14 октября 2019

Мажор за рулем разбил окно в машине ударом кулака(( Нужен совет...

Девочки (кто за рулем или кто с таким сталкивался), хочу всех предупредить и заодно посоветоваться. Пишу без анонима, чтоб не приняли за троля. Мы с подружкой не можем отойти от происшедшего ВЧЕРА ... Молчу уже про 6-летнюю дочь, которая была в машине на заднем сидении.

История вкратце: вчера были в парке Межигорье и в 19:20 выезжалы с парка. Там ужасная пробка тянется от парка до выезда на трассу. Всего две полосы. И одному мужику за рулем мерса крутого (я записала номера) не понравилось, как мы "просились" в нашу полосу, хотел чтоб мы встречную заняли, показывал это жестами. Водитель с начала поравнял с нами машину и рассказывал какая у него дорогая тачка и "ты дура, щас будешь такие бабки платить за машину!!!" и все в таком духе. При этом никто его машину и пальцем не тронул, не подрезал и не царапал. Что он делает, когда мы не захотели больше общаться и закрыли окно : поставил перед нами машину (водитель за ним нас пропустил в ряд), заглушил мотор, подошел к водительской двери и ударом кулака разбил окно. Подружка моя была за рулем, я рядом, а на заднем сидении моя дочь. Ребенок в ужасе закричал, стекло порезало лицо подруге, все в осколках... Мы думали он будет через окно вытягивать ее из машины((( Он же хотел , наверное, "побазарить" как он привык (((( Кошмар((( 90-е никуда не делись. Менты приехали, зафиксировали происшествие, пробили по базе - такого номера в базе нет. То есть это фальшивые номера и можно делать что хочешь! На всякий случай хочу здесь оставить памятку про этот номер и этого неадекватного АА 5599 КМ. Белый мерс паркетник. Если нужны мои данные то тоже напишу. Хочется остановить беспредел. Будьте осторожны с этим водителем.

