Каравай-каравай• 16 октября 2019

в саду перепутали вещи и пропали наши штаны

Ситуация глупая.
Но как мне правильно решить.
На прошлой неделе забрал сына свекр, одел ему запасные штаны из пакета, так как в шкафу не нашел его штанов.
Детки маленькие, младшая группа. Воспитатели помогают их переодевать на улицу. Понятно, всех вещи не запоминают, что не знают ложат на стул и родители вечером разбирают каждый свое.
И свекр темболее не разбирается, ему все темные одинаковые.
Потом мы заболели и неделю не ходили.
Вернувшись стала искать штаны. Хорошие Некст теплые. Пересмотрела по верхам в шкафу, в пакеты не стала смотреть. Нашла идентичные нашим. Но я то вижу, что они не наши. Эти более новые, есть манюсенькая нашивка на шнурке, у моих не было. Эти ничейные говорит воспитатель, лежали в шкафу, где мальчик 2 недели не ходил уже.
В группе вайбера попросила родителей разобраться и пересмотреть вещи. Тишина. Штанов наших нет. Эти ничейные. Думаю, перепутали просто.
И вот как мне поступить. Забрать те штаны? Мне и чужого не нужно и штаны нам нужны. У меня как раз 5 штанов было на все дни недели, чтобы на выходных все вместе постирать. Теперь некомплект.
Как бы вы поступили?
Скромняшка• 16 октября 2019
Часто в ясельной группе такое было, пишете в вайбер кто ушел в наших штанах в таком духе, фото штанов в которых пришли

Летчица• 16 октября 2019
Скелет дыни• 16 октября 2019
Зачем Вы сюда это пишите. Нам зачем Ваши штаны?
Вы без советчицы разобраться не можете? И как раньше люди искали штаны в садике,когда не было интернета?
РоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу• 16 октября 2019
тут більшості потрібні штани в хаті.
Мая твая не панимать• 16 октября 2019
Пупсик, переживите потерю, как нибудь.
миссАрфография• 16 октября 2019
У нас за два года много вещей так ушло ( штаны, двое трусиков, носки), особо не парюсь, да неприятно, так как покупаю качественные вещи, но не считаю это проблемой. В группе писала - молчат, ну значит кому-то нужнее, пусть носят на здоровье))
автор Каравай-каравай • 16 октября 2019
Ответ длямиссАрфография
наверное,и я возьму ващу философию за правило
КараПузовна• 16 октября 2019
Я бы не забирала. Не все родители есть в Вайбере. Мой ребенок часто сад не помешает, так я могу вообще не перечитывать, что в том Вайбере пишут. И у меня ребенок если ходит в сад, то чаще с папой, и он уж точно такие нюансы с одеждой не заметит.
автор Каравай-каравай • 16 октября 2019
Ответ дляСкелет дыни
И не поленилась же написать здесь

Пушистый Пельмень• 16 октября 2019
А трусы хоть на месте?
Скелет дыни• 16 октября 2019
Ответ дляПупс
И не поленилась же написать здесь
Это Вы о себе? У Вас дамочка много времени свободного, такой бред сюда писать.
ПрипоРошенная• 16 октября 2019
Ну если прям вопрос штанов невероятно важный, то повесьте объявление у входа в сад ’Ув. родители, верните штаны’! И фото (раз Некст, значит можно найти в каталоге) Дальше контактные данные (группа или ФИО воспитателя или свой телефон)
неДоПриличий• 16 октября 2019
У воспитателя требовать заплатить за штаны! Иш, недоглядел! А вообще пока дети маленькие и не понимают где их вещи, в сад давать только то, что не жалко. Скорее всего штаны вы не найдете, их кто если и взял, то не с целью разжиться Некст штанами, а просто перепутали. Детей забирают папы, дедушки, няни. Они не знают всю одежду ребенка, надевают что в шкафчике и все.
Матрёна• 16 октября 2019
Если уж так труситесь над теми штанами, то закажите нашивки или наклейки с Вашей фамилией и пришейте на каждую вещь)) Так шансы найти потеряшку все-таки больше))
Летчица• 16 октября 2019
Это конечно жлобство высшей категории.
Мамочка, если Вы так переживаете за штаны - нужно было их подписывать. Хотя я этих ’ подписей вещей’ никогда не понимала. Своему ребенку ничего кроме чешек не подписываю в садик. И то , попросила воспитательница подписывать чешки, потому что они все одинаковые и один размер у всех практически.
В садик даю ребенку вещи, которые не жалко потерять. Обьективно понимаю, что вещь может потеряться, чтобы потом не устраивать из этого трагедию всей жизни.
Вообще к вещам отношусь лояльно, с пониманием того, что ребенок может потерять, порвать, испачкать так, что ничем то пятно не выведешь итд.
Хотя я шмоточница, люблю фирменные вещи на ребенке итд.
Но чтобы писать на Советчицу ’ пропали штаны ’..... ну такое))))))))