Барбитта• 15 октября 2019
Вы рожали бы в такой ситуации?
34 года, нет ничего: жилья, хорошей работы, нормальной специальности, поддержки близких, мужа. Есть только бывший сожитель, с которым расстались (поднимал руку, выпивал) и работа по 12 часов на ногах за копейки. Рожали бы или нет?
Результат:
вже голосів:
784 (72.59%)
Нет
296 (27.41%)
Да
Новогодняя пальма• 15 октября 2019
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Автор,переезжайте к родителям-они будут сидеть с ребенком,а Вы работать Потом расскрутитесь-съедите.
3 раза ха-ха, как же, родители будут сидеть! Не обнадеживайте автора, не одевайте ей розовые очки!
Зачем вы это делаете?
Автор, вы должны понять, что это ваша ответственность и это очень важный шаг - родить ребенка.
Так же вы должны все взвесить и ко всему быть готовыми, ттт, но мы многих вещей не можем предугадать - это могут быть и сложные роды, и мега неспокойный или болезненный ребенок, вас могут сократить во время декрета с работы, и вы ничего с этим не сделаете, вам беспокойный ребенок может не дать работать даже удаленно......родственники не будут помогать.....
Не пугаю, но очень много разных моментов, о которых мы, женщины, до беременности или рождения ребенка не задумывается. Если решите рожать, вам буквально нужно быть готовой к таким вещам, хотя бы морально
Зачем вы это делаете?
Дайте подуться• 15 октября 2019
Автор,у вас сложная ситуация! Но решать можете только вы.Мой вам совет-купите букет цветов и сходите в церковь и поставьте их у иконы Божьей матери с младенцем и попросите ее о помощи.Вам обязательно будет подсказка
Удачи вам
Оловянный_Прагматик• 15 октября 2019
Ответ дляБарбитта
Нет, не гипотетически, увы.
Пожалейте ребёнка, зачем он вам? Вот вы родите и что будете делать? На что жить? Как работать? А если болезни?
СирОжино пирОжино• 15 октября 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
Пожалеть ребенка - убить его? Или как?
Грушки-яблочки• 15 октября 2019
Ответ дляКак нефиг делать
Да. Возраст,конечно,уже запредельный,но родила б если это первый и раньше не получалось,но специально беременеть не стала бы. Вы ж не будете потом в 40к рожать.
34 года это запредельный возраст по вашему?
И почему не родить в 40,если именно в этот момент все наладилось и есть возможность?
Грушки-яблочки• 15 октября 2019
Ответ дляАноним Первый
Если вам 34 нет детей, но вы беременны, то, конечно, рожать.
Дом, муж, работа дело наживное.
Мне так это нравится, а на что автор будет жить вместе с ребёнком? Ушла в декрет, зп нет, сколько тех выплат.
Аноним Первый• 15 октября 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
Ага, понятно.
Если у вас забрать дом, мужа и работу, то и вам ребенок не нужен?
Я не сторонник заек и лужаек, но советовать делать аборт нерожавшей 34 женщине
Ещё и с формулировкой - зачем он вам?
Всё у нее будет хорошо, было бы здоровье.
Ещё и с формулировкой - зачем он вам?
Маманя• 15 октября 2019
Ответ дляАноним Первый
Ага, понятно.
Ещё и с формулировкой - зачем он вам?
У Вас є гарантії, що в автора не почнеться післяродова депресія і вона сама не вб´є малюка?
Мало таких випадків?
Грушки-яблочки• 15 октября 2019
Ответ дляАноним Первый
Ага, понятно.
Ещё и с формулировкой - зачем он вам?
Знаете, я оптимист по жизни и всегда была против абортов. Но я знаю, что дети это ещё и финансовая ответственность. Нужно думать о том на что будешь жить с ребёнком, чем его будешь кормить,одевать и тд. В ситуации автора, даже где жить.
Дюймовочка• 15 октября 2019
Ответ дляУты-фрутик
В деревне 1000 грн уже деньги. Землю обрабатывать, садить огород, куры и тп. Вначале получит за ребенка деньги и брльничный- будет за что переехать и снять дом, хватит что б курей купить. Огород садит-дите рядом. Будет детские получать. В деревнях так и живут. Потом в 2 года в ясли. Никто не говорит, что это шик , так жить. Речь о том, что б не убить ребенка и как то выкарабкаться. Ну и опять же-в центр помощи женщинам, там полгода можно жить.
прикалываетесь? даже если дом не снимать, а в своем жить - это какие деньги на отопление.
вы сами в деревне хоть жили?
Бочка порохУ• 15 октября 2019
Призвания каждой женщины, стать матерью . Одного, но родить . В 34 года жизнь не останавливается.
Наши родители после войны и во время войны рожали и строились и как то жили. Справитесь и Вы. Все у Вас будет ХОРОШО!!!
