Повелительница лампочек• 11 октября 2019
Добиться успеха с нуля. Знаете такие истории? я только одного парня знаю
Не знаю как у него сейчас дела, познакомились ее мне 20 лет было, он чуть старше. Парень- сирота, воспитывался бабушкой. На момент знакомства у него уже было несколько бизнесов, пусть не больших, но .! Я уверенна, что к своим 30 он уже гораздо успешнее. Познакомились мы через знакомого, который работал на него. Этот парень держал тогда половину лотков в Ялте на набережной. Плюс у него было несколько магазинов в одном из наших городов миллионников, еще какая-то мастерская и на то время популярная штука- интернет салон. Начинал с нуля, тк бабушка не богачка, самая обычная бабушка с пенсией и без связей. Он сначала на рынке помогал торгашам, поднакопил- свой лоток открыл, работал сам, потом расширился- взял на работу людей и так вот дальше и дальше. А так все остальные, кого знаю, кто имеет бизнес, то те или от родителей получили деньги на старт или готовый бизнес или помощь любую другую в договориться и организовать или в сфере , где родители имеют связи или уже к 30 ти годам что-то свое пытаются (подзаработали сперва на дядю, теперь пробуют свое дело).
Меня вдохновляют такие люди, как тот парень, люблю такие истории, они мне напоминают, что при большом желании и упорстве , возможно прорваться. Расскажите, знаете таких людей?
Семена рукколы• 11 октября 2019
Да, есть такие примеры, бизнес сколотили с нулчя, занимаясь бандитизмом.
Хвець-тець• 11 октября 2019
Нет, не знаю. Все равно где-то брали начальный капитал, чтоб накопить, нужно нормально зарабатывать, а это уже не с нуля.
Анонимарик• 11 октября 2019
знаю, парень-сирота, воспитывался бабушкой и дедушкой ,
руки не из попы и предприимчивый, с командой единомышленников начали с магазина воздушных шариков, ну там всякие фигурки из шариков, шаики на праздники и потом стал расширять бизнес, другие сферы
В рот не ложи• 11 октября 2019
Знакомые,были простые он работал продавал посуду,потом уволился и начал работать на себя продавать посуду,Сейчас есть фирма очень обеспеченные стали объездили пол мира.Общаются только с себе подобного круга.
Повелительница лампочек
• 11 октября 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
тут что ни рассказывай по делу - все равно не поверят.
Расскажите- я всему верю, потому что по жизни с таким сталкивалась, что правда больше похожа на ложь ..
Повелительница лампочек
• 11 октября 2019
Ответ дляАнонимарик
Наверное в некотором роде, что сирота , дало толчок..надеяться не на кого, никто не поможет. ну конечно без силы характера не сделать этого.
Повелительница лампочек
• 11 октября 2019
Ответ дляСемена рукколы
Ну, это отдельная тема:( Конкретно хочется историй без бандитизма
Языката Хвеська• 11 октября 2019
Что бы с нуля мало историй знаю. У меня вот есть маленький бизнес с нуля,но миллионершей не стала,пока. Жизнь заставила искать варианты зарабатывать деньги .Одолжила денег и в бой. Если бы не ежегодные 10 тыс.евро на клинику для ребенка,то дела шли бы получше,но и так я очень довольна что имею то,что имею. Помню когда в детстве мне мама купила 300 грамм масла настоящего,а не тот маргарин типа масло ,на День рождения (я из бедной семьи ) и это масло наш пёс стащил и слопал( . Так вот я до сих пор это масло просто куском без хлеба режу и ем .
Повелительница лампочек
• 11 октября 2019
Ответ дляГореотума
Есть примеры среди знакомых.
