Маргарита и Мастер• 12 октября 2019
"Макдональдс" в Донецке. А куда идут налоги?
Попалась в инете фотография чека из ДонМака (так теперь называется фастфуд который работает в зданиях и на оборудовании Макдональдса)
Чек ФИСКАЛЬНЫЙ. Услугу оказывает ФЛП (это ФОП, физическое лицо-предприниматель, украинское, не Российское, у них этот вид деятельности называется ИП). И этот ФОП зарегистрирован в Днепре.
Ну и соответственно, такие же вопросы по всем остальным крупным магазинам - посмотрела видео и фотки из "Эпицентра" (сейчас он называется Галактика), "Фокстрота" (Стал Фоксом) и т.д. Ассортимент продукции идентичен украинским. Почитала, что по факту это все те же магазины, что и были раньше, с тем же персоналом, директорами, владельцами, поставками товара. Только с переделанными вывесками, чтоб можно было работать в сложившихся условиях. Прибыль понятно, идёт в карман владельцу. А налоги, если у них чеки фискальные? В Украину? Или платят официально в Украину и неофициально местной ДНР-овской налоговой, чтобы проблем не иметь?
Анонимус Я• 12 октября 2019
Согласно украирскому законодательству налоги платятся по месту регистрации
Не обижаюсь• 12 октября 2019
Откуда вы знаете, где зарегистрирован этот ФЛП? А Галактика - это ООО, а не ФЛП.
Маргарита и Мастер
• 12 октября 2019
Ответ дляНе обижаюсь
Посмотрела по открытому реестру регистрацию этого ФОПа. Галактику не смотрела по регистрационным данным. Просто смотрела фотки и видео ассортимента
Маргарита и Мастер
• 12 октября 2019
Ответ дляАнонимус Я
То есть в Днепропетровск? Где ФОП зарегистрирован.
Анонимус Я• 12 октября 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
аха, единый и ЕСВ
надо же Украине помогать
ЖующаЯКонфету• 12 октября 2019
В Украину ничего не платят. А чеки такие, потому что кассовые аппараты остались украинские.
Маргарита и Мастер
• 12 октября 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
Так аппараты же сообщают данные об операциях на сервера налоговой
Маргарита и Мастер
• 12 октября 2019
Ответ дляАнонимус Я
аха, единый и ЕСВ
надо же Украине помогать
А зачем ФОПу на едином налоге кассовый аппарат фискальный? Не нужен же
Маргарита и Мастер
• 12 октября 2019
Ответ дляДайте подумать
Странный чек: на украинско-русском языке, думаю фейк.
Их много в сети. Погуглите ДонМак чек. Говорят, что эти кассовые аппараты нельзя переписать - например у них забито в мозгах слово ’решта’ и поменять на ’сдача’ нельзя
Меня много• 12 октября 2019
Кто то нелегально работает под брендом МакДональдс!
Фикция от начала и до конца! Вообще не факт, что там кто то платит какие то налоги, дань - возожно, налоги - сомнительно.
Луноходик_Ик• 12 октября 2019
Ответ дляДайте подумать
Это не фейк, там действительно такие чеки. В 17 году так точно были пока там жила
Непонятно• 12 октября 2019
Да, платят и туда, и туда. В Галактике (эпицентр) точно все начальство старое и указания из Мариуполя получают. Такая вот война. Ну и уголь не из Африки везут. И прочее.
Кукарачка• 18 октября 2019
Как гнобить Донецк,так впереди паровоза. И налоги почему теперь Украина должна получать ... Очень интересно