Печальки.нет• 14 октября 2019

Как прожить семье из 5 человек неделю на 1500грн?

Посоветуйте бюджетные блюда. Решения по экономии... ?
Блин ((( Такого треша с деньгами давно не было.
В следующий понедельник должны прийти деньги. Но как дотянуть до этого? ((
Подскажите, опытные хозяйки, пожалуйста!
автор Печальки.нет • 14 октября 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
тю, я так постоянно с семьей живу
Как выше сказали, важно же состав семьи и кто как привык питаться )
Муж ходит в зал, надо белок и хороший белок на ужин.
Старший ребёнок подросток, ест все что не приколочено...
Младший ребёнок не переносит лактозу, т.е. молочка нужна без лактозы. И тд.
olyagol• 14 октября 2019
Ответ дляПечальки.нет
Автору очень нужна поддержка и доброе слово )
А то сижу рыдаю, что не смогу детей накормить (((
Спасибо вам всем, девочки!
Всё будет хорошо, всё наладится!
автор Печальки.нет • 14 октября 2019
Ответ дляolyagol
Всё будет хорошо, всё наладится!
Спасибо
Катька Пушкарева• 14 октября 2019
Ответ дляПечальки.нет
тот же состав практически. Я, мама моя и трое детей, 15, 9 и почти 7 лет
Катька Пушкарева• 14 октября 2019
Ответ дляПечальки.нет
и у меня трое едят, что термиты. 2 литра молока в день. Полторы буханки хлеба, это при том, что я не ем хлеб и не пью молоко. и это 2 обедают в школе
БезобидныйКрокодильчик• 14 октября 2019
Ответ дляПечальки.нет
Прям готовое меню, спасибо большое!
Пенять на зеркало• 14 октября 2019
Ответ дляПечальки.нет
я, может, чего-то не понимаю, но если муж ходит в спортзал и ест много мяса, то вопрос ’как прожить на 1500’ стоит адресовать ему? да и ездить за мясом за тридевять земель я бы не стала. у меня продукты и воду и вообще тяжести таскает муж.
На иголках• 14 октября 2019
Автор, уж простите но мне вас не понять. Если у меня нет денег на что-то то я диву по средствам, а не спрашиваю у других что делать. И этот вопрос к мужу вам стоит адресовать. Ограничила бы себя и мужа, это единственный совет который могу дать. Мясо можно и дешёвой купить.
Кофр для ноги• 14 октября 2019
Вполне можно жить.Автор, а что вы обычно едите? Может где то перебор у вас едой.Неправильные продукты, пардон обжираловка.Может не миску котлет на один вечер жарить, а одну сковордку к ужину))
Кофр для ноги• 14 октября 2019
Ответ дляПечальки.нет
У меня на мясо около 600-650грн/неделю уходит обычно. И то езжу в определённое место покупать, где мясо чуть дешевле
Что вы едите из мясного?
Чижик Пижик• 14 октября 2019
Вместо спинок куриных берите говяжью булдыжку.Мясо обрезать на подливку или тефтели или перец фаршированный,кость распилить ножовкой и на два борща.Или не обрезать и после варки по-флотски макароны.Из куриного филе котлет или тефтелей.
Кофр для ноги• 14 октября 2019
У нас намечается нищета.( надо срочно оплатить ремонт батарей) на следующую неделю закупила продуктов.32 грн гречка, 2 кг .кур.ног- 90 грн,Геркулес- 20грн.Пачка масла - 50 грн Картошка3 кг на супы ну и планирую помидоры к салату 3 кг.Яйца 20 шт .Докуплю еще молока для каши.На супы куплю куринные спинки.Думаю не будем голодать.
Поросенка• 14 октября 2019
Ответ дляПечальки.нет
2 взрослых и трое детей. 13, 9, 5
а запасов вообще никаких нет? Крупы, мясо, овощи.
Поросенка• 14 октября 2019
Ответ дляПечальки.нет
ну вот купите младшему то, что ему необходимо, а остальные неделю поедят то, что есть )) мужу можно куриную грудку, она недорогая. Муж подруги ходит в качалку, ест много манной каши ))))) Почему-то. Говорит, что так надо. Яйца можно купить, пару десятков.
Короче, 1500 - это не так мало на неделю, как вам кажется.
Подросток - как я вас понимаю Он любит что-то бюджетное? Мой, например, голубцы обожает. Можно наделать чего-то такого целую кастрюлю, на несколько дней хватит.
Поросенка• 14 октября 2019
Ответ дляПенять на зеркало
может, она на машине ездит? Там в багажник загрузили, тут выгрузили. Не думаю, что автор на себе через весь город сумки тащит.
Бубль Гум)• 14 октября 2019
Ответ дляДу да ду да ду
Рис можна взяти дешевше,замість філе - стегна,але то таке копійки
А тут про куриные спины пишут и вообще без мяса. Типа кору с дерева есть только на 1500 грн
дама_из_декрета• 14 октября 2019
200 грн в день.
Ду да ду да ду• 14 октября 2019
Ответ дляБубль Гум)
Не кору,багато хто так і готує на ці гроші,просто не купувати делікатеси,солодощі
автор Печальки.нет • 14 октября 2019
Ответ дляПоросенка
Конечно, на машине ) Если тяжёлое и не надо сразу в холодильник, то могу покупки в машине оставить и муж потом забирает )
Но тут меня уже воспитывать начали... И что мне делать, и что мужу. Я же не описываю всю ситуацию...
автор Печальки.нет • 14 октября 2019
Ответ дляПоросенка
Спасибо
автор Печальки.нет • 14 октября 2019
Ответ дляКофр для ноги
Та какая обжираловка ) Наоборот, пп, правильное питание. А оно дороговато получается, если по уму...
Уточка• 14 октября 2019
1 кг фарша 95 гривен... ну сварганьте голубцов кастрюлю.. купите курицу - суп и жаркое обеспечено..
Шкура Шуры• 15 октября 2019
Ответ дляolyagol
вы прикалываетесь?
а что не так? Тогда мишки лапу сосут’ , если куриные спинки в горло не лезут.
Шкура Шуры• 15 октября 2019
Ответ дляПечальки.нет
Спасибо вам всем, девочки!
С Вами порыдать? Мы 4 ро месяц жили на 2000,00 грн. А у Вас 5 чел всего лишь неделя.
Шкура Шуры• 15 октября 2019
Ответ дляПечальки.нет
Ага. Если такое состояние дел , значит, все у вас хорошо.
автор Печальки.нет • 15 октября 2019
Ответ дляШкура Шуры
Просто пройти мимо... Рыдать со мной не надо
Пенять на зеркало• 15 октября 2019
Ответ дляПоросенка
так она ездит туда, где хочет немного сэкономить. но если ездить на авто, то какая же это экономия?
автор Печальки.нет • 15 октября 2019
Ответ дляПенять на зеркало
А мне по дороге )