Девочки (кто за рулем или кто с таким сталкивался), хочу всех предупредить и заодно посоветоваться. Пишу без анонима, чтоб не приняли за троля. Мы с подружкой не можем отойти от происшедшего ВЧЕРА ... Молчу уже про 6-летнюю дочь, которая была в машине на заднем сидении.
История вкратце: вчера были в парке Межигорье и в 19:20 выезжалы с парка. Там ужасная пробка тянется от парка до выезда на трассу. Всего две полосы. И одному мужику за рулем мерса крутого (я записала номера) не понравилось, как мы "просились" в нашу полосу, хотел чтоб мы встречную заняли, показывал это жестами. Водитель с начала поравнял с нами машину и рассказывал какая у него дорогая тачка и "ты дура, щас будешь такие бабки платить за машину!!!" и все в таком духе. При этом никто его машину и пальцем не тронул, не подрезал и не царапал. Что он делает, когда мы не захотели больше общаться и закрыли окно : поставил перед нами машину (водитель за ним нас пропустил в ряд), заглушил мотор, подошел к водительской двери и ударом кулака разбил окно. Подружка моя была за рулем, я рядом, а на заднем сидении моя дочь. Ребенок в ужасе закричал, стекло порезало лицо подруге, все в осколках... Мы думали он будет через окно вытягивать ее из машины((( Он же хотел , наверное, "побазарить" как он привык (((( Кошмар((( 90-е никуда не делись. Менты приехали, зафиксировали происшествие, пробили по базе - такого номера в базе нет. То есть это фальшивые номера и можно делать что хочешь! На всякий случай хочу здесь оставить памятку про этот номер и этого неадекватного АА 5599 КМ. Белый мерс паркетник. Если нужны мои данные то тоже напишу. Хочется остановить беспредел. Будьте осторожны с этим водителем.
Подскажите, кто с таким сталкивался или подобным, как себя в такой ситуации вести? С нашей стороны хамства не было, мы говорили без матов, никого не посылали. Не хотели выходить из машины, когда он к водительской двери подошел и начал "приглашать". Тогда он такое сделал, сел в свою машину и уехал....
ЯниЯ• 14 октября 2019
Ответ дляОбращеница
Милая, если номеров нет в базе, машину проверяют по вин коду (выяснить её регистрацию) и отправяют на штрафплощадку.
Потому как, если номера от другого авто, то машина скорее всего не растаможена и не зарегистрирована. Такие автоине отпускают!
Он де уехал, где автор вин код возьмёт?
ZaRaZa• 14 октября 2019
Конечно мужик не прав.Но Вы мадам тоже не договариваете.Но уже все поняли , что в пробке стоять не хочеться и хитроумный водитель с выехал на встречку,а потом решил нагло влезть.Из за того ,что шла машина на против.Надо включить поворот и ждать ,кто захочет вас пропустить.А Вам автор желаю учиться хорошо в автошколе и не быть хитро....пой на дороге.И не будете попадать в такие истории.Сама водитель со стажем.
Ответ дляЩас ухожу
Поешьте посмотрите, что там в Межигорье
Машины запаркованы на всех обочинах, по одной полосе на въезд/выезд, даже просто отъехать от обочины надо «проситься»
За нами мужик на мерсе вчера задом ехал на выезд, тк развернуться негде было))))
Автор, неадекватов полно, и Вам, к сожалению, один из них вчера попался, сочувствую
спасибо((( все именно так!!!! Мы давно туда не ездили и не знали что в Межигорье такое и таккая пробка... Не скоро и поедем...
Щас ухожу• 14 октября 2019
Ответ дляГде тут 0?