Подскажите, кто с таким сталкивался или подобным, как себя в такой ситуации вести? С нашей стороны хамства не было, мы говорили без матов, никого не посылали. Не хотели выходить из машины, когда он к водительской двери подошел и начал "приглашать". Тогда он такое сделал, сел в свою машину и уехал....
показать весь текст
автор Elena Sergeevna 14 октября 2019
Ответ дляМона_Лиса
Автор, сочувствую Вам((( Бычья на дорогах полно, к сожалению. Слава Богу, что стрелять хоть не начал, а то ведь сплошь и рядом.
Удивляют здешние тетки, которые делают попытки объяснить и даже оправдать мудака, разбившего стекло и напугавшего ребёнка. Посмотрела бы я на каждую из них в подобной ситуации. Наверное, вышли бы из машины, упали на колени перед тем быком и лизнули бы фару мерса в знак извинения!
Всякие ситуации на дороге бывают. Но быковать- последнее дело. Урод какой-то.
это кошмар((( я не думала что такое сейчас бывает. Нужно носить с собой балончик постоянно... И то этому брызнешь а у него может в машине еще 2 друга сидит. И никто ж не заступится... Никто из мужиков в ряду даже не вышел к нам!!!! Понимаете! Все видели!!!! Никто не захотел вмешаться... только на себя расчитывать надо
автор Elena Sergeevna 14 октября 2019
Ответ дляНаизнанку
Скорее всего, это кто-то из служб, если номеров нет в базе.
В авто желательный еще и видеорегистратор. У нас сложно добиться справедливости, потому желательна видеофиксация.
я уже сказала подруге про регистратор, муж только с ним ездит... Может сзади у водителя был регистратор, мы уже связались. Сразу записали телефон их как свидетелей. Если будет видео то выложу.
автор Elena Sergeevna 14 октября 2019
Ответ дляБяки-козяки
Может он там живет и ему эти стать в свой ряд уже в печенках сидят.
Там конечно сейчас ужас возле этого парка. Я сочувствую всем кто там живет на этой улице Спасской (запомнила на всю жизнь название улицы)
всемВсёИмного 14 октября 2019
Ответ дляЩас ухожу
То же, что и отпарковаться, отъехать от места парковки, выехать
Посмейтесь громче
Такого слова нет. Это автор сама придумала. Редки и глаза и уши!
автор Elena Sergeevna 14 октября 2019
Ответ дляЗапароленое одеяло
Купить шокер, я даже не знаю,что ещё посоветовать. Если была видеофиксация - распространить в сети
пока только фото номера есть, фото заявления, свидетели есть, справка из больницы. Ищем видео
Soloha.a 14 октября 2019
Ответ длякультУра
Стекло в авто разбил кулаком?
Сказки.
А почему сказки? Лично видела такое...пару раз к сожалению.
автор Elena Sergeevna 14 октября 2019
Ответ дляСестрица Алёнушка
Автор, верно нет таких номеров в базе
спасибо большое. Может поверят мне... Сейчас фото окна выложу и машины
автор Elena Sergeevna 14 октября 2019
Ответ дляКисельная барышня
Что такое ’выпарковаться’? Или припарковать или запарковать. Это у вас, киевлян, новояз смешной.
зато понятно) мы выезжали с мерта где была припаркована машина
Вумна вутка 14 октября 2019
Ответ дляКоко На Страже
90е никуда не делись ушли в закон, постоянно какие то бандиты гуляют, бандитские разборки, думаю лучше с такими не связываться ноги унесли и хорошо
У нас сейчас само государство - как банда из 90 х, законы соответствующие принимают, с предпринимателей бабки сбивают, с нас - коммуналку по грабительским ценам.
Щас ухожу 14 октября 2019
Ответ длявсемВсёИмного
Такого слова нет. Это автор сама придумала. Редки и глаза и уши!
Придумала приставку к слову ?
Вы бы по сути что-то написали, а не выискивали призраков в правописании
автор Elena Sergeevna 14 октября 2019
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Эта ситуация показывает Вам, что Вы должны уметь защищаться, уходить от подобных ситуаций, воспитывать своих детей быть воспитанными и с уважением относиться к окружающим, пропагандировать это в окружающие массы своего окружения, пропорции быдла только растут, и будут расти дальше если продолжать пропагандировать ’вседозволенность,’. Ну а безнаказанность, увы, только поощряет это. Поэтому умейте защитить себя. Но также умейте и прощать. Изначально у меня был шок, потом поняла, что этот человек не в простых обстоятельствах, так как уже был рожден уродом, потом проанализировала и поняла, что надо было поступить чуть иначе, потом жалость к нему, потом увидела, что он недолгожитель, и отпустила ситуацию. Вот вспомнила когда Ваш пост прочитала.
я в принципе уже начала сочувствовать тому типу, у него явно непростая жизнь в которой он и окна бьет и людей (я думаю). Нервы у него пошарпаны. Но страшно за окружающих таких как мы, когда нет оружия, нет силы мужской и ты не можешь его взять обидчика за грудки и вривести в чувства.

