Барбитта• 15 октября 2019

Вы рожали бы в такой ситуации?

34 года, нет ничего: жилья, хорошей работы, нормальной специальности, поддержки близких, мужа. Есть только бывший сожитель, с которым расстались (поднимал руку, выпивал) и работа по 12 часов на ногах за копейки. Рожали бы или нет?
Результат:
вже голосів: 1080
784 (72.59%) Нет
296 (27.41%) Да
Мюллерная• 15 октября 2019
Ответ дляПьяная вишня
Надо же, все эти годы она не научилась, а тут вдруг рррраз и научится)))) чудеса
Да, чудеса. Ради детей мы творим невозможное.
Люда Людоедова• 15 октября 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
Не рожать, родить и отдать на усыновление
Своего отдайте. Капец, нет денег -значит нет права на детей?
Дюймовочка• 15 октября 2019
Ответ дляКрапипопка
моя сестра сейчас в похожей ситуации.
30 лет, нет ничего: жилья, хорошей работы, нормальной специальности, поддержки близких, детей. Есть только сожитель и работа по 12 часов на ногах за копейки. у них двойня. рожают
и он ее тоже бьет?
а почему работа за копейки? что мешало до 30 работать, если детей не было?
Поросенка• 15 октября 2019
Ну, если нет где жить, работы нет, запасов нет, некому за ребёнком присматривать, то как тогда выживать с ним?
Вот реально, как?) Алименты можете содрать, но это будут копейки, государство помогает смешно. Вы попросту не вытянете, если не будет какого-то адекватного дохода, а где его взять в Вашем случае - ума не приложу.
Кактус из кожезаменителя• 15 октября 2019
Ответ дляАноним Первый
Если вам 34 нет детей, но вы беременны, то, конечно, рожать.
Дом, муж, работа дело наживное.
и как она одинокая/необразованная это должна нажить??
Оловянный_Прагматик• 15 октября 2019
Ответ дляАноним Первый
Ага, понятно.
Если у вас забрать дом, мужа и работу, то и вам ребенок не нужен?
Я не сторонник заек и лужаек, но советовать делать аборт нерожавшей 34 женщине
Ещё и с формулировкой - зачем он вам?
Всё у нее будет хорошо, было бы здоровье.
Если забрать всё то, что вы написали я смогу обеспечить своего ребёнка сама. А она нет. А что советуете вы? Рожать иии дальше?
Наивная Хо• 15 октября 2019
Рожайте!!
Жизнь может наладится в будущем, а время пройдет и вдруг детей больше не будет.
Будете потом всю жизнь жалеть и не в радость будет та квартира и хорошая работа.
Ванна Тазиковна• 15 октября 2019
Если уже беременна, то да, стала бы. Моя подруга выросла в интернате. Нормальная такая успешная женщина сейчас. Хорошая работа, хороший муж, дети. Мама ее забирала на каникулах, и потом в 15 лет забрала домой насовсем, как смогла на ноги встать.
Миззери• 15 октября 2019
Ну а какие варианты?
Если рожать то где и на что жить?
Люда Людоедова• 15 октября 2019
Ответ дляМиззери
Ну а какие варианты?
Если рожать то где и на что жить?
Ну вы же сидите дома и на своих поделках отлично зарабатываете, или нет, просто хвастались? Вот и автор тоже сможет
Зоркая Зорро• 15 октября 2019
Я в подобной ситуации родила и не жалею, а очень даже рада такому неожиданному подарку с Небес! В виде дочки. Да, живем бедновато. Но жизнь налаживается потихоньку.
Миззери• 15 октября 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
И как жить с ребёнком, где, за что?
Мне тоже интересно.
Все так советуют рожать а где она будет с младенцем , под мостом?
Возможно есть благотворительные организации помогающие или дающие жилье. Может найти бабушку которую досматривали бы с проживанием у нее.
Но пока оптимистично все только в комментах советчице.
У автора специальности нет, поддержки близких я не представляю как она будет выкручиваться.
Ну как вариант оставить а доме малютке но не писать отказ а вье-ть зарабатывать деньги что бы забрать малыша хотя бы когда в ясли сможет пойти.
Дюймовочка• 15 октября 2019
Ответ дляЗоркая Зорро
за сколько квартиру снимаете? кто сидит с ребенком , когда он болеет?
Зоркая Зорро• 15 октября 2019
Ответ дляМиззери
Мне тоже интересно.
Получит пособие, можно комнату снимать.
Ненька наша• 15 октября 2019
Ответ дляБарбитта
Нет, не гипотетически, увы.
Обсудите с подругой или родственником. Тут чужие люди дают советы и не им потом с последствиями жить. Сами откровенно поговорите с собой. Составьте план на ближайшие 5 лет в обоих случаях и поймёте что вам нужно делать.
Дюймовочка• 15 октября 2019
Ответ дляМиззери
Мне тоже интересно.
а разве так по закону можно? оставить в ДМ, а потом забрать?
Зоркая Зорро• 15 октября 2019
Ответ дляДюймовочка
Никто не сидит. Я работаю в инете, научилась. Живу у родственников. Плачу часть коммуналки. С этим повезло.
Оловянный_Прагматик• 15 октября 2019
Ответ дляЛюда Людоедова
Ну да надо рожать, и ныть что жить не за что, где ребёнку взять на еду, не хватает на одежду с секонда, в школу 50 грн надо сдать, а их нет...
Грушки-яблочки• 15 октября 2019
Ответ дляДюймовочка
так если женщина лучшие годы про...ла непонятно на что и на кого, то с чего бы оно к 40 наладилось?