Дюймовочка• 15 октября 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
так если женщина лучшие годы про...ла непонятно на что и на кого, то с чего бы оно к 40 наладилось?
что заставляло жить с таким сожителем, который пил и лупил ее? почему нет образования и норм.работы?
про жилье молчу - сама ращу ребенка на съемной.
Ресничный червь• 15 октября 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
Автор, я тоже рожала без мужа и работы. Помощи тоже почти не было, но ничего, прорвались. Сын уже школьник. А вот моя подруга, руководствуясь тем, что нет мужа/нормального жилья/хорошей работы и прочего, делала аборты. В итоге - сейчас 40 лет, ни семьи, ни детей нет, у неё из-за этого постоянная депрессия
расскажите как у Вас это получилось, я для себя спрашиваю, как выкрутились без работы? или может помогал кто то из родных Вам?
Дюймовочка• 15 октября 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
так автор не ответила даже, где сейчас живет.
и есть ли у нее деньги хотя бы на анализы и узи
Дюймовочка• 15 октября 2019
Ответ дляБочка порохУ
ну, насчет каждой - это притянуто за уши. это далеко не так. чего стоят только случаи уморенных голодом и забитых до смерти малышей - собственной матерью.
Скромняшка• 15 октября 2019
Рожайте, но изначально при постановке на учёт говорите, что не знаете, кто отец. Тогда будете иметь выплаты как матери-одиночке, более длинный отпуск, время которого выбирать будете вы, а не когда начальство хочет.
Люда Людоедова• 15 октября 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
У автора есть 9 мес для того, чтоб придумать, чем она сможет заниматься дома и зарабатывать дома. Например научится шить.
Пьяная вишня• 15 октября 2019
Ответ дляЛюда Людоедова
Надо же, все эти годы она не научилась, а тут вдруг рррраз и научится)))) чудеса
Дюймовочка• 15 октября 2019
Ответ дляБочка порохУ
они жили не как-то, а при социализме.
где право на работу было гарантировано, сады и школы были обязательны и бесплатны, детей кормили обязательно, медициной охвачены все слои населения в обязательном порядке. и жилье давали.
даже комната в общаге - это тоже много значит. поди купи ее с нуля!
Редисочка• 15 октября 2019
Ситуация печальная но все зависит только от вас ,вы можете все изменить найти потом кого то нормального ,я сделала два аборта жалею об этом очень .
Дюймовочка• 15 октября 2019
Ответ дляСкромняшка
да ладно. если раб-ль частник, то плевал он на ее права. будет ходить когда скажут.
кроме того, власти вон трудовое закон-во сейчас вовсю переписывают. права трудящихся будут сильно урезаны
Люда Людоедова• 15 октября 2019
Ответ дляПьяная вишня
Ну да, я вот 15 лет проработала, потом ушла в декрет и дома, рассматривая ролики в ютубе научилась шить. Теперь этим и зарабатываю. Машинку купила за 100$, это был весь мой стартовый капитал для бизнеса)
Дюймовочка• 15 октября 2019
не знаю, куда автор пропала. несмотря на сухие доводы. которые я выше привела, я ей не стану ничего советовать - ни рожать, ни избавляться. это ее жизнь. и мало данных о себе она написала - откуда она и где, и что там у нее с родными, с имуществом и пр.
Посудомойка• 15 октября 2019
Ответ дляАноним Завхоз
Я бы в такой ситуации не беременела.
Самый дельный совет
Рюмка ДЗЫНЬ• 15 октября 2019
Ответ дляБарбитта
Некому
А где и за что вы собираетесь жить? Как минимум 3 года
Крапипопка• 15 октября 2019
Ответ дляБарбитта
Нет, не гипотетически, увы.
моя сестра сейчас в похожей ситуации.
30 лет, нет ничего: жилья, хорошей работы, нормальной специальности, поддержки близких, детей. Есть только сожитель и работа по 12 часов на ногах за копейки. у них двойня. рожают
Оловянный_Прагматик• 15 октября 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
Пожалеть ребенка - убить его? Или как?
Не рожать, родить и отдать на усыновление
Бесстыдница• 15 октября 2019
Ответ дляАноним Первый
А кто застрахован остаться без ничего с ребенком на руках? Правильно, никто.
Но, никто ж детей потом не отдает в интернат. Например, школьника. Верно?
знакомая рассказывала.
Умер муж, осталась без ничего с 2-мя детьми.
Кто то посоветовал дать детей в дет дом, стать на ноги, потом заберешь.
Она шла с ними в дет дом и плакала.
Они заплакали тоже.
Развернулась и пошла домой.
Вырастила.
И с ужасом вспоминает, как чуть не сдала их.
Она шла с ними в дет дом и плакала.
Они заплакали тоже.
Развернулась и пошла домой.
Вырастила.