Аноним• 11 октября 2012

Накрывая стол на праздник вы выбираете количество или качество?

Образно:200 грамм красной икры, медальоны из говядины или тазик Оливье, пюре и т.д.?

И сколько блюд нужно, чтобы было на столе?
Результат:
вже голосів: 88
66 (75%) Качеством
22 (25%) Количеством
hrushyk• 11 октября 2012
Только качество!Но дело не блпгодарное,потом в гости часто напрашиваются ))))

Аноним• 11 октября 2012
И кол-вом и качеством!
Баба на горошине• 11 октября 2012
Желательно бы альянс количества и качества - золотая середина так сказать. А то может быть, что стол будет на тысячи накрыт, а все голодными останутся, и наоброт - стол ломится, а желание че-нибудь съесть нету.
Аноним• 11 октября 2012
Если гостей много - то все-и икра, и оливье с пюре, ну а если праздничный ужин вдвоем с мужем то конечно хватит и пары праздничных блюд
Аноним• 11 октября 2012
Всегда хочется удивить гостей, поэтому стараюсь приготовить что-то оригинальное. Но, так же знаю, что многие из моих гостей любят и оливье и пюре...поэтому готовлю и эти блюда.
Аноним• 11 октября 2012
а 200 грамм икры (образно) говорит о качестве? Никогда не задумывалась. Бутерброды с икрой, пюре, медальоны, оливье, утка с яблоками и т.д. Одно другому не мешает. Должно быть достаточно всего и хорошо приготовлено. А по 1 столовой ложке черной икры и по бокалу ’Дон Периньон’ моих бы гостей точно не порадовало и не удивило.
Аноним• 11 октября 2012
А почему тазик оливье это не качественно? Предпочитаю 3-4 салата, но в больших количествах, тазик картошки и мяса. Как-то приготовила изыски по ’чуть-чуть’, только гости напробовались, а хотели наесться. Смотря какие гости

chok• 11 октября 2012
Я не люблю,когда стол ломится от разнообразных блюд.Желудок падает в обморок при виде той работы,которую ему предстоит делать после пиршества. Предпочитаю готовить несколько кушаний,в больших количествах и в отличном качестве,чтоб гости ушли сытые,довольные и здоровые. Если хочется удивить гостей,то предлагаю им одно из блюд,которое они вряд ли ели.
Изыски типа вареной морковки и брокколи в тарелке,небрежно политой мармеладным соусом, не для меня.