили, что переживают нервы в позвоночнике. Страшновато что то. Кому то такое делали?
автор ТыЧиНеТЫ • 10 октября 2019
Переживают- пережигают

АнтиТроль• 10 октября 2019
Проконсультуйтеся ще у інших лікарів. Деякі лікарі спеціально назначають операції ради грошей. Можливо у вас і є потреба, але нехай інші також підтвердять.
автор ТыЧиНеТЫ • 10 октября 2019
Ответ дляЧукча Мукча
Уже у 2их была. Надо ещё 3го поискать.
Помогалочка• 10 октября 2019
А как операция называется? Операции на позвоночнике (малоинвазивные) очень дорогие... Проконсультируйтесь у нескольких неврологов + нейрохирурга о целесообразности операции. Узнайте об осложнениях операции.

У меня в ШОП остеофиты, смещение дисков, грыжки, деформирующий артроз ДОС, спондилоартроз УВС (по МРТ). Шея поворачивается влево на 10-15 см, вправо на 20%. Постоянная боль, немеют руки, головокружения, шатает. Лишь одна врач намекнула про операцию по стабилизации дисков.
В грудном отделе не леченный компрессионный перелом позвонка (по рентгену) и еще ряд изменений.
В поясничном отделе постоянная боль, стреляет, слабость в ногах, немеет левая нога, при наклонах заклинивает. Делала рентген очень давно, МРТ поясничного отдела еще не делала. Развивается остеопороз. Лечение не помогает. Блокады не делаю, так как боюсь такой процедуры.
Помогалочка• 10 октября 2019
Ответ дляГладиолус
Уже у 2их была. Надо ещё 3го поискать.

У меня в ШОП остеофиты, смещение дисков, грыжки, деформирующий артроз ДОС, спондилоартроз УВС (по МРТ). Шея плохо поворачивается - влево на 10-15 %, вправо на 20%. Постоянная боль, немеют руки, головокружения, шатает. Лишь одна врач намекнула про операцию по стабилизации дисков.
В поясничном отделе постоянная боль, стреляет, слабость в ногах, немеет левая нога, при наклонах заклинивает. Делала рентген очень давно, МРТ поясничного отдела еще не делала. Развивается остеопороз. Лечение не помогает. Блокады не делаю, так как боюсь такой процедуры. Какие ощущения, когда делают блокаду? А после блокады?
Молчунья• 10 октября 2019
Ответ дляПомогалочка

Простите, как вы работаете? У вас вернее какая работа?
Вот у меня после родов (16 лет назад) я не могу стоять долго вообще, поясница...даже долго ходить не могу, в магазине, если ещё и очередь, я уже просто на эту тележку опираясь. Для меня проблема, правда к врачу не обращалась, все эти 16 лет, началось сразу же после
Помогалочка• 10 октября 2019
Ответ дляМолчунья
Я не работаю сейчас. Ранее работала в офисе. Сейчас такой работник никому не нужен. Да и после 40 лет работу найти очень сложно. У меня, кроме проблем с позвоночником, и других болячек хватает. Ранее ходила к неврологам и на дневном стационаре лечилась, толку нет, ежегодно все ухудшается. Проблемы с позвоночником с 20 лет начали появляться и так уже долгое время.

автор ТыЧиНеТЫ • 10 октября 2019
Ответ дляПомогалочка

Блокаду делать не больно. Сначала обезболивают, потом колют в позвоночник. Неприятно чуть, но укол совсем не чувствуется. Мне блокады слегка обезболили, но совсем боль не ушла
Помогалочка• 10 октября 2019
Ответ дляМолчунья
На улицу очень редко выхожу.
Помогалочка• 10 октября 2019
Ответ дляГладиолус
Спасибо! Здоровья! Держитесь!
Молчунья• 10 октября 2019
Ответ дляПомогалочка
На улицу очень редко выхожу.
Мне очень жаль, держитесь!
Мне тоже 41 уже, и моя проблема тоже имеет преграды, несмотря на то, что по сравнению с вами, у меня вообще можно сказать не проблема, но из за этого я не могу сменить работу- с я не против, понимаете?! Так как на моей работе, денег платят минималку, а чтобы идти где больше- там сидеть не получится...
VeronikaRocks• 10 октября 2019
Моему родственнику делали такое в Нейроспайн. Эффекта хватило на год. Врач - Павлов Борис. Хороший доктор и не вводил в заблуждение относительно прогнозов. Если назначили - то делайте. Процедура переносится хорошо. Отпустили домой через час.
Помогалочка• 10 октября 2019
Ответ дляМолчунья
Мне очень жаль, держитесь!
Здоровья Вам! Держитесь! Пройдите МРТ поясничного отдела позвоночника. Постарайтесь найти компетентного невролога, чтобы он постоянно наблюдал Вас и назначал лечение.
Помогалочка• 11 октября 2019
Ответ дляМолчунья
Мне очень жаль, держитесь!
Сдайте анализ крови - кальций ионизированный, витамин Д.
Пройдите МРТ поясничного отдела позвоночника.