Девочки (кто за рулем или кто с таким сталкивался), хочу всех предупредить и заодно посоветоваться. Пишу без анонима, чтоб не приняли за троля. Мы с подружкой не можем отойти от происшедшего ВЧЕРА ... Молчу уже про 6-летнюю дочь, которая была в машине на заднем сидении.
История вкратце: вчера были в парке Межигорье и в 19:20 выезжалы с парка. Там ужасная пробка тянется от парка до выезда на трассу. Всего две полосы. И одному мужику за рулем мерса крутого (я записала номера) не понравилось, как мы "просились" в нашу полосу, хотел чтоб мы встречную заняли, показывал это жестами. Водитель с начала поравнял с нами машину и рассказывал какая у него дорогая тачка и "ты дура, щас будешь такие бабки платить за машину!!!" и все в таком духе. При этом никто его машину и пальцем не тронул, не подрезал и не царапал. Что он делает, когда мы не захотели больше общаться и закрыли окно : поставил перед нами машину (водитель за ним нас пропустил в ряд), заглушил мотор, подошел к водительской двери и ударом кулака разбил окно. Подружка моя была за рулем, я рядом, а на заднем сидении моя дочь. Ребенок в ужасе закричал, стекло порезало лицо подруге, все в осколках... Мы думали он будет через окно вытягивать ее из машины((( Он же хотел , наверное, "побазарить" как он привык (((( Кошмар((( 90-е никуда не делись. Менты приехали, зафиксировали происшествие, пробили по базе - такого номера в базе нет. То есть это фальшивые номера и можно делать что хочешь! На всякий случай хочу здесь оставить памятку про этот номер и этого неадекватного АА 5599 КМ. Белый мерс паркетник. Если нужны мои данные то тоже напишу. Хочется остановить беспредел. Будьте осторожны с этим водителем.
Подскажите, кто с таким сталкивался или подобным, как себя в такой ситуации вести? С нашей стороны хамства не было, мы говорили без матов, никого не посылали. Не хотели выходить из машины, когда он к водительской двери подошел и начал "приглашать". Тогда он такое сделал, сел в свою машину и уехал....
Ошеламиссимо• 14 октября 2019
Ответ дляElena Sergeevna
Мы не выезжали на встречку, мы были припаркованы в середине улицы и с этого места просились в наш ряд, никуда лезли, стали в междурядье так сказать. Если бы лезли и хамили хоть не было бы так обидно(
ви дійсно не розумієте, що ви порушили, і що для тих хто їде за правилами - ви власне нагло влізли? Це хамство - таке кермування.
І якщо ви така впевнена в своїй правоті, можу собі уявити, як нахамили тому неадеквату. До речі, коли вам справедливо зробили зауваження, можна було і вибачитись, а не закривати вікно і обривати на пів слові, це хіба не хамство?
Я часто на дорогах бачу таких наглих як ви, через них завжди купа пролем і пробок. А ви дивуєтесь, що ніхто не вклинився в вашу потасовку? Я, як нормальна людина, можу вас тільки послати, на такі безумства як розбивання вікон не піду, я ж не караючий орган. Але вписуватись за вас точно не стану, бо тут найшла коса на камінь - будете бикувати на дорогах рано чи пізно нарветесь на такого придурка.
Зробіть висновки хоч зараз, те, що його треба покарати - це само собою, тут не сперечаюсь, але ваша інфантильність щодо своєї вини бісить.
Нерадистка Кэт• 14 октября 2019
Ответ дляязззззь!!!
недавно все уныло в тянучке тянуться, по разделительной несется умник, объезжая тянучку. В итоге на светофоре его принял патруль. Все потянулись дальше, а он у спел, ага
Меня радует статус моей машины в таких случаях. Да и я Тётя не маленькая - послать торопыгу могу смело и с кулаками на меня никто не полезет.
язззззь!!!• 14 октября 2019
Ответ дляЧтооооооооооо?
