Я не такая• 11 октября 2019
Кризис 40+-как пережить ?)Я просто поболтать
Девочки, просто поговорить.замужем 16 лет, есть ребенок.С мужем мы считаемся образцово-показательной семьей.Снаружи..внутри... все не так радужно. Муж по дому ничего не хочет делать, зарабатывает копейки,забить гвоздь не допросишься.О сексе- раз в два месяца. А то и реже.но я никому стараюсь не распространяться,внешне у нас вроде как благополучно. После того,как мне стукнуло 40, меня как подменили.Я поменяла стиль, перешла на каблуки, скинула 12 кг, поменяла в себе все. Даже цвет волос и прическу. Мне 41. Ловлю себя на мысли- что я не так жила, в моей жизни не было романтики, с мужем все настолько приелось,что он меня начинает потихоньку раздражать(((
В молодсти я была какой-то чересчур правильной, муж у меня был первым мужчиной, никогда в сторону других мужчин даже не смотрела. Сегодня подумала, что если попадется хороший человек- могу и изменить мужу! Сдурела? ))
Я не такая
• 11 октября 2019
Ответ дляРесничный червь
Моральное взросление, переоценка себя, жизни. отношений
пожалуй,да. )
Я не такая
• 11 октября 2019
Ответ дляeuhunter
Да вы только жить начинаете! А сходите ка послушайте пару лекций Ирины Хакамады. Мне кажется, вам надо.
благодарю;) Послушаю
Я не такая
• 11 октября 2019
Ответ дляСама не знаю
Любите себя) вы молодец. Лучше поздно чем никогда
Я не такая
• 11 октября 2019
Ответ дляСама не знаю
спасибо за поддержку :)
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 11 октября 2019
Вы, конечно, погуляйте, но мужем тоже не разбрасывайтесь. А то потом окажется, что новый тоже с ручками из жопки, или пьющий, или гулящий, или нищеброд-игроман с долгами, или вообще все вместе взятое, и это узнаете далеко не сразу, ведь поначалу все такими хорошими кажутся )) Или вообще никого не будет, останетесь одна на старости лет. Ведь муж обидится на измену, разочаруется в Вас и быстро найдет себе другую одинокую-скучающую, да ещё лет на 10 помоложе, и Вы ему нафиг не будете нужна.
Кстати, копейки зарабатывает - это сколько?
Я не такая
• 11 октября 2019
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
копейки это минималка :)
Я не такая
• 11 октября 2019
Ответ дляФорточка
Я тоже к юбилею 40 за 10 месяцев сбросила 25 кг, до 65 кг!
Я 67 вешу,но у меня рост 1,76 :)
Я не такая
• 11 октября 2019
Ответ дляФорточка
а вообще-умничка,так держать.!
Форточка• 11 октября 2019
Ответ дляЯ не такая
Я 67 вешу,но у меня рост 1,76 :)
О, красотка!
А я 1,70)
Рожайтретьего• 11 октября 2019
Ответ дляЯ не такая
копейки это минималка :)
А за что вас считают образцово да ещё и показательной семьей? Или это вам кажется все таки?
Слухи-руки не распускаю• 11 октября 2019
Мне через 10 дней 40, но я похоже перебесилась. Тоже 16 лет замужем, за это время всякое было. Мужа не люблю, он меня скорее всего тоже. Хотя как и у вас внешне все ок и ничего такого о нас не скажешь. 2 раза собирались разводиться, я вот буквально 2 мес назад была серьезно настроена, он против. Но сейчас склоняюсь к мысли, что надо налаживать с ним отношения. Смотрю на семьи подруг и знакомых - у меня еще всё даже очень неплохо. Думаю, что лучше не найду, да и сыну другой мужчина навряд ли хорошим отцом станет. Сегодня у меня произошло чп, прилично обварила бедро кипятком, муж окружил заботой, которой я не ожидала если честно. Целый день носился со мной как с ребенком.
Что касается внимания других мужчин - оно есть, в прошлом году любовник был на 9 лет младше. Да, взрыв эмоций, бабочки и тд, но в конечном итоге ничего из этого не вышло.