и пока хочется предупредить и немножко мести хочется тоже... отпустить думаю смогу чуть позже.
Трусы с капюшоном 14 октября 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
А ПОЧЕМУ его не забрали?Он же травму нанес водителю.
И машине. Видимо, от нашей полиции совсем нет толка.
всемВсёИмного 14 октября 2019
Ответ дляElena Sergeevna
зато понятно) мы выезжали с мерта где была припаркована машина
Удалено администрацией...
автор Elena Sergeevna 14 октября 2019
Ответ дляГде тут 0?
а где я такое написала.Я написала,что не оправдываю мужика! Но и автор мило ’просилась’.
Автор,попадая в такие место ,например зоопарк ’12 месяцев’ из той же оперы по пробке.
Нужно немного рассчитывать время и думать,как будете выезжать. Приехать рано,а не в 12-13 когда там просто сплошная пробка.
Попытаться сразу припарковаться сразу в нужном направлении,да,для этого тоже нужно будет нарушить и пересесь встречку.
Ну и выезжать или до 16 или после 18
спасибо большое за такой нужный совет! честно я просто пока не за рулем и я так поняла что это шишки которыми зарабатывается опыт. Буду знать на будущее. Но подруга моя уже 10 лет за рулем, не нарушает, всегда адекватно за рулем себя ведет.
автор Elena Sergeevna 14 октября 2019
Ответ дляГде тут 0?
нет слова ’выпарковаться’ .Я из Киева,но тоже первый раз услышала)).
Но не суть)
ну сорри написала как смогла, суть-то все поняли...
автор Elena Sergeevna 14 октября 2019
Ответ дляУкуси меня
а если разлетаються,они не режут лицо.Авто стекло совсем по другому бьется.Раны и царапины от автостекла,можно получить только при непосредственном столкновении с этим стеклом.
тоесть вы думаете что если окно возле сидения на котором вы сидите разбить кулаком то контакта со стеклом у вашего лица не будет? Вы сильно ошибаетесь
Трусы с капюшоном 14 октября 2019
Ответ дляСестрица Алёнушка
Автор, верно нет таких номеров в базе
Вопрос в другом. Почему за все это его не забрала полиция?)
автор Elena Sergeevna 14 октября 2019
Ответ дляГде тут 0?
автор,вы извините. Я понимаю,ситуация кошмар.
Но лучше для себя иметь некое правило, в ситуациях где это возможно(!!!) нужно проситься перед машинами своего класса или ниже. Некоторые особо зажравшиеся личности не терпят на дороге тех,кто ниже по статусу. ДА, это дикость. Но иногда себе дороже( как в вашем случае) лезть перед сильными мира сего.
Думаю, что и искать этого мужика не стоит. Не у нас в стране.
та мы не лезли, в том-то и дело. Ехали рядом и просились. Ну чуть прижались, но не так чтоб окна били от негодования(
автор Elena Sergeevna 14 октября 2019
ФОТО с места происшествия
100pudov 14 октября 2019
Ответ дляТрусы с капюшоном
Вопрос в другом. Почему за все это его не забрала полиция?)
бо він по зустрічній поіхав собі
а поліція 1.5 години іхала
автор Elena Sergeevna 14 октября 2019
Ответ дляДиректриссимо
Такая езда это нарушение правил. Что вы там в своей автошколе учите не понятно. То что все так делают еще не значит что это по правилам. Делайте не как все а правильно и будут окна целы.
я вам желаю никогда не встретить такого учителя ПДД как мы вчера. И я очень сомневаюсь что вы в своей жизни ни разу не нарушили правил и что вы б в нашей ситуации сделали иначе. Там просто невозможно иначе поехать, вы понимаете? Мы повели себя максимально корректно.. и все равно получили
Рожайтретьего 14 октября 2019
Ответ дляElena Sergeevna
если вы не мужик 30 лет приблизительно и не бьете окна машинам то это не вы были)
не, не мужик) да и бабенка постарше)
напрягло немного номера) шо, теперь и меня смогут остановить???
а вдруг вы в шоковом состоянии перепутали
у меня если шо 9955.... и часто машиной пользунтся муж. Но, тоже постарше этого юного возраста 30ти ;)
автор Elena Sergeevna 14 октября 2019
Ответ длявсемВсёИмного
Такого слова нет. Это автор сама придумала. Редки и глаза и уши!
пусть это будет авторский сленг, это допустимо в грамматике
автор Elena Sergeevna 14 октября 2019
Ответ дляSoloha.a
А почему сказки? Лично видела такое...пару раз к сожалению.
и я увидела вчера... кошмар.. не пожелаю никому увидеть такое. Что пережила подруга я вообще не представляю.....
автор Elena Sergeevna 14 октября 2019
Ответ дляТрусы с капюшоном
И машине. Видимо, от нашей полиции совсем нет толка.
мы очень надеемся что толк есть, что где-то этот неадекват еще попадется. Пока можем только рассказать всем, предупредить... Не хочется чтоб еще кто-то оказался в нашей ситуации
автор Elena Sergeevna 14 октября 2019
Ответ дляТрусы с капюшоном
Вопрос в другом. Почему за все это его не забрала полиция?)
ну кааак? он же уехал Он же не будет сидеть в машине и ждать пока полиция приедет...
автор Elena Sergeevna 14 октября 2019
Ответ для100pudov
бо він по зустрічній поіхав собі
а поліція 1.5 години іхала
спасибо
автор Elena Sergeevna 14 октября 2019
Ответ дляРожайтретьего
не, не мужик) да и бабенка постарше)
напрягло немного номера) шо, теперь и меня смогут остановить???
а вдруг вы в шоковом состоянии перепутали
у меня если шо 9955.... и часто машиной пользунтся муж. Но, тоже постарше этого юного возраста 30ти ;)
ну вы на всякий случай спросите мужа, где он вчера вечером был и не бил ли окна машинам Обещали полицейские что будут ловить эту машину
Мао_Мяо 14 октября 2019
Ответ длякультУра
А нет там такого
Значит, ехать по своей полосе (не пересекая сплошную) до места, где можно развернуться. Даже если это долго и далеко.
Роза завяла 14 октября 2019
В ФБ пишите с репостом
Чёрт рогатый[smile]