Я сейчас учусь водить, езжу пока только с мужем. Машина обвешена знаками 70 и У чтобы всем было понятно что я не ас в вождении. Езжу не быстро. И вот таких неадекватных водителей на дороге более 50%. Сегодня была ситуация когда я потихоньку выезжала задом с парковки. Вот такое же водило сигналило мне и с психами проскочили мимо меня, чтобы я только не поехала перед ним. Я остановилась, пропустила, но осадок от дурачка остался. Муж, который рядом сидел, говорит научись не обращать внимания иначе никогда не будешь ездить.
так вы и обязаны были его пропустить)))))
Леплю из пластилина• 14 октября 2019
Ответ дляязззззь!!!
навіть не намагайтесь, там мужжж сказав не звертати уваги.
Без комплексов• 14 октября 2019
Ответ дляФайна цьоця
А подруга точно не быковала?и что значит мажор?малолетка на папином мерине?
Думаю быковала. Я просто недавно тоже немного попала. Утром в выходной, на полупустой дороге. Спешила и сигналила впереди идущей машине, ему это очень не понравилось, начал выделывать на дороге кренделя: пропустил, догнал, перегнал, подрезал, перегородил дорогу, зажал к бровке на безлюдной улице. Я остановилась (кстати, была одна в машине), думала, хана мне. Взяла себя в руки, опустила окно. Он начал рассказывать, что я не права, я согласилась, извинилась и ... он уехал. А если бы быковала, то ох и получила бы.
Твоя подруга• 14 октября 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
Да, так это она ещё учится! Водить. А потом выезжает на встречку и все обязаны расступиться, потому что муж сказал.
Твоя подруга• 14 октября 2019
Ответ дляБез комплексов
Так а объехать нельзя? Зачем сигналить?? На полупустой дороге
Нерадистка Кэт• 14 октября 2019
Ответ дляТвоя подруга
Мне одна знакомая сказала, что её в автошколе учили на счёт «пять» поворачивать. Т.е. включила поворот, досчитала до пяти и можешь рулить - все уже должны были увидеть, что она хочет повернуть и должны пропустить
Майор Медуза• 14 октября 2019
Ответ дляElena Sergeevna
А там есть разделительная улица между полосами?) Ну по которой вы ехали. Вы ж на встречу не выезжали? А как?
Я вся ваша• 14 октября 2019
Ответ дляУсатая полосатая
Цікави чого ви просилися в свою полосу а не їхали в ній...
Щось ви тут не договорюєте
Чи у вас ’’а же мать в мене же дочь... мені треба...’’
Щось ви тут не договорюєте
Ну раз он впереди оказался, то он проехал, автор не всунулась перед ним, не зацепила, чего стёкла бить? А это потому что женщина за рулём. Был бы в машине мужик, максимум поорал бы и поматюкался. Я тоже когда в машине одна, мужики хамят, подрезают, а когда рядом муж сидит, никто ни разу рот не открыл. А то подрежет, ещё и обматерит
Чтооооооооооо?• 14 октября 2019
Ответ дляязззззь!!!
Ещё одна
Вы присутствовали на месте или с экрана телефона сделали выводы? Я ситуацию вкратце описала, без подробностей.
Удивительно, где же все такие сознательные водители на дорогах? Аааа, на Советчице сидят.
язззззь!!!• 14 октября 2019
Ответ дляТвоя подруга
Мне инструктор вбил в голову. Хороший водитель это тот, кого ты не замечаешь на дороге. Он тебя давным-давно объехал, опередил, обогнал, а ты его и не заметил.)
Чтооооооооооо?• 14 октября 2019
Ответ дляТвоя подруга
По себе судите?
Ответ дляРозавенная
Не прижимались бы - не нарвались бы на неадеквата
Тише воды ниже тровы... Вдруг неадекваты поблизости... Я вам скажу и возможно удивлю, но бывают разные ситуации на дороге. И знаки там где не нужны и разметка не соответсвует нагруженности.
язззззь!!!• 14 октября 2019
Ответ дляЯ вся ваша
мы можем знать не всю изложенную историю)
конечно, никто не будет выходить из авто и бить стекло, просто не пустив в свой ряд. Значит, что-то было еще, между не пропуском в ряд и разбиванием бокового
Ответ дляСерьезная баба
Ничего ему не будет. Знаю.
ужас... руки опускаются от таких слов
язззззь!!!• 14 октября 2019
Ответ дляЧтооооооооооо?
