ПМСница• 15 октября 2019

Стоимость оформления наследства

Кто недавно подавал заявление на принятия наследства, можете сориентировать сколько нужно денег. 1/4 часть приватизированной квартиры нужно поделить на троих. Еще есть участок с хоз.постройкой и пай. Какая процедура, нужно всем наследникам вместе идти?
Можно ли частями оформить, например одно одному, второе второму, третье - третьему?
Брехушка• 15 октября 2019
Можно, но это договор об изменении долей в наследстве, всем нужно идти к нотариусу. Или же каждый получит только свою часть

Акукарача• 15 октября 2019
Открытие дела- гос 500 грн, 1500 у частного, окончат оформление- 2500 и 4000 соответственно и еще проплаты за витягі ±600
автор ПМСница • 15 октября 2019
Ответ дляАкукарача
Это каждому из троих платить или на всех сумма делится?
Брехушка• 15 октября 2019
Ответ дляПМСница
У вас могут быть совсем другие суммы. Каждый вход в реестр, каждый бланк стоят денег. Не нужно ориентироваться по чужим примерам
Зубная фея• 15 октября 2019
у частного нотариуса -определение долей в квартире 2500 тыс, договор дарение ( в моем случае) 5000 грвиен.. в гос.нотконторе очередь аж на февраль
автор ПМСница • 15 октября 2019
Ответ дляЗубная фея
Ого, февраль... Но ведь можно подать заявление, а оформлять начать когда удобно будет?
Брехушка• 15 октября 2019
Ответ дляПМСница
Да