Сосулька• 16 октября 2019

Как вы относитесь к бездомным животным?

Если Вы увидели на улице города, или за городом, умирающую от голода бездомную собаку... Ваши действия?
Результат:
вже голосів: 91
70 (76.92%) Накормить, и дальше пусть сама выживает.
13 (14.29%) Вызвать службу, чтоб усыпили (убить).
8 (8.79%) Забрать себе.
ЛолитаНеРазлита• 16 октября 2019
Ответ дляКружите меня,кружите
Лечат и пристраивают, много где.
Не надо свистеть - если, конечно, вы не из вечных спасателей, которые сначала всех, кого жалко, домой тащат, а потом деньги на лечение и содержание этого зоопарка в соцсетях сами просят.
Какие конкретно городские службы этим занимаются?
Я тут с краю постою• 16 октября 2019
Ответ дляКараПузовна
После случая в Полтаве, даже не знаю
Вот только хотела написать, что после того как у нас в городе на днях загрызли 25 летнюю девушку на смерть, я перестала как-то их жалеть. И оказывается уже не первый раз нападали на людей, так что не хотелось бы стать жертвой стаи. Теперь обхожу этих всех собачек 10 дорогой.
автор Сосулька • 16 октября 2019
Ответ дляКружите меня,кружите
Где вариант ’вызвать городскую службу, которая занимается животными, чтобы они отловили, обследовали, и поступили с собакой по ее актуальному состоянию - лечили, пристраивали’? Почему у вас в голове служба = усыпить, убить и вообще как-то надругаться? Сами домой всех тащите, чтобы соседи рыдали, а сюда просто за общественным одобрямсом зашли?
Потому, что у нас мэр настаивает на усыплении бездомных животных. Были акции протеста.
Кружите меня,кружите• 16 октября 2019
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Гуглите по названию города, должно помочь. Они по-разному называются везде, центр обращения с животными, кп защиты животных, типа такого. Общее - что это именно коммунальное предприятие, финансирующееся на средства местного бюджета.
ЛолитаНеРазлита• 16 октября 2019
Ответ дляКружите меня,кружите
Ага, спасибо гуглу. От силы в пяти-шести городах такое есть.
Коварная Зая• 16 октября 2019
Ответ дляFerre
К сожалению всех на свете собак невозможно накормить и приютить
ага,точно - к сожалению всем не помочь,говорят такие кадры и не помогают никому.
Это ментальность данного общества,увы
никогда такого не было• 16 октября 2019
Я когдато пыталась устроить в Киевский приют собаку которой грозило усыпление и никто не мог взять на передержку...Во первых- берут только привитых и кастрированых или нужно заплатить чтобыони это сделали...Во вторых-они не финансируются государством.поэтому на питания на первых полгода нужно было заплатить...А потом-как повезет..Найдут или не найдут нового хозяина..У нас в стране с этим все плохо.Приюты существуют только на пожеротвования людей и силами волонтеров,которые там убирают ,кормят,выгуливают...Поэтому в интернете постоянные будут посты о помощи!!Нету законов об обязательной стерелизации , наказании за жестокое обращение..И это замкнутый круг..Ктото выбрасывает..не боясь, что за это накажут.а ктото спасает тк по другому жить не может...
Кружите меня,кружите• 16 октября 2019
Ответ дляСосулька
Если мэр на этом настаивает - значит, у вас в городе трында с этим вопросом и животных реально много.
А акции протеста так-то протестующие могут себе в одно место засунуть. Ответственность за животное - это взять его к себе домой и кормить, лечить за свои. Можешь взять 5 - молодец, можешь спасти 1 - тоже молодец. Не можешь - твое право. А так они протестуют за то, чтобы эти собаки дальше бегали по городу, загрызали людей, кидались на детей на площадках. Просто чтобы это все с бирками на ушах было.
