Сосулька• 16 октября 2019

Как вы относитесь к бездомным животным?

Если Вы увидели на улице города, или за городом, умирающую от голода бездомную собаку... Ваши действия?
Результат:
вже голосів: 91
70 (76.92%) Накормить, и дальше пусть сама выживает.
13 (14.29%) Вызвать службу, чтоб усыпили (убить).
8 (8.79%) Забрать себе.
Єдина Країна• 16 октября 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
Я приютила много котов. Стерилила их и искала хозяев. На данный момент 4ро зависли у меня. Прокормить эту ораву не так просто... поэтгму кормить бездомных просто не за что. Я в декрете. + помогаю своей знакомой хозяйке приюта. У нее 10 собак с улицы и 60 котов!
На данный момент 10 приемных котов. Сил нет уже. А их все выбрасывают и выбрасывают. И котят, и взрослых, и старичков беззубых
чаревна• 16 октября 2019
Ответ дляКучМала
Вы хоть обоснуйте свой бан!
чаревна• 16 октября 2019
Всех домой не приведешь. Поэтому, покупаю что то им поесть, с меня не убудет.
Пиу!Пиу!• 16 октября 2019
Ответ дляЄдина Країна
Чем больше мы их подбираем, мне кажется, тем больше их на улице
ПироженкА• 16 октября 2019
Ответ дляСосулька
Есть. Третий.
Они в приюте не надолго, потом их усыпляют, если никто не забрал.
Нет. Третий слишком категоричный. Если повезет, собака здорова, адекватна, есть шанс, что ее заберут. А разводить на улице толпы собак, это никуда не годится. Если кошки хотя бы не нападают на людей, то собаки опасны.
Все возможно• 16 октября 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
А как считаете, кто виноват? Собаки, да?
нет. вороны, конечно. или суслики. ну точно не собаки.
Гуру троллинга• 16 октября 2019
Ответ дляГербалайф и Ко
А ваши действия, если пошли в лес по грибы и увидели умирающую лису? Зайца? Они чем хуже? Собаки и кошки в городе - такая же часть живой природы. Голуби, воробьи, вороны - тоже живые и живут рядом. Они все тянутся к месту жилья человека в надежде прокормиться его отходами. Вороны еще 100 лет назад были сугубо лесными птицами, теперь они живут только в городах. И заметьте - никто их не ’выкидывал’, как обычно говорят про бездомных кошек и собак.
Большинство бездомников родились на улице, от таких же бездомных родителей. И чем больше мы их будем кормить - тем больше они будут рожать. Если мы заберем их с улицы - на их место тут же придут другие из пригорода, области, если в этом месте есть кормовая база.
Единственный выход от них избавиться - уничтожить их всех, а новых помещать в приюты на пристройство, непристроенных тоже уничтожать. По этому пути пошла Европа. Второй путь - не трогать их в надежде на саморегуляцию их количества. По этому пути идем мы и Россия. Я не знаю, как лучше. Но осознаю, что часто на улице им лучше, чем в этих ’приютах’ за решеткой. Потрошить всех подряд - это тоже не выход, ИМХО.
Удалено администрацией...
Бабульция• 17 октября 2019
Покормлю. Иногда забираю домой и пристраиваю. Иногда мимо пройду, но больше - покормлю.
Шмоточницаца• 17 октября 2019
Их надо убирать с улиц. Вот до чего они доводят
https://www.telegraf.in.ua/accidents/10081222-u-po...
Шмоточницаца• 17 октября 2019
https://www.telegraf.in.ua/accidents/10081289-napa...
yellenna• 17 октября 2019
Бродячие собаки это стайные хищные животные. При определенных обстоятельствах свора действует, как один убицственный организм, не знающий ни жалости, ни пощады....Это уже отдельная популяция, которая сама себя воспроизводит. Если какую-то суку из своры стерилизуют ’зоозахысныкы’ , то другие суки в створе приносят приплод больше количеством. Собаки в сворах стали заметно крупнее и агрессивнее. Это тоже закон выживания популяции: более крупные кобели в своре чаще покрывают сук... Доказано, что стерилизованные суки становятся агрессивнее. чем до стерилизации.
В Харькове в 2010 году бродячие собаки загрызли на смерть женщину.. Половина этих собак ’людоедов’ были с клипсами в ушах !!! т.е стерилизованы..
Только полная тотальная зачистка улиц изменит ситуацию! Своры , чувствуя, что люди,для них не представляют угрозы, все больше наглеют.
А ’блаженненькие’ спасательницы-кормилицы помогают выживать тем щенкам, которые бы по закону отбора не выжили бы , и тем помогают росту свор...т.е по отношению к человеческому социуму эти ’доброхоты’ делают зло. Да зачастую они и являются человеконенавистниками... это диагноз... Вот трагический конец одно из таких ’блаженненьких’, только голова осталась, остальное сожрали ее любимые собаньки ...