Бентливуман• 07 ноября 2013
Любимые игрушки мальчишек 2-3 года
Во что играли ваши мальчики в 2-3 года. Какие были любимые игрушки? Были ли игры (игрушки) в которые могли играть самостоятельно более 20 мин.
Омлетик• 07 ноября 2013
мой сам играет долго машинками, железной дорогой, кубиками или конструктором. Нам три сейчас, 2 часа играл кубиками - складывал в коробку, строил башни, просто складывал в ряд. Я лежала(болела). Раньше не засекала время, а тут так вышло. была удивлена. Вообще машинки катать может целый день и не смотреть мультики. А какая проблема у вас?
Бентливуман
• 07 ноября 2013
А в каком возрасте сам начал играть. У меня просто кадастрофа , малому 2.4 ни секунды без меня. Надо развлекать постоянно. У нас игрушек очень много. Не знаю чем его увлес. Вот думаю может чей-то опыт поможет.
Анка-пулемётчица• 07 ноября 2013
Железная дорога с паровозиками и кучей вагончиков - две), но разные. Это занятие точно на полчаса). Машинки разнообразные, спецтехника, паркинг с лифтом. Ооочень редко магазин или ресторан - это вдвоем со старшей дочкой - ее инициатива.
Ну, и планшет с разукрашками и играми - куда ж без него))) Мамына мобилка - видео, фотки, музыка...
нас выручала лепка с такими наборами - и до сих пор выручает
https://www.kidstaff.com.ua/tema-3305928.html
https://www.kidstaff.com.ua/tema-7256474.html
вот такие машинки на р/у специально для 2-х летних деток
Бентливуман
• 07 ноября 2013
Ответ дляNjusha11
Наборы класс . У нас есть гравийный завод. Но это опять с мамой. Я многого не жду ну хоть пол часа
.
Анка-пулемётчица• 07 ноября 2013
Вы должны показать, объяснить, что мама занята и т.д. Может быть плач, истерика. Но! Это все манипулирование Вами. Чтобы сразу не было резкого стресса, раз Вы так сильно его приучили к себе, можно какие-либо дела по хозяйству, например, делать вместе. Мой с удовольствием бросает мне в кастрюлю овощи или включает и выключает, открывает микроволновку, взбивает блендером и т.д.
Бентливуман
• 07 ноября 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
Да истерики нет, он просто виснет на мне прыгает, скачет, бьет, на голову вылазит (в прямом смысле слова) ему вроде как весело , а мне нет. Он делает такие вещи которые 100% привлекут мое внимание. Начинаем играть - нормальный ребенок. Я понимаю, что это особенности возраста, но думаю может увлнчется чем-то, заинтересуется.
Бентливуман
• 07 ноября 2013
Да про подъемный кран стоит подумать. Спасибо! Он любит на них смотреть.
Кима_кепка• 07 ноября 2013
Ответ дляDeliria
2,4 исполнилось позавчера.
Может надолго увлечься кубиками, машинками - особенно увлекают подъемные краны, экскаваторы, погрузчики, гаражи всякие и треки Вадеровские.
Какая ужасная прическа!
Извините что не в тему
Бентливуман
• 07 ноября 2013
Ответ дляКима_кепка
Какая ужасная прическа!
Извините что не в тему
точно не в тему
Тут надолго• 07 ноября 2013
Ответ дляКима_кепка
Какая ужасная прическа!
Извините что не в тему
очень некрасиво с Вашей стороны
Весенний Марафон• 08 ноября 2013
ну у моего сына машинки, машинки и еще раз машинки))))) паровозы очень любит - выделает чаггинтонов, но, в принципе, ко всем не равнодушен) в последнее время очень поперло его складывать кубики, всякие башенки и т.д. еще конструктор нравится ему. есть у нас еще кран на пульте управления, тоже может поиграть ...
о, знаете что, у нас очень покатило, когда купили ему дорогу для машинок, пластмасовые элементы складываются и получается дорога, есть со всякими прибамбасами, с мостиками и т.д. очень любит катать машинки по ней)
Бентливуман
• 08 ноября 2013
Ответ дляВесенний Марафон
Спасибо. Но он имено сам играет. А дорога какой вфирмы? Не вадер случайно ,, ее хвалят очень.
Омлетик• 09 ноября 2013
Ответ дляБентливуман
где то с двух лет примерно, может даже раньше. Когда было ровно 2 года, уже появился братик, и он точно гулял сам. Но с мамой тоже любит
Ответ дляБентливуман
Может это и есть ключевое слово вашей проблемы? Возможно ребенок просто не может сосредоточиться на какой то игрушке. Он начинает играть видит другую, третью, теряется и не играет ничем. Особенно это касается детей визуалов. Сделайте эксперимент. Уберите все игрушки и оставьте всего 2-3 игрушки. Должно помочь.
Бентливуман
• 09 ноября 2013
Ответ дляOlga_72
Дело в том, что у нас игрушки не все на виду. Но он вообще к ним интерес не проявляет. Если я начинаю играть он как бы присоединяется. Иногда спрашиваю , во что будем играть, он может предложить. Но это чаще всего пазлы (у нас любимые трехслойные с зайчиками очень классные) иногда пластилин достает, а так лучшее занятие прыгать и скакать у мамы на голове
.