Коварная Зая• 16 октября 2019
Ответ дляБагиня
Только сегодня отравили собаку, мы кололи ее витамином, потом отвезли к ветврачу. Спасли
поклон Вам,ЧЕЛОВЕК
КараПузовна• 16 октября 2019
Ответ дляЯ тут с краю постою
Я тоже из Полтавы. Меня еще больше бесят некоторые хозяева частных домов, которые выпускают своих шавок погреться на солнышке возле двора, и те гоняются за прохожими по улице. Недавно одна бежала за моей мамой, ттт хоть не укусила, пронесло
Домашка• 16 октября 2019
Ответ дляКоварная Зая
поклон Вам,ЧЕЛОВЕК
Спасибо
Я тут с краю постою• 16 октября 2019
Ответ дляКараПузовна
Да, это полный капец, когда уже начнут штрафовать таких горе хозяев.
freedom_2015• 16 октября 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
Я равнодушна абсолютно. И мне не стыдно за это. Считаю, не всем дана такая любовь к животным
и я .Ну не трогают меня животные чужие
автор Сосулька • 16 октября 2019
Ещё, заметила, что дикие собаки перестали быть хищными. Они не охотятся, чтоб выжить. Есть в поле суслики, мыши, птицы... Они их не трогают, а сидят, ждут человека, который их покормит. Моя домашняя, охотничья, бегает по полю от норки до норки, нюхает, роет там что-то. А у ворот сидит истощенный, бездомный пес, и жалостливо смотрит в глаза, ротик открывает, показывает, что хочет кушать. Покормили, а что делать? Моя толстая, холенная, но хищник.
Пиу!Пиу!• 16 октября 2019
Я приютила много котов. Стерилила их и искала хозяев. На данный момент 4ро зависли у меня. Прокормить эту ораву не так просто... поэтгму кормить бездомных просто не за что. Я в декрете. + помогаю своей знакомой хозяйке приюта. У нее 10 собак с улицы и 60 котов!
Бибер-анонимер• 16 октября 2019
У меня нет в сумочке еды. Ответ очевиден
Пиу!Пиу!• 16 октября 2019
Ответ дляГербалайф и Ко
А ваши действия, если пошли в лес по грибы и увидели умирающую лису? Зайца? Они чем хуже? Собаки и кошки в городе - такая же часть живой природы. Голуби, воробьи, вороны - тоже живые и живут рядом. Они все тянутся к месту жилья человека в надежде прокормиться его отходами. Вороны еще 100 лет назад были сугубо лесными птицами, теперь они живут только в городах. И заметьте - никто их не ’выкидывал’, как обычно говорят про бездомных кошек и собак.
Большинство бездомников родились на улице, от таких же бездомных родителей. И чем больше мы их будем кормить - тем больше они будут рожать. Если мы заберем их с улицы - на их место тут же придут другие из пригорода, области, если в этом месте есть кормовая база.
Единственный выход от них избавиться - уничтожить их всех, а новых помещать в приюты на пристройство, непристроенных тоже уничтожать. По этому пути пошла Европа. Второй путь - не трогать их в надежде на саморегуляцию их количества. По этому пути идем мы и Россия. Я не знаю, как лучше. Но осознаю, что часто на улице им лучше, чем в этих ’приютах’ за решеткой. Потрошить всех подряд - это тоже не выход, ИМХО.
Европа ваще то за бюджетные средства стерилизует котов и собак. Под запретом ’черные’ питомники. Все собаки чипированы. Выбросил - штраф.
А у нас? Не несите чушь!
Пиу!Пиу!• 16 октября 2019
Ответ дляЯ тут с краю постою
А как считаете, кто виноват? Собаки, да?
Пиу!Пиу!• 16 октября 2019
Ответ дляникогда такого не было
Вы правы, все должно быть на законодательном уровне
автор Сосулька • 16 октября 2019
Ответ дляБибер-анонимер
У меня в кармане тоже нет каши. Но попросила собаку подождать, сбегала за кашей и хлебом, накормила.
Коленная ложечка• 16 октября 2019
Летом никого не подкармливаем. А зимой муж берет шефство над котами бездомными. Выносит им теплую еду и стоит ждёт пока они наедятся, отгоняя собак. Что коты не доели, тогда остаётся собакам бездомным.