Расскажите
...аяприкольная• 11 октября 2019
Мой муж работал инженером, потом фирма его разорилась и он создал свою забрав команду. Потом открыл диско-бар, стал официальным представителем одной немецкой марки одежды... Миллионеры правда?) Но пришел 2014 год... и все. Вот, 2019 и мы всем должны, живем на выплате %. Спасибо, что успели купить 1комнатную квартиру. Сидит мой муж в депрессии и пытается вытащить хотя бы одну компанию, а я изобретаю методы зарабатывать как раньше, но то ли коньки не едут, то ли мы не там стоим(
Повелительница лампочек
• 11 октября 2019
Ответ дляВ рот не ложи
Молодец! Кстати, вспомнила еще одного парня, у него чуть получше ситуация была чем в у парня с СТ. НО! по образованию он секретарь, жил бедно очень, мать бросил отец- она на этом фоне заболела психиатрией. И вот повезло ему удачно устроиться в рекламную фирму- продавать рекламу. Он пришел туда в самом старте и поэтому попали к нему хорошие заказчики, фирма раскрутилась и он стал хорошо получать, для него космос. Он такой себе простой районный парень, за счет этого умел легко общаться и быстро устанавливать контакты. Он стал откладывать и в итоге через лет 5 той работы , ушел от туда и открыл аналогичный бизнес. Увел своих клиентов. Тут отчасти везение конечно, попасть в нужное время в нужное место, но он упорно трудился.
Зоя Жорівна• 11 октября 2019
Я теж такого знаю такого, хто, сирота, бабуся виховувала, має хороший бізнес. Ще декількох знаю, хто товар возив, хто з 7 кілометра, хто з Польщі, хто добре на тому заробив пнрший капітал і далі відкрив бізнес великий і прибутковий.
Повелительница лампочек
• 11 октября 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Про масло- жесть конечно. Но я вас понимаю. Вы молодец! не все могут вот так собраться, даже когда жизнь приперла к стенке.
Повелительница лампочек
• 11 октября 2019
Ответ для...аяприкольная
Удачи вам! Знаю и такие истории, к сожалению, когда у людей в силу политических обстоятельств прогорал очень большой бизнес. И вчера они имели недвижимость и даже обслуживающий персонал дома, а сегодня вынуждены снимать квартиру в маленьком городе и тащить себя сами за волосы из этого болота, как Мюнхаузен.
Желаю вам прорваться! Как говорится, успешные люди, это не те, кто не ошибаются и не имеют падений в жизни, а те, которые опять встают и идут
Дюймовочка• 11 октября 2019
Знаю, но не в Украине
В 18 лет парень начал бизнес пошел в банк с бизнес-планом и взял кредит
Бурундучиха• 11 октября 2019
А истории с успешной карьерой без открытия собственного бизнеса подходят?
У меня так, в 19 лет вышла замуж, муж устроил на завод учетчиком. Уже работая окончила два ВУЗа, через 7 лет стала начальником отдела, еще через 6 начальником управления, пару лет назад сменила компанию и перешла на должность директора направления. Сейчас имею доход, который позволил обеспечить себе подушку лет на 10 безработной жизни, купила квартиры себе и брату, 2 авто, дача и возможность отправлять родителям по 12 тыс. в месяц. Я пахала не меньше, чем на собственный бизнес, 16 часовой рабочий день, отсутствие отпуска дольше 5 дней, постоянное саморазвитие, круглосуточное вовлесение в работу в последние 10 лет.. ну вот не бизнеса я человек, роль эксперт и партнера для руководителей - это мое
Повелительница лампочек
• 11 октября 2019
Ответ дляДюймовочка
Знаю, но не в Украине
да, у нас как то такого особо нет.
Повелительница лампочек
• 11 октября 2019
Ответ дляБурундучиха
Вы молодец! Да, как человеком бизнеса, так и человеком успешным в карьере- это надо определнный характер. Разные черты.
...аяприкольная• 11 октября 2019
Ответ дляКлараЦеткин
Спасибо!
Мне постоянно это муж говорит, но у меня реально в прошлом году была тяжелая депрессия. Так что аж на здоровье отразилась. Сейчас я стараюсь себя в руках держать и не унывать. Потому что начинаешь жить прошлым и думать где и что ты сделал не так
Однозначно• 13 октября 2019
Ответ дляБурундучиха
эх.....круто когда это ценят.
в я вот проще бала на работе было даже что и по 20 часов итог мизер по зарплате и обещание манны небесной...
итог, когда серьёзно заболела компания можно сказать отвернулась. Не выплатили больничный и прочее. Все что я там щаработала это пожизненный диагноз и потраченое зря время в пустую в надежде получить финансовую и карьерную награду за достойный труд....