Хочется уже спокойствия и душевного тепла, а не бегать прятаться. В общем, пока думаю...
MashaizDusha• 11 октября 2019
Да, кризис среднего возраста он не только у мужчин) А у тех, у кого было мало половых партнеров и подавно возникает желание наверстать, а то жизнь-то идет, и неужели вот это все, что можно было попробовать и пережить? С этой точки зрения мне больше нравится когда оба супруга до брака имели достаточно много партнеров и связей, чтобы понять ’что вообще бывает’ и сознательно выбрать друг друга.
Хотя и в таких семьях нет гарантий, что однажды кого-то не потянет на сторону, увы.
Мы всегда находимся где-то на качелях между ’ценить, что имеешь’ и ’не упустить чего-то важного в жизни’.
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
А в чем ужас и кошмар остаться одной на старости лет? Чаще всего женщины переживают своих мужей. Поухаживав за немощным стариком уже самой старой.
Зачем, а? Если уже нет близости, а только чужой мешающий человек, которого ещё лет 30 терпеть? Женщина молода, полна сил и энергии свою жизнь жить, а ее вялый муж все тормозит. Ради чего его на себе тянуть вообще? Пусть забирает какая-то лошадь и сама тащит дальше.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 11 октября 2019
Ответ дляeuhunter
Это ужас и кошмар, одиночество.
Когда мне приснился страшный сон и я вскрикнула, муж обнял меня и долго утешал. Это дорогого стоит, за это могу простить ему много косяков. Никто больше так не пожалеет и не побоится за меня. И я с радостью и любовью поухаживаю за ним немощным.
сЛАдКОежКА• 11 октября 2019
Ответ дляeuhunter
Вы знаете, а я не соглашусь. У меня перед глазами примеры. Свекровь, которой 70, и она одна. И мама, 70+ и последние 20 лет она не одна. Одиночество в старости это страшно. Очень страшно
Лиса Патрикевна• 11 октября 2019
у меня похоже ситуация сейчас) тоже 16 лет брака, сын, муж любящий, но вот как-то все уж банально- приторно)) я всегда была более эмоциональная, подвижная, с 7 утра выходного мне надо мчаться/ лететь, супруг иной, но он научился жить со мной такой)) ему все ок, а я замечала, что мне не хватает драйва)) в иного я переключилась еще больше на путешествия( за год 12 стран) и работу, взяла новые проекты, спасаюсь пока таким образом₽₽
Фигура мечты• 11 октября 2019
Мне 41. Вчера купила баночки для вакуумного массажа и поставила синяк прямо посреди лба. Как пережить?
А по теме, девушка, присмотритесь внимательно, может лучше сработать на опережение и прежде чем ваш муж заявит вам что уходит к молодой и беспечной, заведите себе парочку молодцев.
Хачапууури• 11 октября 2019
Ответ дляФорточка
Уход ты!!!!
А мне 20 надо и каааак?!
Поделитесь
А мне 20 надо и каааак?!
Поделитесь
Регионщица• 11 октября 2019
Не совсем понимаю, при чем тут кризис и 40 лет. Просто автор поняла вдруг, что не то пальто, лучше поздно, чем никогда. Но если до 40 лет её это не смущало, то вряд ли она сейчас решится его выбросить, если только новое пальто не случится, которое не факт, что лучше окажется.
Мне 40 через полгода и никакого кризиса у меня нет, я молода, любима, люблю, реализована в профессии и семье. Замужем 17 лет, только я не прожила их с закрытыми глазами, поэтому сейчас я не переосмысливаю свою жизнь и не думаю, что жила не так и не с тем. У автора позднее взросление просто.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 11 октября 2019
Все в вас добре і правильно думаєте.Протратили на такого лоха пів життя.
Зоркая Зорро• 11 октября 2019
Ответ дляЛика-прилипка
норм
Угу, нам всё можно, это мужикам ни хрена нельзя, только семью содержать и жену ублажать
Зоркая Зорро• 11 октября 2019
Ответ дляФорточка
Я сбросила 35, но к 44-м вернула 25....