Сливочная пенка• 11 октября 2019

Переезжать в Анадырь?

Знакомые переехали из Одессы в Анадырь. Очень довольны, звонят, рассказывают, что все хорошо, много возможностей. И вот мы тоже задумались, может и нам переехать в Анадырь? Есть у кого то такой опыт??
МЧСница• 11 октября 2019
Ответ дляНа_оба_рот
Название говорит само за себя. Вы хоть фото посмотрите, рашинская глухомань
ну не глуше харькова

Утка_в_тапках• 11 октября 2019
Печально то, что все только уезжают из нашей страны, не важно в какую страну, сюда же никто не приезжает. Из всех моих друзей и родственников, уехавших в Америку, Испанию, Чехию, Польшу, Россию, Белоруссию никто не вернулся, все остались там. И муж мой тоже хочет уехать, только я не хочу уезжать туда, куда он хочет. Пока и здесь неплохо нам -жилье и работа неплохая.
МЧСница• 11 октября 2019
Ответ дляБабка_в_кедах
Вы так лично это восприняли, что готовы собственную страну обо*рать
ее обос... до нас
Анонимба• 11 октября 2019
не люблю рашу, но у них есть невероятно красивая природа, тайга, камчатка
МЧСница• 11 октября 2019
Ответ дляУтка_в_тапках
да....бежит народ...бежит...скоро буде даже не 30 млн
МЧСница• 11 октября 2019
Ответ дляАнонимба
и не любите...проживут отл.и без вашеи любви
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 11 октября 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
Саранск больше подходит для переезда или Сарапул
В Саранск уже мадам из Киева переезжает. Не резиновый Саранск имейте совесть.
Бабка_в_кедах• 11 октября 2019
Ответ длявкрации
Да просто не люблю людей, которые пишут так, как будто родились и выросли под забором. У всех стран мира есть нормальные названия, с большой буквы пишутся. И назвать чьё то место жительство жопой - это не от большого ума.
Вы сделали также. Про свою страну.
Коренная киевлянка• 11 октября 2019
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
из резинового Киева в не резиновый Саранск? как так?

куркулиха• 11 октября 2019
Ответ дляАнонимба
Удалено администрацией...
куркулиха• 11 октября 2019
Ответ дляНа_оба_рот
Удалено администрацией...
вкрации• 11 октября 2019
Ответ дляБабка_в_кедах
Вы сделали также. Про свою страну.
Я ничего не сделала, я спросила просто в таком же ключе, как человек написал. Может так хоть дойдёт до некоторых.
ничевока• 11 октября 2019
Чего не сидится на ру.ветках, ненавидящие Украину?
Там-тарарам• 11 октября 2019
Ответ дляМЧСница
Мои родств. 7 лет назад уехали в Тюмень....тут еле жили...с Тюмени попахали ..теперь купили кв-ру в Питере-радости нет предела...жалеют-раньше не уехали
Знакомая с мужем там тоже зарабатывали несколько лет на жилье. Вернулись хотели купить в Донецке, не успели, грянул 2014-й. Купили в другом городе.
Не рекламирую и не уговариваю. Холодно там, и работа тяжёлая была. Они оба такие себе ломовые лошадки, и то с трудом выдержали.
Дальние родственники уже много лет живут в Певеке. Жить можно, но детей из-за климата, отдавали временно бабушке на воспитание (бабушка в Украине).
Аноним НаВсеГда• 11 октября 2019
Ответ дляничевока
Персенчик попейте
88_Наталья_88• 11 октября 2019
Ответ дляЛюбавишна
У меня подруга как уехала в Магадан много лет назад, так и живёт там, довольна и счастлива.
И на даче у нее даже клубника вызревает, так что не все так печально там, похоже)
Нормально. Если человек имеет работу, то все будет хорошо. Климат тяжеловат. Лето короткое. Но это все на любителя
88_Наталья_88• 11 октября 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Будете у нас на Колыме, милостыни просим
Пишите номер карты для милостыни. Мы к вам не скоро
Тоскующая• 11 октября 2019
Автор, если вы не тролите, то так как вы больше чем уехавшим туда знакомым, верите советчицам, сидите там где вы сейчас сидите. Север не любит глупых и ленивых.
chancee• 11 октября 2019
променять наше моречко,солнце, степной воздух ,нашу Одессу на снег,холод,гнус, да ни за какие деньги! Уезжающим -счастливой дороги.

Ластоноша• 12 октября 2019
Ответ дляchancee
Не
Ластоноша• 12 октября 2019
Не все живут в Одессе
Тоскующая• 12 октября 2019
Ответ дляchancee
А знаете почему вся эта красивая природа которая так нравится патриотам, принадлежит русским? Потому что, русские с древних времен не сидели на попе ровно возле морюшка, а бились за место под солнцем. Поэтому и ваше морюшко у вас есть. Пока есть.
куркулиха• 12 октября 2019
Ответ дляничевока
Она сама себя ненавидит.

Изначално так было.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 12 октября 2019
Ответ дляТоскующая
рашкованы не бились, они жрали водку и дрались между собой.
Тоскующая• 12 октября 2019
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Это до какой степени надо дегенерировать что бы такой бред нести? По себе судите, великая украинка? Фактами оперируйте, а не своими фантазиями.
аспиранточка• 12 октября 2019
Анадырь при Ельцине потерял почти половину населения и мог вообще исчезнуть с карты.
Последнее десятилетие город восстанавливается но жить там на любителя. Уж лучше Владивосток или Хабаровск. Тут все про Анадырь:
Ластоноша• 12 октября 2019
Ответ дляаспиранточка
https://www.youtube.com/watch?v=xGuDteUZZhg
Посмотрела в надежде увидеть северное сияние. Впечатлило то, что практически нет привычных деревьев, из растительности в основном трава.
автор Сливочная пенка • 12 октября 2019
Ответ дляЛастоноша
а еще все дома на ножках стоят
аспиранточка• 12 октября 2019
Ответ дляЛастоноша
Там вечная мерзлота и все дома на сваях. У Анадыря, Павека может статься большое будущее с открытием круглогодичной навигации по Северному Морскому Пути. Еще СССР хотел направить грузы из Китая, Японии и Корее в Европу и обратно через Ледовитый океан вместо традиционного Индийского. И хотя СССР имел мощнейший ледокольный флот обеспечить круглогодичную навигацию он не смог. Зато это сделает Россия: Ледокол 50 леи победы уже плавает; три двухреакторынх ледокола на заключительных этапах строительства и еще 3 ледокола Лидер будут построены к 2024году. Плавучая атомная электростанция уже добралась до Павека. С таким флотом Северный Морской Путь может стать одним из основных маршрутов Шелкового пути а портовые города типа Анадыря получат не только работу но и европейские и азиатские товары и туристов.
автор Сливочная пенка • 12 октября 2019
Ответ дляаспиранточка
лет через 500 может так и будет