Так захотелось от всей души поздравить всех с Праздником Святой Покровы и Днем защитника Украины!Будьте все счастливы! Пусть мир не покидает Ваши дома, пусть множатся здоровье и удача! Добра всем-всем!
Я_готова_ко_второму• 14 октября 2019
Ответ дляБезпринципная
Католики його також святкують
Та і в часи інквізицій православних і не існувало
учите историю )))) Католичество откололось от православия в 1054 году. Православие так и называется потому, что это та религия, которая была исходно, изначально. А католичество отошло от нее.
Безпринципная• 14 октября 2019
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
я - православная, поэтому для меня папа - не наместник Бога на земле, следовательно сам Бог на убийства не благословлял.
Ну тоді і до церкви не ходіть, бо там бога немає, її построїли і правлять там люди, які закликають до війни...
Я_готова_ко_второму• 14 октября 2019
Ответ дляБезпринципная
не знаю, в какие храмы вы ходите. В те, в которые я хожу, никто не призывает к войне, а наоборот, призывают к терпимости и милосердию.
Безпринципная• 14 октября 2019
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Папа це апостол яком ісус/бог дав ключі від неба
Во говорите що папа католик, і з ваших слів виходить що католики зявились тільки 1054р.
Тоді як папа може бути католиком
І звідки взялись православні
Ви схоже КГБешну історію вчили, а не як воно насправді
Тоді як папа може бути католиком
І звідки взялись православні
Я_готова_ко_второму• 14 октября 2019
Ответ дляБезпринципная
Тоді як папа може бути католиком
І звідки взялись православні
Тоді як папа може бути католиком
І звідки взялись православні
шта? Я не понимаю ваш набор слов.
Читайте литературу, хоть с википедии начните.
Безпринципная• 14 октября 2019
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
шта? Я не понимаю ваш набор слов.
Ну ясно з вами, тоді по пунктам
Хто такий папа і як він зявився
Хто такі православні і як вони зявилися
Хто такий папа і як він зявився
Хто такі православні і як вони зявилися
Яичница с беконом• 14 октября 2019
Ответ дляБезпринципная
Кстати, а я вот и не хожу
У меня с Богом прямая связь, без посредников
Я_готова_ко_второму• 14 октября 2019
Ответ дляБезпринципная
Ну ясно з вами, тоді по пунктам
Хто такий папа і як він зявився
Хто такі православні і як вони зявилися
Хто такий папа і як він зявився
Хто такі православні і як вони зявилися
с вами тоже все ясно, читать и образовываться не хотите.
1. вы какого папу имеете в виду? Если папу, о котором вы говорите, что он наместник Бога на земле, то имперское папство появилось с появлением католичества.
2. православие возникло в 33 году в Иерасулиме.
Еще вопросы? Или все-таки прекратите лениться и почитаете литературу?
Я_готова_ко_второму• 14 октября 2019
Ответ дляЯичница с беконом
Кстати, а я вот и не хожу
сами себя крестите, венчаете и причащаете? ))) Мощно.
Яичница с беконом• 14 октября 2019
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Для начала скажите зачем мне это?
Я_готова_ко_второму• 14 октября 2019
Ответ дляЯичница с беконом
Для начала скажите зачем мне это?
ну, как бы это таинства, которые описаны в Священном писании. Или это для вас тоже не важно?
Яичница с беконом• 14 октября 2019
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Конкретные аргументы зачем мне венчание, к примеру?
Священное писание написано людьми, если на то пошло.
Я_готова_ко_второму• 14 октября 2019
Ответ дляЯичница с беконом
больше вопросов нет )))))
Яичница с беконом• 14 октября 2019
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
больше вопросов нет )))))
Т.е. аргументов не будет?
Отлично)
Я_готова_ко_второму• 14 октября 2019
Ответ дляЯичница с беконом
Т.е. аргументов не будет?
Отлично)
простите, а какие аргументы могут быть в вопросах веры?
Господь Бог своей рукой книг не писал, так что никаких доказательств быть не может. Если вы верующий человек, то вы верите в то, что Библия написана учениками с его слов. В том числе и относительно таинств. Если вы в это не верите - то о чем еще говорить? Как вас можно убедить? И зачем?