автор, вы нарушали.Вам нужно было по своей полосе поехать и развернуться в положенном месте, а не со встречки проситься в нужную вам сторону. Из-за такого там и пробка вечная.Вы нарушали
Вам бы прогуляться в Межигорье, и Вы перестанете писать подобные неуместные комментарии. В конце этой «встречки» тупик - вход в музей, там негде развернуться, увы. Изначально не заложено место под гостевую парковку на 1000+ авто, поэтому все посетители паркуются вдоль дороги этого населенного пункта, и это нормально именно в этом случае. Никто не нарушает, есть правило здравого смысла, уж так сложилось
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Автор была аналогичная ситуация, только мне ударил кулаком по крыше,была в мятина на вид горилла, урод страшный, машина лэнд крузер, цвет бардо, номера толи 7747, толи 4474.Харьков. Машина приметная, если встречу узнаю. Писала заяву в ментовку, она осталась без ответа, вмятину выровняла езжу дальше. Опять вожу ствол в машине, при встрече выстрелю в глаз, или в оба, и ему и подобным. Но интуиция подсказывает, что его уже нет в живых. Вот такой вот Техас ))
ужас((( но слава Богу что вы не пострадали. Спасибо большое за сочувствие. Я слышала про хамство за рулем и подобное, но чтоб водителю окно разбить прямо когда он/она за рулем... У меня только перцовый балончик был, но я не додумалась его взять с собой в Межигорье на прогулку с детем и подругой((( Буду брать раз такое творится
Где тут 0?• 14 октября 2019
Ответ длякультУра
Всё верно вы пишете, только не понимаете где автор была, там НЕГДЕ разворачиваться.
Вы были в Межигорье?
конечно была. И раз и навсегда извлекла урок в выходные туда не ездить.Так как мы приезжали рано - парковались сразу в обратном направлении.
Ответ дляДА да да
У вас есть его фото?
Напишите в паблики киевоператив и киевдтпюа, пусть сделают известным, но нужно фото
фото лица нет, мы были в такой панике, что пока додумались достать телефон и снимать, фотографировать, он уже сел в машину свою и выехал на встречку, уехал. Номера-то сняли но его нет( Спасибо за совет, напишу сейчас
Админко• 14 октября 2019
Ответ дляElena Sergeevna
что такое таврон? Мы были на сузуки 2х4. Обычное небронированное разумеется стекло
Таврон , это таврия - автомобиль такой .
Всякие неадекваты попадаются и не только на дорогах
И не только в Украине !
Ответ дляОбращеница
Нам сказали что будут по камерам искать эту машину, пообщещали что найдут. Что она будет светиться с сегодняшнего дня у всех полицейских Киева. Не знаю как иначе можно найти авто с призрачными номерами. Но я и не полицейский собственно.
Лунтик-паунтик• 14 октября 2019
Ответ дляElena Sergeevna
у нас не было регистратора, но мы на связи с машиной которая была на тот момент за нами. По поводу новеров нет в базе: при нас мент звонил и выяснял у своих и ему свой же сказал что таких номеров нет
Эти звонки ерунда. Вполне могли знать, чьи номера, но типа пробивать по базе и не найти. Мужик, конечно, мразь. Но я тоже не поняла, где находилась ваша машина, когда вы просились в свой ряд
культУра• 14 октября 2019
Ответ дляДу да ду да ду
Комментарии от людей который вообще не понимают о чем пишут, уже начинают раздражать.
Вот ваш к примеру.
Покажите где развернуться?
Вот ваш к примеру.
Покажите где развернуться?
Алгонавт• 14 октября 2019
Ответ дляУсатая полосатая
Цікави чого ви просилися в свою полосу а не їхали в ній...
Щось ви тут не договорюєте
Чи у вас ’’а же мать в мене же дочь... мені треба...’’
Щось ви тут не договорюєте
так это ясно прослеживается по тексту автора + непонятное ’просились’)
культУра• 14 октября 2019
Ответ дляГде тут 0?
Сомневаюсь.
Судя по вашим комментариям ранее, Вы вообще понятия не имеете что там и как.
Ответ дляtuman-no
То человек сломает себе пальцы) А вот если у него в кулаке были зажаты ключи и он бил боком кулака, то пробить вполне легко и без травм для себя.
Только я не поняла, почему у водителя лицо было порезано, там не будет такой силы разлета осколков, чтобы порезать кожу.
была сила. Не все в крови лицо но осколки оставили следы. Мы все зафиксировали в больнице. Вообще и голову он таким ударом разбить мог, поверьте... Я думаю, может он боксер какой-то... из-за травмы головы у него такое поведение и удар такой поэтому же... не знаю. Боксеры же не все неадекваты
Рожайтретьего• 14 октября 2019
Странная ситуация.... полиция проверила номера и в базе нет и отпустила(все страницы не читала, сори). В тему влезла только из-за того, что у меня номера подобные- 9955 Киевская обл., только порядок цифр другой, белый паркетник, но не мерин.