что заставляло жить с таким сожителем, который пил и лупил ее? почему нет образования и норм.работы?
про жилье молчу - сама ращу ребенка на съемной.
Всяко в жизни бывает, возможно к 40 что то и будет.
Хитрушка-чекушка• 15 октября 2019
Ответ дляРесничный червь
расскажите как у Вас это получилось, я для себя спрашиваю, как выкрутились без работы? или может помогал кто то из родных Вам?
Плюс был в том, что не тратилась на съем, жила со своей бабушкой (она в возрасте, помощи от неё практически не было), родители жили в том же городе (они в разводе, у каждого своя семья, на тот момент работали, и с ребёнком тоже почти не помогали, иногда могли подбросить денег, но тоже редко). Были детские. Первые 1,5-2 года было очень трудно, ребёнок был беспокойным, плохо спал и часто кричал. Еще трудно было в том плане, что не было возможности никуда выбраться, даже элементарно посидеть с подругами без ребёнка, было не на кого его оставить. Но потом с 2,5 отдала его в ясли и смогла немного заняться работой, уделить больше времени себе
Кина_не_будет• 15 октября 2019
Во проект всему возможно, НО, как вы жить будете в декрете и после? Я имею ввиду материальный вопрос.
Грушки-яблочки• 15 октября 2019
Ответ дляЛюда Людоедова
У автора есть 9 мес для того, чтоб придумать, чем она сможет заниматься дома и зарабатывать дома. Например научится шить.
Только дома нет, это первое
И не так просто шить(зарабатывая этим) с грудным ребёнком на руках. Я уже молчу о том, что научиться шить хорошо (чтоб этим зарабатывать) не быстро и не всем дано.
Пусин Кукин• 15 октября 2019
Автор, ещё большой вопрос наследственности отца... если алкоголик, то нет!
Редисочка• 15 октября 2019
Мой отец пил жили в общаге ничего у нас не было но мать нас с сестрой вырастила .Я пошла работать в 16 сейчас и у меня и у сестры и у мамы есть жильё .Тяжело было но все таки мама нас родила а я родила сына и жду дочку .Дети это самое большое счастье в этой жизни .
Редисочка• 15 октября 2019
Ответ дляПусин Кукин
Не всегда мой отец алкоголик и что мы с сестрой нормальные
Покращена• 15 октября 2019
Ответ дляБарбитта
Нет, не гипотетически, увы.
Тогда рожайте. Я примеряю ситуацию на себя. При таких вводных я бы рожала. А вы решайте.
ПлюшкамиБалуюсь• 15 октября 2019
Ответ дляБарбитта
Нет, не гипотетически, увы.
Ну а смысл? Если родители не согласны принять и содержать в декрете, то только аборт, какие тут варианты могут быть?
Дюймовочка• 15 октября 2019
Ответ дляЗоркая Зорро
Получит пособие, можно комнату снимать.
даже не беря во внимание размер пособия, его выдают не мгновенно после родов.
а где она будет жить во время беременности и 2-3 месяца после родов?
и это дай бог все нормально будет и не понадобятся операции, медикаменты и т.д. некоторые полгода потом с кровати еле встают - проблемы с суставами, например.
ПлюшкамиБалуюсь• 15 октября 2019
Ответ дляКак нефиг делать
Да. Возраст,конечно,уже запредельный,но родила б если это первый и раньше не получалось,но специально беременеть не стала бы. Вы ж не будете потом в 40к рожать.
Не мелите бред запредельный! Нормальный возраст чтобы ещё встретить мужчину и родить в браке, пусть и в 40.
ЯяяКакаджамбо• 15 октября 2019
Тут была тема, как девушка инвалид искала сиделку за право проживания.. Может это выход?