mirina-baff• 17 октября 2019

Сыну 10 лет нужен психолог

Приступы агрессии, плохие мысли,импульсивность. мстительность Кто нибудь водил, был ли результат? Уже записала до невролога, и потом психолог.
Украиночка• 17 октября 2019
у нас в школе есть, узнайте может и у вас есть. Мой ходит, о результате пока рано говорить

ТебеОноНадось• 17 октября 2019
Не только у моего, видимо, проблемы такие...
10 лет, отличник, неправильно реагирует в школе на оскорбления детей. В классе парочка есть неадекватов, которые постоянно бьются и матерятся. Сын не реагировал, но в последний раз дал сдачи, отзывался. Учительница разборонила их, он ей на повышенных тонах ответил...
Извинится не хочет...
Тоже вспышки агрессии начались.( Нахамитб может. Всегда объясняла и рассказывала, как правильно вести себя.
Не знаю, что делать...(
ТебеОноНадось• 17 октября 2019
Если есть контакты хорошего психолога в Киеве, посоветуйте, пожалуйста.
ТебеОноНадось• 17 октября 2019
Отзывался = обзывался
ГейСюда• 17 октября 2019
Ходили, невроз сказали
Закащала успокоительные и магний
Нежная Лапка• 17 октября 2019
Ответ дляТебеОноНадось
Извинится не хочет...
Не знаю, что делать...(
И как себя правильно вести, когда задирают? Моему 8 лет, переехали и пошел в новый класс. Один мальчик материться и задирает моего. Мой с ним дерётся. Как вы считаете нужно поступать? Игнорить?
Ля-ля-ля• 17 октября 2019
Ответ дляТебеОноНадось
Извинится не хочет...
Не знаю, что делать...(
прочитать про гормоны и переходный возраст. может попустит вас
ТебеОноНадось• 17 октября 2019
Ответ дляНежная Лапка
Полный игнор, своему так говорю. Тоже новая школа и класс у нас...
Но накипело, сказал...
На перекуре• 17 октября 2019
Ответ дляТебеОноНадось
Извинится не хочет...
Не знаю, что делать...(
Для начала понять,что он не должен извиняться перед неадекватами. А учительница должна уметь сама поставить неадекватов на место. Климат в классе полностью от нее зависит. Вы всегда на людях должны быть на стороне сына. Все претензии к нему высказывать спокойно без посторонних. В описанной вами ситуации ваш сын самый адекватный человек. Именно сейчас он учится отстаивать свои личные границы. Не надо его ламать. Помогите ему освоить техники ассертивного поведения. Посмотрите на ютубе видео на эту тему.

Слоник-тоник• 17 октября 2019
Ответ дляУкраиночка
Часто в школах на этой должности люди далекие от психологии.. Ни разу еще не встречала чтобы кто-то хвалил школьного психолога, работала как-то с таким спецом.. полный ноль, увы.
Sangvinic• 18 октября 2019
Добрый день!
Я психолог. Часто работаю с подростками. Да, скажу по опыту, что сейчас именно с лет 10-ти начинается гормональная перестройка у детей. Подростковый кризис.
Вы абсолютно правильно решили сначала проконсультироваться у доктора, потом к психологу. Согласна с ответом про ассертивное поведение.
Но я бы рекомендовала получить помощь у психолога, а потом уже далее работать в этом направлении самостоятельно. Когда человек втянут эмоционально в ситуацию, ему сложно посмотреть на себя со стороны, тем более подростку, у которого еще небольшой жизненный опыт и умение рефлексировать. Для этого есть помощник - психолог, который бережно поддержит и направит.
Если есть вопросы, обращайтесь.

С уважением,
Наталия Петровская.
Киев (Софиевская Борщагвка, ЖК Львовский Маеток).
Брюльтик• 18 октября 2019
Для начало ,заберите все гаджеты , чтоб во всякую ерунду не играл и не смотрел.
Я заметила по своему ребенку, что космонавтом становится, когда в телефоне сидит. Теперь ограничиваю время.
В школе у нас есть психолог. Может и в Вашей есть, спросите.
МЕСТО_Встречи• 18 октября 2019
Ответ дляНежная Лапка
Принимайте в компанию, так же новенькие. Послушаю
Нежная Лапка• 18 октября 2019
Ответ дляТебеОноНадось
Но накипело, сказал...
Я своему так и советовала, но он говорит, что недопустит, что б ему показывали ф..ки. Хотя смелости конкретно дать в нос не хватает.
На перекуре• 18 октября 2019
Ответ дляSangvinic
Добрый день!
Если есть вопросы, обращайтесь.

С уважением,
Наталия Петровская.
Сегодня не целуюсь• 19 октября 2019
Ответ дляУкраиночка
у нас в школе много никаких психологов и только один хороший психолог.
и как узнать?
Сегодня не целуюсь• 19 октября 2019
Ответ дляТебеОноНадось
Извинится не хочет...
Не знаю, что делать...(
как правильно в этой ситуации расскажите мне.