ЯниЯ• 14 октября 2019
Ответ дляElena Sergeevna
Верно. Включили поворотник, ждали когда кто-то пропустит. Он не пустил, стал перед нами. Пустил водитель за ним. Я думаю просто пробка очень злит сама по себе... Не знаю почему так себя повел тот тип, честно, не вижу ему оправданий кроме как проблемы с головой
автор, бывают такие адекватные, к сожалению.. я как-то ехала по правилам,пропускала машины встречные (мне нужно было налево повернуть), сзади один очень активный все время сигналил, один встречный водитель меня пропустил, я начала поворачивать, тот который сзади со свистом меня обогнал и остановился передо мной, вышел из машины и начал на меня орать, я даже окно не открыла.. тоже с ребенком ехала. Ему хватило мозгов уехать . Муж говорит в таких ситуациях всегда камеру включать или регистратор на него поворачивать
Мона_Лиса• 14 октября 2019
Ответ дляElena Sergeevna
Нет. Мы выпарковались (были припаркованы за встречной полосой на обочине), начали проситься в полосу где пробка. Я вообще не думала что такое бывает... муж с трудом верит... Но как видите.
Автор, сочувствую Вам((( Бычья на дорогах полно, к сожалению. Слава Богу, что стрелять хоть не начал, а то ведь сплошь и рядом.
Удивляют здешние тетки, которые делают попытки объяснить и даже оправдать мудака, разбившего стекло и напугавшего ребёнка. Посмотрела бы я на каждую из них в подобной ситуации. Наверное, вышли бы из машины, упали на колени перед тем быком и лизнули бы фару мерса в знак извинения!
Всякие ситуации на дороге бывают. Но быковать- последнее дело. Урод какой-то.
Ответ дляКисельная барышня
Так всем покажите.
Но вы же сами просились с встречной полосы в свою.
мы не стояли на встречной, мы за ней выпарковались. Фото сейчас попробую выложить, 5 мин
Ответ дляЕдинорог_помог
а что вам мешает разместить фото здесь? Вы же тему открыли уже.
сейчас, жду пока телефон зарядится, вчера после пережитого забыла на зарядку поставить
Алгонавт• 14 октября 2019
автор напоминает тех, кто с ребенком в коляске влезает в очередь на кассе - яжемать и мнеженадо)
нет никакой разницы, дорога это или супермаркет, соблюдайте единые правила движения
и с праздником, автор! бахните вина и успокойтесь :-)
Наизнанку• 14 октября 2019
Скорее всего, это кто-то из служб, если номеров нет в базе.
В авто желательный еще и видеорегистратор. У нас сложно добиться справедливости, потому желательна видеофиксация.
Бяки-козяки• 14 октября 2019
Ответ дляElena Sergeevna
Может он там живет и ему эти стать в свой ряд уже в печенках сидят.
Где тут 0?• 14 октября 2019
Ответ длякультУра
Сомневаюсь.
Ну сомневайтесь на здоровье.
Белая и пушистая• 14 октября 2019
Ответ дляГде тут 0?
Так что это повод бить стекло?
Запароленое одеяло• 14 октября 2019
Купить шокер, я даже не знаю,что ещё посоветовать. Если была видеофиксация - распространить в сети
Ответ длямААААсквичка
так может там сплошная и нельзя выезжать
там всего 2 полосы. Ты или выпарковался и едешь вправо в сторону Межигорья или просишься в ту полосу куда тебе надо и едешь в своем направлении. Все так и делают. Или ехать по встречке (мы не хотели) или проситься в полосу на Киев
Бяки-козяки• 14 октября 2019
Ответ длякультУра
Вот ваш к примеру.
Покажите где развернуться?
Вот ваш к примеру.
Покажите где развернуться?
На разрыве разметки, если нет запрещающего знака, или в зоне разворота. А как иначе?
Сестрица Алёнушка• 14 октября 2019
Ответ дляElena Sergeevna
Автор, верно нет таких номеров в базе
культУра• 14 октября 2019
Ответ дляБяки-козяки
А нет там такого
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Конечно бить стекло не вариант, но учить надо этих умных, которые пробку по встречке объезжают, а потом «просто просятся в свою полосу». Надеюсь менты выписали подруге штраф за встречку?
А вам +1 урок к занятиям в автошколе: стой в пробке как все.
мы не объезжали по встречке пробку... Господи.... надо наверное нарисовать схему. Мы ничего не сделали, не подрезали, не поцарапали никому машину, не материли водителей... просто будьте осторожны кто за рулем и без пистолета, балончика, вот и все что я хотела сказать этой темой на советчице...