Пиу!Пиу!• 16 октября 2019
Мне очень больно видеть на улицах голодных и беременных животных. Но силами волонтеров ничего не изменить
ПодругаМужа• 16 октября 2019
Постоянно в холодное время года кормлю синиц и белок, (иногда котов) т.к. они нужны нашей экосистеме и приносят пользу. Бродячих собак и голубей приравниваю к крысам, соответственно кормить и не собираюсь. P.s. Нет, не стыдно. Pps. животных люблю и не обижаю.
автор Сосулька • 16 октября 2019
Участились случаи, когда животных просто вывозят в лес, и там оставляют. Собаки крупных пород. Оставляют привязанными к дереву, или на матрасе, его же собственном матрасике. У собаки есть клеймо на ухе, хозяина можно найти. Что с ним сделать?
Гербалайф и Ко• 16 октября 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
А у нас? Не несите чушь!
Сами не несите. Вы видели где-то в Европе стаи бездомных собак? Их нет. И любую бродяжку забирают в приют, кострят, лечат и пытаются пристроить в течение какого-то срока. А если не пристроили - усыпляют.
Крутышка-Пышка• 16 октября 2019
По обстоятельствам. Кормлю иногда, но я больше по котам:) Дрма живет 2 найденыша, было 4 в своё время. Иногда подбираю котят больных, лечу, пристраиваю. Причём как-то хорошо пристраиваются.:) Знаю, что начинать всегда нужно себя в каких-то позитивных изменениях, а не ждать мифических приютов, спасателей и прочих. Ещё заметила, что жизнь, обстоятельства легче складываются после каких-то хороших дел, Господь помогает тем, кто сам помогает.
Кружите меня,кружите• 16 октября 2019
Ответ дляСосулька
Вызвать патрульную полицию, написать заявление в соответствии с законом про жестокое обращение с животными. Хозяина найдут и взгреют - как минимум штрафом, как максимум уголовкой, это все есть в законе. Не благодарите.
Бибер-анонимер• 16 октября 2019
Ответ дляСосулька
За городом в безлюдном месте? Ну ну
Кружите меня,кружите• 16 октября 2019
Ответ дляГербалайф и Ко
Просто Европа уже прошла этот путь. Та же Чехия в свое время видела и сотенные стаи, и нападения, и жалобы, и ’мини-приюты’, на которые выбили госфинансирование их содержатели. И случаи, когда собаки заживо друг друга жрали от голода в этих приютах. Поэтому, если мы говорим о Европе вообще, то они пошли по пути сначала сократить полностью - отстрелами, а потом усыплениями - количество бездомных собак, а уже потом ужесточать условия для владельцев домашних питомцев. Сейчас приюты там - если мы не говорим о странах типа Греции или Болгарии - это только для бывше-домашних: потерянных и сбежавших животных, собак, у которых умер или попал в тюрьму владелец (а родственники не хотят брать на себя заботу о чужом питомце), агрессивных собаках или отказниках. Вот именно на них идут налоги если это коммунальный приют (как в Праге, где таким приютом опекается местная полиция). Или же на деньги постоянных спонсоров, на гранты открывают приюты небольшой численности частного характера - там тоже все строго с отчетами. Усыпляют сейчас по причине непристроенности в Европе не везде: они просто настолько сократили ранее к нулю эту численность, что сейчас могут себе позволить передавать на содержание в частные приюты. А вот в Америке так, как вы пишете: отлов - приют - обследование - адоптирование в течение определенного законом времени. Тех, на кого желающих не нашлось - передают в такие же частные приюты уже под ответственность конкретного приюта, или усыпляют.
Єдина Країна• 16 октября 2019
Ответ дляКараПузовна
Я живу в частном доме. Мои собаки были невыходные в принципе. Но соседи бесят. Выпускают своих собак пос*рать на уличку, чтобы во дворе не убирать. Но и квартирники тоже раздражают, выгуливают своих без намордников, поводок снят, в руке.