Бандитка Сью• 15 октября 2019
Лунатизм у подростка. У кого то есть такие дети?
У дочки лет с 8, сейчас ей 13. Может разговаривать ночью, иногда (раза 2-3 в месяц) встает в туалет, утром не помнит. Или пару раз за все время пришла к нам в постель спать (до 8 вообще спали все вместе). Один раз , это года два назад было, вообще хотела выйти на лестницу, но я чутко сплю, услышала. Заметила, что проходит после глистогонки и долго не появляется, т.е. глисты могут давать. Сама я лет до 16 тоже состояла на учете в невролога с диагнозом "нарушение сна", но я не ходила ночью. ЭЭГ делали, там все норм. У кого еще такие дети, они переросли? меня это расстраивает, в лагеря я ее не пускаю, боюсь. И вообще... Хотя у нее подружка, ровесница, тоже лунатик - то ночью свет повключает везде, то одеяло повесит в ванной, один раз зеркало сняла и на пол положила, но мама особо не волнуется, со смехом рассказывает, говорит, пока это нормально.
пАлАвинкА• 15 октября 2019
Разговаривают во сне многие, я сонная тоже могу в туалет встать и не помнить
Джинцы на Флиси• 15 октября 2019
я ходила к подростковому возрасту прошло, лунатизм передается генетически обычно через поколение, мы с мужем были лунатиками, сын приколется когда свои дети будут
Мамаша в бигудях• 15 октября 2019
У моей сестры было такое с дочкой ( на лестнице ловили) Во- первых, перед кроватью дочки кладите мокрую тряпку ( придумайте как сделать, чтобы пол не угробить) когда лунатик наступает на мокрое, он без риска для себя просыпается. В случае с дочкой сестры, то мы заметили, что она ходит когда дома разногласия, семейные проблемы. Сейчас девочки почти 16, все ок! И Вам того же желаю!
Бандитка Сью
• 15 октября 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
спасибо. а до какого возраста ходила племяшка?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 15 октября 2019
у меня школьный знакомый, когда был на 1м курсе института с окна 5го этажа ночью вышел.
Пусть у вас все будет хорошо, но со смехом рассказывать точно не стоит. Есть проблема, и ее нужно решать
Оябунчик• 15 октября 2019
У меня сын не просто ходил, у него открытые стеклянные глаза были и говорил нереальные вещи. Наблюдались у психиатра, по итогу на 3м месяце доктор докопалась до истины. Сын на ночь пил чай. Чай на детей оказывает возбуждающее действие, самое позднее время когда могли налить чай, это 19:00. Потом ушли на травяной, липа, ромашка. Уже прошло 8 лет, больше ни разу такого не было. Страдал примерно год, с 7,5 до 8,5 лет.
Бандитка Сью
• 15 октября 2019
Ответ дляОябунчик
Ой, моя чай всегда на ночь пьет, прямо перед сном. Попробую убрать.
Оябунчик• 15 октября 2019
Ответ дляБандитка Сью
Мы изначально убрали совсем, чай только до 19:00. Потом перешли на травки, такой чай мог попить после 19, но после 20 никогда потом. Молоко, кефир, сок, компот, но только не чай
Бандитка Сью
• 15 октября 2019
Ответ дляОябунчик
Попробую. Кстати, когда она молоко на ночь пьет, то не встает, это я уже заметила. Попробую черный чай вообще убрать.
Оябунчик• 15 октября 2019
Ответ дляБандитка Сью
Зелёный тоже действует как тонизирующее , он не вариант на замену
Дую ветер• 15 октября 2019
Ответ дляОябунчик
++++++
молоко с медом хорошо на ночь.
Таракашечка• 15 октября 2019
Моей 10. Каждую ночь бродит, то в подъезде ловим, то одевается в уличную одежду, то стиралку стояла выламывала, то залезет в ванную и стоит. В семье больше лунатиков нет. Обращу внимание на чай, спасибо!
Тріль!• 15 октября 2019
У меня в детстве такое же было. Прошло годам к 13-14.
Сейчас все в порядке. Не переживайте !
Бандитка Сью
• 15 октября 2019
Ответ дляТаракашечка
а что делаете? к врачу обращались? нам невролог посоветовала курсом глицин пропить, но пока не начинали еще.
Таракашечка• 15 октября 2019
Ответ дляБандитка Сью
Нам глицисед)) скорее мне чем дочке, у нас врач как то не обращает на это внимание
Жду что само пройдет.
Стильная штучка• 15 октября 2019
В нашем случае именно от глистов и было так. У меня племяшка ходила ночью и неразборчиво разговаривала, пролечились, теперь все норм.
ОдинРазНадетое• 17 октября 2019
при нарушениях с на,если немедикаментозный и безопасный способ-сейчас неврологи назначают биоакустическую коррекцию.Она вот очень на сон влияет.
там происходит саморегуляция волн мозга за счет прослушивания своих же преобразованных сигналов энцефалограммы.
мы делали по назначению невролога Козубенко Ольги Геннадиевны из центра стимуляции мозга.
Младший сын ночью просыпался и с закрытыми глазами ходил по комнате, вообще сон очень плохой был, если проснется совсем то уже не мог заснуть..
Таракашечка• 28 октября 2019
Ответ дляОябунчик
Спасибо тебе добрый человек! Вот уже две недели, дочь не пьет чай совсем. и мы все спим ночью.

Бандитка Сью
• 29 октября 2019
Ответ дляТаракашечка

Аналогично) С тех пор, как перестали пить чай на ночь, дочка не встает. Ну надо же, почему до этого никто не сказал???
Спасибо тому, кто поделился!!!

Бандитка Сью
• 07 ноября 2019
Ответ дляОябунчик
Слушайте, это просто чудо! почему про чай раньше никто не говорил, не понимаю?!!! у нас традиция на ночь с чаем была, прямо в постели всегда, именно на ночь. Не пьем всей семьей чай после Вашего совета, дочка еще ни разу не вставала. Огромное Вам спасибо!!!

а как ваш врач про чай догадалась? у нас никто из врачей про это вообще не заговаривал.

ОдинРазНадетое• 08 ноября 2019
проконсультироваться с свежей ээг на руках у невролога-эпилептолога. полностью исключить глисты. Вообще при лунатизме хорошо работает методика БАК, биоакустическая коррекция. Нам назначали в частном центре. Прошли курс в центр стимуляции мозга после консультации у Селезневой(хотели к Козубенко но быстрее был при ем у Селезневой) Корректно рассказала по ээг где идет возбуждение,почему и вот такую методику нам назначила.Мы про нее читали много- вроде хорошая, малышам даже можно,много отзывов..короче..прошли.Еще с психологом взяли занятия,тоже свой результат дали. Сейчас втсавания ночью прекратились.
Бандитка Сью
• 08 ноября 2019
Ответ дляОдинРазНадетое
а сколько лет ребенку было? и где делали биоакустическую коррекцию, нам про нее никто не говорил раньше?
Оябунчик• 08 ноября 2019
Ответ дляБандитка Сью

Пожалуйста))) у меня мама работает в психбольнице, там врач детский очень грамотный , как то она и дошла до этого))))
Я рада, что наш совет Вам помог, и по факту не надо никакого лечение.
У меня сёстры в Америке живут, так там детям до 12 лет чёрный и зелёный чай не дают