Ещё одна
ага.
что пдд говорит о выезде с парковых карманов?
то, что вы тут рассказали - вы абсолютно не правы, никто вас не должен выпускать, а вы должны не создавать помех.
правда, нам и мужья в таких случаях говорят - ты что творишь))
но вы уникальны по-принципу - расступись все, я с буквой У еду))
KateFrosty• 14 октября 2019
Ответ дляЯ вся ваша
Ничего подобного. Я за рулем недолго, всего 11 лет и никогда на меня другие водители не возмущались по гендерному признаку) Уважать других нужно и будет все гуд.
Твоя подруга• 14 октября 2019
Ответ дляЧтооооооооооо?
Ещё одна
Вас объезжают и тратят на это кучу времени.
Я вся ваша• 14 октября 2019
Ответ дляязззззь!!!
Я вообще не представляю, зачем бить стекло женщине с ребёнком. Только если она создала аварийную ситуацию, в результате которой пострадал пешеход, к примеру
Ждушечка• 14 октября 2019
Ответ длякультУра
Комментарии от людей который вообще не понимают о чем пишут, уже начинают раздражать.
Вот ваш к примеру.
Покажите где развернуться?
Вот ваш к примеру.
Покажите где развернуться?
+100, развернуться ,и правда, негде. Те, кто советуют ехать в своем направлении до разворота, скорее всего, не водители.
Справедливости ради, когда просятся в полосу движения(в любом направлении), не едут рядом по встречке, а стоят с включенным поворотником. И ждут,когда кто-то ’оставит место’.
(психа не оправдываю ни в коем случае)
Тень льва• 14 октября 2019
Ответ дляСиреневенькая
А что значит ’просились’ в свою полосу?
Вы обогнали очередь слева и потом начали перестраиваться в правый ряд?
Или как?
Просто так стекла не бьют
Или как?
Просто так стекла не бьют
Скорее всего так и было. Терпеть не могу таких хитрожопых и никогда не пропускаю.
Леплю из пластилина• 14 октября 2019
Ответ дляElena Sergeevna
А ну, тобто ви ще і знаки і розмітку у власній уяві розставляєте, так як вам вважається буде ефективніше і їздити по цим одній вам відомим правилам?!
Автор, давай ще. кожен ваш допис це ментальна срака. смішно, але не смішно, бо на одній з вами дорозі їду і я з дитиною.
А шо ж ви фото розташування свого на дорощі в мить нападу не виклали, там де ви не на зустрічці, на мєждурядьє, випарковиваєтєсь, не заважаючи, проситесь, із сєрєдіни уліци в свой ряд.
Автор, давай ще. кожен ваш допис це ментальна срака. смішно, але не смішно, бо на одній з вами дорозі їду і я з дитиною. А шо ж ви фото розташування свого на дорощі в мить нападу не виклали, там де ви не на зустрічці, на мєждурядьє, випарковиваєтєсь, не заважаючи, проситесь, із сєрєдіни уліци в свой ряд.
Чтооооооооооо?• 14 октября 2019
Ответ дляязззззь!!!
ага.
Оставайтесь при своем мнении.
Твоя подруга• 14 октября 2019
Ответ дляЧтооооооооооо?
По себе судите?
Странный вывод. По рассказу. По опыту. Каждый день таких встречаю водительниц, которым обязан даже Бог
Майор Медуза• 14 октября 2019
Ответ дляЯ вся ваша
Когда я одна за рулём, никто не хамит, не подрезает. И нагло я не прошусь пропустить, уж тем более не притираюсь в ряд. Включаю поворотник и жду. Обычно секунд 30 максимум и кто-то мигнет светом. Я киваю спасибо, иногда под настроение шлю воздушный поцелуй. Все улыбаемся.
А если натуплю в движении - клац аварийку, сорри мужчины, каюсь.
Никаких конфликтов.
язззззь!!!• 14 октября 2019
Ответ дляЯ вся ваша
я тоже) Что-то упущено, может автор жесты показывала и слова нехорошие выкрикивала.
Твоя подруга• 14 октября 2019
Ответ дляElena Sergeevna
Не нужны кому? Вам?