Вон девушка выше писала о католичестве, там верят, что папа - наместник Бога на земле и им никакие аргументы для этого не нужны. Само слово ’вера’ это подразумевает.
Господь Бог своей рукой книг не писал, так что никаких доказательств быть не может. Если вы верующий человек, то вы верите в то, что Библия написана учениками с его слов. В том числе и относительно таинств. Если вы в это не верите - то о чем еще говорить? Как вас можно убедить? И зачем? Вон девушка выше писала о католичестве, там верят, что папа - наместник Бога на земле и им никакие аргументы для этого не нужны. Само слово ’вера’ это подразумевает.
Яичница с беконом• 14 октября 2019
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Я спрашивала конкретно о том зачем мне венчание. Всё.
Я_готова_ко_второму• 14 октября 2019
Ответ дляЯичница с беконом
так я вам конкретно и ответила. Это таинство, которое описано в Священном писании. Со слов Бога ) Что это необходимо, иначе это считается жизнью во грехе. Для верующего человека этого достаточно, для вас - нет. Какие аргументы еще вам нужны, я не понимаю просто.
Печенюшка• 14 октября 2019
Ответ дляЯ_готова_ко_второму

де ви ту історію вчили? навіщо так ганьбитись?
Печенюшка• 14 октября 2019
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
шта? Я не понимаю ваш набор слов.
ну, если для вам википедия самый авторитетній источник, то все понятно. еще и российская
Кудесница_с_пургеном• 14 октября 2019
Ответ дляТрубоДурочка
да не только мое,
а потом удивляются почему мы живем такой стране полной .... и некоторые недоумевают за что же нам это
А что, ваше мнение и мнение тех, к кого оно схожее с вашим, - единственно верные и правильные?
Есть люди с иным мнением. Имеют право. Так что вы спокойно можете применить то, что выше написали, и к себе тоже.
Ну вот, поздравила людей с праздником, а они и здесь срач развели...
Я_готова_ко_второму• 14 октября 2019
Ответ дляПеченюшка

А без хамства общаться родители не научили?
Это основы истории религии, если вы плохо образованы, то это не мой позор, а ваш.
Я_готова_ко_второму• 14 октября 2019
Ответ дляПеченюшка
Вы не в себе? Ваши посты не несут никакой информации, никаких аргументов, сплошное хамство. Я в таком тоне с вами общаться не собираюсь. Если вам есть что сказать по теме - говорите. А хамить и переходить на лмчности запрещено правилами этого форума, вы не у себя дома. Так что учитесь общаться нормально, а не в привычной для себя манере.
Я_готова_ко_второму• 14 октября 2019
Ответ дляПеченюшка
вот уж реально, вы невежественны во всем, о чем бы ни написали.
Владелец сайта википедия - американская организация «Фонд Викимедиа». Уже это-то все знают.
Печенюшка• 14 октября 2019
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
класс. вы даже не имеете представления о сути самой идеи википедии. и кстати, почитайте английский сегмент вики и русский. обалдеете от разницы. и прочтите в википедии, что такое википедия!
Печенюшка• 14 октября 2019
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
мы с вами знакомы, что вы здесь мне вычитывать начали? это раз. и второе, в каком месте я хамила? конкретно? ссылку, плиз! и не надо сотрясать воздух, ибо хамить - это как раз ваш стиль.
Печенюшка• 14 октября 2019
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
вы вообще в курсе, что такое хамство? это именно то, как вы общаетесь.
Я_готова_ко_второму• 14 октября 2019
Ответ дляПеченюшка
И снова пост ни о чем. Вы ничего не знаете и в ваших постах нет ни грамма информации.
Я_готова_ко_второму• 14 октября 2019
Ответ дляПеченюшка
Я понимаю, что это ваша обысная манера общения и вы ничего такого в этом не видите. Могу только посочувствовать вашему окружению.
На этом с вами прощаюсь, не пишите мне больше ничего. Вы мне неприятны.